fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Риклантидическая путаница» (англ. The Ricklantis Mixup) — седьмой эпизод третьего сезона американского мультсериала «Рик и Морти». Сценарий к эпизоду написали Дэн Гутерман и Райан Ридли, а режиссёром выступил Доминик Полчино.

 Риклантидическая путаница
The Ricklantis Mixup
Эпизод сериала «Рик и Морти»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 7
Режиссёр Доминик Полчино
Автор сценария Дэн Гутерман
Райан Ридли
Продюсер Дж. Майкл Мендель
Дата показа 10 сентября 2017
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Отдых и риклаксация Мозговыносяшки Морти
Список эпизодов мультсериала «Рик и Морти»

Премьера эпизода состоялась 10 сентября 2017 года в блоке Adult Swim на Cartoon Network. Эпизод посмотрели около 2,4 миллиона зрителей во время выхода в эфир[1].


Сюжет


Пока Рик и Морти готовятся к приключению в Атлантиде, их прерывает другой Рик и Морти, ищущие пожертвования в Фонд реконструкции Цитадели. Морти задаётся вопросом, что происходит в Цитадели. Затем эпизод переносится в Цитадель, где разворачивается несколько взаимосвязанных сюжетов.


Предвыборная кампания


В Цитадели продолжаются президентские выборы после смерти Совета Риков. Спорный кандидат Морти от партии Морти завоёвывает толпу в дебатах, но внезапно увольняет своего менеджера кампании. Позже к менеджеру кампании Морти подходит следователь Рик, который предоставляет ему несколько секретных файлов. На следующем митинге бывший менеджер Морти стреляет в кандидата Морти.


Морти-таун


Недавно принятый на работу полицейский Рик стал партнёром жестокого и тучного полицейского Морти, который сам питает неприязнь к Морти. Они встречаются с «Большим Морти», который предлагает полицейскому Рику взятку, чтобы тот не говорил о его незаконных сделках, причём сам полицейский Морти уже принял взятку. Когда полицейский Рик отказывается, полицейский Морти стреляет в приспешников Большого Морти, и начинается перестрелка. После эмоционального разговора полицейский Морти убивает Большого Морти. Затем полицейский Рик убивает полицейского Морти и сдаётся полиции, прибывшей на место происшествия. После задержания с него снимаются все обвинения в связи с недавними изменениями кодексов ведомства.


Портал желаний


Студентам Академии Морти говорят, что они скоро закончат обучение, и им будет назначен новый Рик. Услышав это, группа Морти во главе с мятежным Пижоном Морти решает найти мифический Портал желаний. На следующий день в Портале желаний они решают пожертвовать чем-то важным, чтобы их желания сбылись, что каждый из них, за исключением Пижона Морти, незамедлительно делает. Пижон, выражая желание, чтобы жизнь Морти изменилась, бросается в портал, который оказывается местом отходов. Опечаленные, оставшиеся Морти возвращаются в Академию, но узнают, что она закрыта. Они считают, что желание Пижона Морти сбылось.


Рик-простак


На фабрике по производству вафель Рика-простака, созданных на основе счастливых воспоминаний Рика-простака, сотрудник Рик J-22 не получил повышения по службе. J-22 приходит в ярость, разрушая свою сборочную машину, убивая своего бывшего начальника, беря Рика-простака в заложники, а затем убивая его при попытке побега. Как только группа Рик-спецназа собирается задержать J-22, их останавливает владелец фабрики, Рик Д. Санчез III, который хвалит J-22 за его храбрость и освобождает его. J-22 переполняется эмоциями, когда ему дают лимузин, но после его задерживают и его счастье используют как замену вкуса вафель.


Эпилог


Управляющий кампанией Морти брошен в космос Секретной службой Риков, которая говорит, что кандидат Морти выжил и станет президентом Цитадели. Рик Д. Санчез III занимаёт своё место с Советом Риков в тени и Президентом Морти. Один член совета заявляет, что независимо от того, кто сидит в кресле президента, Совет всегда будет контролировать Цитадель. Президент Морти спрашивает других членов Совета, согласны ли они с этим заявлением, а затем приказывает своим охранникам убить тех, кто согласился. Вне Цитадели документы Кандидата Морти показывают, что новым президентом стал Морти с повязкой на глазу из «Близких риконтактов риковой степени».

В сцене после титров Рик и Морти C-137 возвращаются домой из Атлантиды, довольные своим приключением. Пока Морти задаётся вопросом, что происходит в Цитадели, Рик уверяет его, что это, скорее всего, не повлияет на их жизнь.


Награды


Эпизод принёс сценаристам Гутерману и Ридли премию Энни 2018 года за выдающиеся достижения в области написания сценариев и телевещания[2].


Примечания


  1. Porter, Rick. Sunday cable ratings: ‘The Deuce’ starts off on par with ‘The Night Of’. TV by the Numbers (13 сентября 2017). Дата обращения: 13 сентября 2017. Архивировано 14 сентября 2017 года.
  2. Pedersen, Erik; Haithman, Diane. ‘Coco’ Dominates Annies; ‘Rick And Morty’ Tops TV: Complete Winners List. Deadline (4 февраля 2018). Дата обращения: 6 февраля 2018. Архивировано 4 февраля 2018 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии