fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Забывая Сарику Мортшалл» (англ. Forgetting Sarick Mortshall) — девятый эпизод пятого сезона американского мультсериала «Рик и Морти». Сценарий к эпизоду написала Шивон Томпсон, а режиссёром выступил Кёнг Хи Лим.

 Забывая Сарику Мортшалл
Forgetting Sarick Mortshall
Эпизод сериала «Рик и Морти»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 5
Эпизод 9
Режиссёр Кёнг Хи Лим
Автор сценария Шивон Томпсон
Продюсер Сидни Райан
Дж. Майкл Мендель
Дата показа 5 сентября 2021
Продолжительность 21 минута
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Рикчное сияние чистого разуморта Рикмурай Джек
Список эпизодов мультсериала «Рик и Морти»

Название эпизода отсылает к фильму «Забывая Сару Маршалл» (2008).

Премьера эпизода состоялась 5 сентября 2021 года в блоке Adult Swim на Cartoon Network. Эпизод посмотрели около 914 тысячи зрителей во время выхода в эфир[1].


Сюжет


Обнаружив, что ему постоянно приходится убирать беспорядки Рика, Морти случайно проливает жидкость из портала себе на руку и обнаруживает, что может говорить с Ником, другим человеком, который пролил жидкость из портала на себя. Они становятся друзьями, и Морти вызволяет его из психиатрической больницы, в которой он находится, когда Ник говорит, что Рик пренебрегает им и Морти. Когда Морти понимает, что Ник оказывается жестоким психопатом, он отрезает себе руку с портальной жидкостью, и бросает её в портал на бедре Ника, от чего тот умирает.

Тем временем Рик объединяется с двумя воронами, чтобы показать Морти, насколько он заменяемый, но после приключения, в котором они спасают его от антропоморфных воронов, пытающихся напасть на Землю, он понимает, что они — больше, чем просто заменяемые альтернативы Морти. Рик оставляет потрясённого Морти, чтобы путешествовать с двумя воронами.

В сцене после титров инопланетянин по имени «Обормот-Мусороглот», которого Рик использует для уборки мусора, оказывается на самом деле врачом, которого ругает его мама, но он всё равно решает продолжать поедать мусор Рика.


Отзывы


Зак Хэндлен из The A.V. Club дал двум эпизодам (девятому и десятому) оценку A-, заявив, что «из двух эпизодов „Мортшалл“ немного слабее, но при этом чертовски хорош»[2]. Джо Матар из Den of Geek оценил оба эпизода на 4 звезды из 5, заявив, что «в любом случае, единственное, что делает сюжет воронов „интересным“, — это то, что сценаристы так стараются, что это переносится в следующий эпизод»[3].


Примечания


  1. Metcalf, Mitch. Top 150 Sunday Cable Originals & Network Finals: 9.5.2021. Showbuzz Daily (8 сентября 2021). Дата обращения: 8 сентября 2021. Архивировано 19 октября 2021 года.
  2. Handlen, Zack. Rick And Morty ends its fifth season looking for an escape hatch. The A.V. Club (6 сентября 2021). Дата обращения: 6 сентября 2021. Архивировано 6 сентября 2021 года.
  3. Joe Matar. Rick and Morty Season 5 Finale Review. Den of Geek (6 сентября 2021). Дата обращения: 6 сентября 2021. Архивировано 6 сентября 2021 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии