fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Пора швифтануться» (англ. Get Schwifty) — пятый эпизод второго сезона американского мультсериала «Рик и Морти». Сценарий к эпизоду написал Том Кауфман, а режиссёром выступил Уэс Арчер.

 Пора швифтануться
Get Schwifty
Эпизод сериала «Рик и Морти»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 2
Эпизод 5
Режиссёр Уэс Арчер
Автор сценария Том Кауфман
Автор сюжета
  • Том Кауффман[d]
Продюсер Дж. Майкл Мендель
Дата показа 23 августа 2015
Продолжительность 23 минуты
Приглашённые актёры
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Вспомнить Вэ Сэ Йо Наверное, Рики сошли с ума
Список эпизодов мультсериала «Рик и Морти»

Премьера эпизода состоялась 23 августа 2015 года в блоке Adult Swim на Cartoon Network. Эпизод посмотрели около 2,1 миллиона зрителей во время выхода в эфир[1].


Сюжет


Огромная голова-пришелец («Кромулон») появляется над Землёй, требуя услышать оригинальную песню, поэтому Рик и Морти импровизируют «Пора швифтануться». Всю планету похищают и заставляют участвовать в музыкальном шоу талантов, где планеты проигравших уничтожают плазменным лучом. Морти крадёт портальную пушку Рика и оставляет его наедине с Айс-Ти, который был единственным музыкантом, пережившим землетрясение, обрушившееся на премию Грэмми, чтобы записать хит и спасти Землю. Морти натыкается на Птичью личность (живущего с Тэмми с эпизода «Риксованный бизнес»), который убеждает его вернуться к Рику. Айс-Ти оказывается ледяным пришельцем, который изначально не заботился о Земле, но позже меняет своё мнение и спасает планету. Рик, Морти и президент США выигрывают соревнование, импровизируя «Голову вниз».

Между тем, Джерри, Бет и Саммер вступают в религиозный культ, основанный на неправильной интерпретации сообщения от Кромулонов. Движение быстро распадается после того, как осознало, что всё это было шоу музыкальных талантов.

В сцене после титров Айс-Ти возвращается на родную планету Алфавитрим, где его отец прощает его и восстанавливает его истинную форму, Уотер-Ти. Цифертиконы атакуют, и Уотер-Ти бросается в бой. Это промо боевика.


Отзывы


Зак Хэндлен из The A.V. Club дал эпизоду оценку B, заявив, что «это вступление, в котором президент Кита Дэвида очень, очень хочет „швифтануться“, не так уж и плохо»[2]. Джесси Шедин из IGN оценил эпизод на 7,5/10, заявив, что «этот эпизод был относительно слабым по типичным стандартам Рика и Морти, с повторяющимся конфликтом, которому не хватало эмоционального веса многих недавних эпизодов»[3]. Гита Джексон из Paste оценила эпизод на 8/10, заявив, что «все детали этого эпизода, хотя и были забавными (Айс-Ти), мне показались немного ленивыми»[4].


Примечания


  1. Kondolojy, Amanda. Sunday Cable Ratings: 'Fear the Walking Dead' Tops Night + 'Talking Dead', 'Naked & Afraid', 'Rick & Morty', & More. TV by the Numbers (25 августа 2015). Дата обращения: 19 июля 2021. Архивировано 28 августа 2015 года.
  2. Handlen, Zack. Rick And Morty: “Get Schwifty”. The A.V. Club (23 августа 2015). Дата обращения: 19 июля 2021. Архивировано 19 июля 2021 года.
  3. Schedeen, Jesse. Rick and Morty: "Get Schwifty" Review. IGN (24 августа 2015). Дата обращения: 19 июля 2021. Архивировано 19 июля 2021 года.
  4. Jackson, Gita. Rick and Morty Review: "Get Schwifty" (2.05). Paste (24 августа 2015). Дата обращения: 19 июля 2021. Архивировано 19 июля 2021 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии