fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Угорь» (яп. うなぎ) — драма режиссёра Сёхэя Имамуры 1997 года.

Угорь
うなぎ
Жанр драма
Режиссёр Сёхэй Имамура
Продюсер Хисо Ино
Автор
сценария
Сёхэй Имамура
Дайскэ Тэнган
Мотофуми Томикава
Акира Ёсимура (роман)
В главных
ролях
Кодзи Якусё
Миса Симидзу
Мицуко Байсё
Акира Эмото
Оператор Сигэру Комацубара
Композитор Синъитиро Икэбэ
Кинокомпания Shochiku
Дистрибьютор Shochiku
Длительность 117 мин
Страна Япония
Язык японский
Год 1997
IMDb ID 0120408

Сюжет


Герой этой картины, скромный клерк Ямасито, жил нормальной и спокойной жизнью: имел хорошую работу и красивую жену. Но однажды он получил письмо, в котором некий «доброжелатель» сообщал о том, что его жена завела любовника. Когда Ямасито узнал, что это правда, то взял нож и зарезал свою благоверную.

После этого он в залитом кровью дождевике сел на велосипед и поехал сдаваться полицейским… За те восемь лет, которые Ямасито отсидел в тюрьме, он сильно изменился. Выпущенный на поруки убийца теперь имел необычного, но преданного друга, который понимал его как никто другой и не говорил ему то, что он не хотел слышать. Этим другом был обыкновенный угорь…


Ссылки



На других языках


[en] The Eel (film)

The Eel (うなぎ, Unagi) is a 1997 film directed by Shohei Imamura and starring Kōji Yakusho, Misa Shimizu, Mitsuko Baisho, and Akira Emoto. The film is loosely based on the novel On Parole by celebrated author Akira Yoshimura, combined with elements from the director's 1966 film The Pornographers. It shared the Palme d'Or at the 1997 Cannes Film Festival with Taste of Cherry.[2] It also won the 1998 Kinema Junpo Award for Best Film of the Year.
- [ru] Угорь (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии