fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Неумортная приквда» (англ. A Rickconvenient Mort) — третий эпизод пятого сезона американского мультсериала «Рик и Морти». Сценарий к эпизоду написал Роб Шраб, а режиссёром выступил Хуан Меса-Леон.

 Неумортная приквда
A Rickconvenient Mort
Эпизод сериала «Рик и Морти»

Планетина
Основная информация
Номер эпизода Сезон 5
Эпизод 3
Режиссёр Хуан Меса-Леон
Автор сценария Роб Шраб
Продюсер Сидни Райан
Дж. Майкл Мендель
Дата показа 4 июля 2021
Продолжительность 23 минуты
Приглашённые актёры
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Мортножество Спрей рикависимости
Список эпизодов мультсериала «Рик и Морти»

Название эпизода отсылает к документальному фильму «Неудобная правда» (2006).

Премьера эпизода состоялась 4 июля 2021 года в блоке Adult Swim на Cartoon Network. Эпизод посмотрели около миллиона зрителей во время выхода в эфир[1].


Сюжет


Рик и Морти выходят на улицу, пока не начинается кислотный дождь. Появляется Планетина, супергерой в стиле Капитана Планеты, и останавливает дождь. Увидев это, Морти сразу же заинтересовался ею. Позже Рик решает взять Саммер в путешествие по трём планетам, которые вот-вот будут разрушены, и из-за этого устраивают большие сексуальные вечеринки. Пока Морти укрепляет свои отношения с Планетиной, Рик находит девушку Дафни на первой планете и берёт её с собой. Вернувшись домой, Бет узнаёт о Планетине и запрещает Морти быть с ней. Двое убегают, занимаясь экологически чистыми видами деятельности, пока Планетина не натыкается на угольную шахту и не решает разрушить её, убивая всех внутри. Морти обезумевает и пугается этим, решая прекратить свои отношения с Планетиной, в результате чего Морти сильно убивается горем, но Бет утешает его и говорит, что понимает его боль.

Рик и Саммер вместе с Дафни отправляются на третью планету. Саммер, устав от того, что Рик её игнорирует, взрывает астероид, который вот-вот уничтожит планету. Дафни понимает, что ей больше не угрожает опасность, и бросает Рика, доказывая, что Саммер ранее заявляла, что она не любит его.

В сцене после титров двое жителей третьей планеты, отец и сын, возвращаются к работе после того, как конец света был отменён. Двое ведут неловкий разговор о том, как они занимались сексом вместе прошлой ночью, не ожидая, что на следующий день останутся в живых.


Отзывы


Зак Хэндлен из The A.V. Club дал эпизоду оценку B-, заявив, что «я не думаю, что этот эпизод был ругательством или чем-то в этом роде, и это не похоже на то, что обитатели какой-либо из планет, которые будут разрушены, производят сильное впечатление, выходящее за пределы диапазона „одноразового придурка“, но главное, что обе истории Морти, Рика и Саммер разделяют идею о том, что они сосредоточены на личном, но глобальные — вот где реальные последствия»[2]. Стив Грин из IndieWire дал эпизоду оценку B+, заявив, что «помимо того, что шоу время от времени требуется встряхивание, Саммер и Рик следят за скачкообразной цепочкой приключений из „Неумортной приквды“ на этой неделе»[3].


Примечания


  1. Metcalf, Mitch. Top 150 Sunday Cable Originals & Network Finals: 7.4.2021. Showbuzz Daily (6 июля 2021). Дата обращения: 6 сентября 2021. Архивировано 9 января 2022 года.
  2. Handlen, Zack. Morty dates a Captain Planet knock-off on an iffy Rick And Morty. The A.V. Club (4 июля 2021). Дата обращения: 25 июля 2021. Архивировано 25 июля 2021 года.
  3. Greene, Steve. ‘Rick & Morty’ Review: Apocalypse Hopping and a Love Story Anchor ‘A Rickconvenient Mort’. IndieWire (5 июля 2021). Дата обращения: 25 июля 2021. Архивировано 26 июля 2021 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии