fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Человек-паук: Снова в бою (англ. Spider-Man: Strikes Back) — американский фильм 1978 года[2], соответствует эпизоду «Смертельная пыль» телесериала Удивительный Человек-паук. Режиссёром является Рон Сатлоф, а сценаристом — Роберт Джейнс.

Человек-паук: Снова в бою
англ. Spider-Man: Strikes Back
Жанр супергеройский боевик
Режиссёр Рон Сатлоф
Продюсер Роберт Джейнс
На основе комиксов Стэна Ли и Стива Дитко о Человеке-пауке
Автор
сценария
Роберт Джейнс
В главных
ролях
Николас Хэммонд
Джоанна Кэмерон[en]
Роберт Ф. Саймон[en]
Майкл Патаки[en]
Роберт Алда
Оператор Джек Уитман
Композитор Стью Филлипс
Кинокомпания Charles Fries Productions[1]
Marvel Television
Дистрибьютор Columbia Pictures Television[en]
Длительность 93 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 8 мая 1978 (Европа)
21 декабря 1978 (мир)
Предыдущий фильм Человек-паук
Следующий фильм Человек-паук: Вызов Дракону
IMDb ID 0078308

Сюжет


В Университете штата Нью-Йорк один из преподавателей Питера Паркера случайно дал трём студентам все материалы, необходимые им для создания атомной бомбы. Учащиеся используют плутоний, чтобы построить бомбу, для того чтобы проиллюстрировать опасности ядерной энергетики. В то время как Питер пытается выяснить, что случилось, полиция подозревает его в преступлении, и Питер должен иметь дело с привлекательной журналисткой по имени Гейл Хоффман, которая хочет получить интервью у Человека-паука после его широко распространенного спасения от самоубийства.

Чтобы выразить свою точку зрения, ученики похитили плутоний из лаборатории. Человек-паук появляется в неудачной попытке предотвратить кражу. Охранники замечают Человека-паука и, естественно, обвиняют его в краже. Между тем, в Швейцарии злодей мистер Уайт читает газетный отчет о краже и выводит, что именно ученики, а не Человек-паук, похитили радиоактивный материал. Он планирует освободить учеников от их нечестных поступлений. Он немедленно отправляется в Соединённые Штаты с его чудовищным напарником, Ангелом.

Приспешники Уайта крадут плутоний, чтобы Уайт мог получить свою версию оружия. Человек-паук вынужден выследить злодея, чтобы остановить его, пока он не взорвал Всемирный торговый центр. Уайт берёт Питера в плен, пытаясь найти плутоний. Когда один из учеников, участвующих в краже, попадает в больницу с радиационным отравлением, Питер переодевшись в Человека-паука, отправляется по следам плутония. Сначала Уайт и Ангел попадают туда же. В последующем сражении Человек-паук упал с двенадцатиэтажного здания, казалось бы, что это его смерть. Но он успевает выстрелить сеткой вниз из его паутинных пистолетов, а Уайт и Ангел убегают с плутонием.

Джей Джона Джеймсон, обнаруживает, что Уайт сбежал в Лос-Анджелес. Мистер Уайт грозится взорвать густонаселенную зону и требует миллиард долларов. Власти ошибочно полагают, что густонаселенная зона это Нью-Йорк. Фактически, белые планируют отправиться с Нью-Йорка в Лос-Анджелес в то время, когда президент выступает с речью.

Человек-паук, наконец, отслеживает Уайта и узнает о их планах. Он находит бомбу и обезвреживает её в последнюю секунду. Однако Уайт сбежал и поклялся, что он ещё вернётся.


В ролях


Актёр Роль
Николас Хэммонд Питер Паркер / Человек-паук Питер Паркер / Человек-паук
Роберт Ф. Саймон[en] Дж. Дж. Джеймсон Дж. Дж. Джеймсон главный редактор газеты
Джоанна Кэмерон[en] Гейл Хоффман Гейл Хоффман
Чип Филдс[en] Рита Конвей Рита Конвей
Роберт Алда Мистер Уайт Мистер Уайт
Майкл Патаки[en] Капитан Барбера Капитан Барбера
Лоуренс П. Кэйси Ангел Ангел
Сидни Клют Инспектор ДеКарло Инспектор ДеКарло
Эмиль Фаркас[en] бандит-каратист бандит-каратист
Рон Хайек Продавец мотоциклов

Релиз


Фильм вышел на экраны в Европе 8 мая 1978 года[2], после чего был выпущен на VHS-кассетах в 1980 году[3].


Критика


Фильм критиковали за низкий бюджет и отсутствие технических эффектов, так же как и в первом фильме[4][5][6][7][8][9][10][11].


Продолжение


«Человек-паук: Вызов Дракону», композиция эпизода «Китайская паутина» телесериала «Удивительный Человек-паук», вышедший в европейских кинотеатрах с 3 февраля 1981 года.


Примечания



Литература



Ссылки



На других языках


[en] Spider-Man Strikes Back

Spider-Man Strikes Back is a 1978 American superhero film that had a theatrical release abroad, a composite of the two-parter episode "Deadly Dust" of the contemporary television show The Amazing Spider-Man, released on 8 May 1978. It was directed by Ron Satlof, written by Robert Janes and stars Nicholas Hammond as the titular character, Robert Alda, Robert F. Simon, Joanna Cameron, and Michael Pataki. The film was preceded by Spider-Man and followed by Spider-Man: The Dragon's Challenge.
- [ru] Человек-паук: Снова в бою



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии