fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Воспитание Газорпазорпа» (англ. Raising Gazorpazorp) — седьмой эпизод первого сезона американского мультсериала «Рик и Морти». Сценарий к эпизоду написали Эрик Акоста и Уэйд Рэндольф, а режиссёром выступил Джефф Майерс.

 Воспитание Газорпазорпа
Raising Gazorpazorp
Эпизод сериала «Рик и Морти»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 1
Эпизод 7
Режиссёр Джефф Майерс
Автор сценария Эрик Акоста
Уэйд Рэндольф
Продюсер Дж. Майкл Мендель
Дата показа 10 марта 2014
Продолжительность 22 минуты
Приглашённые актёры
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Напиток Рика #9 Скандалы, Рик и расследования
Список эпизодов мультсериала «Рик и Морти»

Название эпизода отсылает к телесериалу «Воспитывая Хоуп».

Премьера эпизода состоялась 10 марта 2014 года в блоке Adult Swim на Cartoon Network. Эпизод посмотрели около 1,8 миллиона зрителей во время выхода в эфир[1].


Сюжет


В космическом ломбарде Рик покупает Морти секс-робота. Вскоре после этого робот зачинает инопланетного гибридного ребёнка Морти, которого он называет Морти-младшим. Рик и Саммер отправляются на планету происхождения секс-роботов, Газорпазорп, чтобы найти более подходящих родителей для Морти-младшего. На планете Рик и Саммер узнают, что самцы этого вида взрослеют за считанные дни и по своей природе чрезвычайно агрессивны. Женщины-газорпазорпианки арестовывают Рика из-за его открытого женоненавистничества и угрожают казнить и его, и Саммер, пока Саммер не обнаруживает, что её модный топ был сделан мужчиной, убеждая всех отпустить их на свободу.

Между тем, быстрое взросление Морти-младшего заставляет Морти пытаться воспитать его. Опасаясь своих агрессивных инстинктов, Морти держит Морти-младшего дома, говоря ему, что воздух снаружи ядовит. Однако изоляция заставляет Морти-младшего восстать. Когда он понимает, что Морти солгал ему по поводу воздуха, он вступает в бой с Морти, пока не прибывает Рик и не готовится убить Морти-младшего. Морти встаёт на пути Рика, говоря ему, что он всё ещё любит Морти-младшего. Морти-младший решает уехать и жить самостоятельно, направляя свою агрессию в творческое искусство.

В сцене после титров Морти-младший идёт на ток-шоу, чтобы рассказать о написанной им книге под названием «Мой (ужасный) отец», которая стала очень успешной.


Отзывы


Кори Плант из Inverse, заявил что «трудно переварить или интерпретировать „Воспитание Газорпазорпа“, потому что, как это часто бывает, Рик и Морти быстро отбрасывают в сторону убедительную точку входа для острых социальных комментариев, чтобы перейти к следующей шутке» и «Это могло быть действительно крутым поворотным моментом, когда шоу демонстрирует, как тупые, шовинистические ожидания Рика подрываются зрелым, изощрённым обществом. Вместо этого они все тупые и простые»[2].

Зак Хэндлен из The A.V. Club дал эпизоду оценку A-, заявив, что «каким бы увлекательным ни был сюжет, это удивительно уравновешенный взгляд на проблемы, с которыми сталкивается каждый, кто пытается воспитать ребенка. Бет и Джерри дают Морти советы о том, что ему следует делать, но это противоречиво, и как только что-то пойдёт не так, вина ложится на плечи Морти. Независимо от того, насколько хороши его намерения, бедный ребёнок в конечном итоге лжёт Морти-младшему»[3]. Джо Матар из Den of Geek похвалил уникальность эпизода, сказав: «Одна забавная вещь, которую делает „Воспитание Газорпазорпа“ — это меняет роли Морти и его сестры Саммер. Морти — тот, кто должен оставаться дома и делать, ммм, „нормальный“ комедийный сюжет, в то время как Саммер путешествует по планете с Риком»[4].


Примечания


  1. Kondolojy, Amanda. Monday Cable Ratings: ‘Monday Night RAW’ Leads Night + ‘Swamp People’, ‘Bates Motel’, ‘Real Housewives of Beverly Hills’ & More. TV by the Numbers (11 марта 2014). Дата обращения: 17 апреля 2021. Архивировано 12 марта 2014 года.
  2. Plante, Corey. The worst 'Rick and Morty' episode has incest jokes and gender problems. Inverse (25 мая 2018). Дата обращения: 17 апреля 2021. Архивировано 21 апреля 2021 года.
  3. Handlen, Zack. Rick And Morty: "Raising Gazorpazorp". The A.V. Club (10 марта 2014). Дата обращения: 17 апреля 2021. Архивировано 12 июля 2021 года.
  4. Matar, Joe. Rick and Morty: Raising Gazorpazorp review. Den of Geek (11 марта 2014). Дата обращения: 17 апреля 2021. Архивировано 21 апреля 2021 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии