fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Азбука Бет» (англ. The ABC’s of Beth) — девятый эпизод третьего сезона американского мультсериала «Рик и Морти». Сценарий к эпизоду написал Майк МакМэхан, а режиссёром выступил Хуан Меса-Леон.

 Азбука Бет
The ABC’s of Beth
Эпизод сериала «Рик и Морти»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 9
Режиссёр Хуан Меса-Леон
Автор сценария Майк МакМэхан
Продюсер Дж. Майкл Мендель
Дата показа 24 сентября 2017
Продолжительность 22 минуты
Приглашённые актёры
  • Томас Миддлдитч — Томми Липнип
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Мозговыносяшки Морти Рикчжурский мортидат
Список эпизодов мультсериала «Рик и Морти»

Название эпизода отсылает к фильму «Азбука смерти» (2012).

Премьера эпизода состоялась 24 сентября 2017 года в блоке Adult Swim на Cartoon Network. Эпизод посмотрели около 2,5 миллиона зрителей во время выхода в эфир[1].


Сюжет


Рик и Бет попадают во Фрупиленд, фантастический мир, созданный Риком для юной Бет. Их цель — вернуть Томми, друга детства Бет, который оказался в ловушке во Фрупиленде, и предотвратить казнь его отца, которого ложно обвиняют в том, что он съел его. Томми, который все эти годы выживал, прибегая к зоофилии, инцесту и каннибализму, отказывается возвращаться в реальный мир. Рик и Бет создают клон Томми и этим спасают жизнь его отца. Вернувшись домой, Рик предлагает Бет возможность создать заменяющий её клон, пока она могла бы свободно путешествовать по миру.

Между тем, Джерри встречается с инопланетным охотником по имени Киара, к удивлению Морти и Саммер. Когда он решает разорвать отношения, Киара приходит в ярость и пытается убить детей, которых она считает причастными. Ситуация разрешается после того, как стало известно, что Киара использовала Джерри, чтобы избавиться от своего предыдущего парня, так же, как Джерри сделал это с ней.

В сцене после титров автоответчик Джерри воспроизводит сообщения, предупреждающие его, что парень Киары идёт убить его, но Рик говорит, что убил парня Киары, и также занимался с ней сексом.


Отзывы


Джесси Шедин из IGN оценив эпизод на 8,8/10, прокомментировав тот факт, что Бет и Джерри обычно не играют главных ролей в эпизодах 3 сезона, заявив, что «„Азбука Бет“ казалась согласованной попыткой наверстать упущенное время, и это не разочаровало». Шедин дал эпизоду три звезды из пяти, заявив, что в этом эпизоде ​​были «некоторые довольно тёмные вещи, другими словами … Достаточно задуматься, не зашли ли сценаристы слишком далеко, исследуя тёмное существо, которое скрывается под приятной внешностью Бет»[2]. Джо Матар из Den of Geek назвал весь сезон, особенно «Азбуку Бет», перегруженным, заявив, что он «немного теряет сюжет … Это прискорбно, потому что этот сериал так хорош, что постепенно раскрывает всех своих персонажей, помимо Рика и Морти и настало время Бет сиять»[3].

Дженни Джефф из Vulture заявила, что «если тот факт, что „Азбука Бет“ появляется сразу после „Мозговыносяшек Морти“, имеет хоть какое-то значение, мы можем заключить, что они делали всё это раньше, и они будут продолжать делать это снова, во всех мыслимых вселенных, до скончания веков. Но, как могли бы напомнить нам Рик или Бет, на самом деле это не имеет значения»[4].


Примечания


  1. Porter, Rick. Sunday cable ratings: ‘Outlander’ hits total-viewer high, ‘Fear the Walking Dead’ ticks up. TV by the Numbers (26 сентября 2017). Дата обращения: 7 апреля 2021. Архивировано 1 октября 2017 года.
  2. Schedeen, Jesse. Rick and Morty: "The ABC's of Beth" Review. IGN (25 сентября 2017). Дата обращения: 7 апреля 2021. Архивировано 30 июля 2020 года.
  3. Matar, Joe. Rick and Morty Season 3 Episode 9 Review: The ABCs of Beth. Den of Geek (25 сентября 2017). Дата обращения: 7 апреля 2021. Архивировано 20 октября 2020 года.
  4. Jaffe, Jenny. Rick and Morty Recap: A Trip to Froopyland. Vulture (25 сентября 2017). Дата обращения: 7 апреля 2021. Архивировано 17 января 2021 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии