fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Белолобый» из цикла «Рассказы А. П. Чехова» — российский мультфильм 2010 года режиссёра Сергея Серёгина. «Мастер-фильм» и Фонд социально-культурных программ «Губерния» выпустили цикл мультфильмов к 150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Белолобый
Режиссёр Сергей Серёгин
Продюсер Александр Герасимов
Автор сценария Сергей Серёгин
Композитор Сергей Казанцев
Оператор Илья Герасимов
Звукооператор Андрей Коринский,
Артём Фадеев
Студия «Мастер-фильм»
Страна  Россия
Дистрибьютор Фонд «Губерния»
Язык русский
Длительность 13 мин.
Премьера 2010
Аниматор.ру ID 7229

Сюжет


В лесу стояла избушка, рядом сарай, а вокруг забор из кольев. В избушке жил сторож со своим внуком Ванюшкой. У них был щенок Белолобый, а в сарае — куры, овцы, лошадь. Был уже месяц март, но вокруг лежал снег и стояли морозы. Старая волчица недавно родила волчат, ослабела и не могла охотиться. Она решила залезть в сарай и утащить ягнёнка, но испуганные куры стали метаться, и волчица схватила первого попавшегося и убежала. Недалеко от логова она поняла, что это не ягнёнок, а щенок, и выпустила его. А щенок пошёл за ней следом и стал играть с волчатами. На следующую ночь волчица вновь пошла к тому же сараю и потащила с собой щенка. Но сторож сидел в засаде и, услышав шум, выпалил из ружья в небо. Волчица убежала, а Белолобый пошёл греться в сарай.


Роли озвучивали



Рассказы Чехова


На фестивале «Кинематографический Чехов» показали анимационный цикл «Рассказы А. П. Чехова», фильмы представляли авторы:[1]


Фестивали и премии



Отзыв критика


В последнее время на «Мастер-фильме» появились талантливые работы авторов нового поколения. Их премьерной площадкой стал цикл одушевлённых чеховских рассказов. «Белолобый» Сергея Серёгина и Анны Шепиловой обволакивает зрителя снегом, нежным сочувствием к щенку, попавшему в логово к старой волчице.

Лариса Малюкова «СВЕРХкино» с.121[4]

Примечания


  1. На закрытии фестиваля «Кинематографический Чехов» — чеховские мультфильмы.19.03.2010. Дата обращения: 8 июня 2017. Архивировано 20 июля 2020 года.
  2. ОРФАК Суздаль-2010. Дата обращения: 8 июня 2017. Архивировано 31 июля 2017 года.
  3. Объявлены номинанты кинопремии «Золотой орёл» 2010 года.22.12.2010. Дата обращения: 8 июня 2017. Архивировано 20 июля 2020 года.
  4. Лариса Малюкова. СВЕРХкино. Современная Российская анимация.. СПб.: Умная Маша, 2013. — 368 с. — (Ассоциация анимационного кино). — ISBN 978-5-9904193-1-5.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии