fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Эпизод, где Чендлер не помнит, какая сестра» (англ. The One Where Chandler Can't Remember Which Sister) — одиннадцатый эпизод третьего сезона американского комедийного телесериала «Друзья», впервые транслировался на NBC 9 января 1997 года[1] и имеет самое длинное название за всю историю сериала[2].

 Эпизод, где Чендлер не помнит, какая сестра
англ. The One Where Chandler Can't Remember Which Sister
Эпизод сериала «Друзья»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 11
Режиссёр Терри Хьюс
Автор сценария Дэвид Крейн
Марта Кауффман
Алекса Юнг
Продюсер Кевин Брайт
Дата показа 9 января 1997
Продолжительность 22 мин
Приглашённые актёры
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Эпизод, где Рэйчел увольняется Эпизод со всей этой ревностью

Рэйчел недовольна своей работой, но её новый знакомый — Марк, приглашает её работать в Блумингдейлз. Росс считает, что этот Марк подбивает клинья к Рэйчел. Джоуи празднует день рожденья, Чендлер напивается на вечеринке из-за разрыва с Дженис, что приводит к близости с одной из 7-ми сестёр Джоуи, правда он не помнит, с какой именно. А Фиби и Моника пытаются утихомирить громкого соседа сверху.

Премьеру эпизода просмотрело почти 30 миллионов телезрителей, что делает его самым популярным в 3-м сезоне сериала[3]. Серия помещена на 162-е место среди всех 236-ти эпизодов телесериала[4].


Сюжет


Ребята сидят в квартире Моники и Рэйчел, Джоуи показывает карточные фокусы, но беседу прерывают громкие звуки из квартиры сверху. Оказывается, сосед снял ковёр и слышимость значительно увеличилась, но девушки не могут ему возразить, т.к. этот сосед очень харизматичен и не даёт себе возразить. Фиби решает сама разобраться: она идет наверх и разговаривает с соседом (что почти отчетливо слышат все этажом ниже), но после пары слов, она уже обольщена и собирается с ним на свидание.

Чендлер вновь подавлен, так как только что встретил счастливую Дженис — свою бывшую, она каталась на коньках с мужем в Рокфеллер-центре. Друзья предлагают ему расслабиться на предстоящей вечеринке в честь дня рождения Джоуи.

Рэйчел скучает на своей новой работе в «Fortunata Fashions», ведь единственное, что там связано с модой это кладовая, захламлённая вешалками. Она делится этим на обеде у Моники в ретро-кафе «Moondance»: получается, что обеим девушкам приходится работать на унизительной работе, только потому что она отдалённо связана с тем, что им действительно нравится: мода для Рэйчел и кулинария для Моники. Их разговор случайно слышит симпатичный парень — Марк. Он предлагает Рэйчел работу в известном магазине «Блумингдейлз».

У Джоуи вечеринка. Уже в начале вечера Чендлер напивается. Прибегает радостная Рэйчел и рассказывает о случае с Марком Россу. Но Росс считает, что парни просто так не делают таких поступков и что, этот Марк хочет соблазнить Рэйчел. Приходят семеро родных сестёр Джоуи, они все выглядят очень похожими.

На следующее утро Росс продолжает спрашивать Рэйчел о Марке. Приходит Чендлер, у него похмелье, он рассказывает друзьям, что вчера вечером зажимался с одной из сестёр Джоуи, но с какой, не помнит. Также выясняется, что в тот вечер он по-пьяни целовал ещё и Монику, Рэйчел и Росса. Залетает сердитый Джоуи, его сестра Мэри-Энджела, рассказала всё о вчерашнем вечере. Пытаясь оправдаться, Чендлер говорит, что у них всё всерьёз.

Чендлер хочет как-то помягче порвать с Мари-Энджелой. Росс советует ему прийти к ней домой и на прогулке тактично объясниться. Чендлер приходит к дому Триббиани, но дверь открывает Джоуи. Ему приходится ужинать со всеми 7-ю сёстрами, Джоуи и бабушкой Триббиани (которая, по словам Джоуи, шестая, плюнувшая в висящее тело Муссолини). Чендлер безуспешно пытается выяснить, кто из девушек Мари-Энджела, но бабушка не дает никому сказать и слова. В холле его целует одна из сестёр, но оказывается, это не Мари-Энджела, а Мария-Тереза. Все сестры и Джоуи требуют от Чендлера ответа. Он раскрывает правду и в качестве наказания получает в нос от сестры Куки.

Рэйчел ждёт звонка от Марка, но тот не звонит, тогда Моника предлагает самой ему позвонить, что и делает Рэйчел. Марк приглашает её на обед, чтобы подготовить к собеседованию. Росс в ревностном отчаянии, но Моника успокаивает его, говоря, что даже если Марк захочет соблазнить Рэйчел, то она не ответит ему взаимностью, т.к. любит Росса. Рэйчел всё же получает новую работу.

Рэйчел и Моника продолжают страдать от шумного соседа, но теперь к нему присоединилась Фиби. Девушки не могут слушать, как Фиби и сосед занимаются любовью и сбегают из квартиры. Позже Фиби делится радостью с друзьями, но в это время все слышат как сосед сверху занимается любовью с кем-то другим. Парни решают проучить его и идут наверх. Однако сосед своей харизмой заставляет их успокоиться.[5]


В Ролях



Основной состав



Эпизодические роли


Сёстры Джоуи


Особенности производства



Музыка


В эпизоде играют такие композиции как «Wild Weekend» группы Rockin' Rebels и «She's a Bad Mama Jama (She's Built, She's Stacked)» в исполнении Карла Картона[7].


Приём


В оригинальном вещании США данный эпизод просмотрело 29,8 млн телезрителей, что делает его самым популярным эпизодом третьего сезона.[3]

Сервис Digital Spy создал рейтинг всех 236 серий «Друзей» и поместил данный эпизод на 162 место[4].


Примечания


  1. The One Where Chandler Can't Remember Which Sister. Дата обращения: 27 августа 2019.
  2. "Friends" The One Where Chandler Can't Remember Which Sister (TV Episode 1997). Мелочи - IMDb. Дата обращения: 28 августа 2019.
  3. Friends Nielsen Ratings Archive - Season Three. newmusicandmore.tripod.com. Дата обращения: 3 июля 2019.
  4. Sam Ashurst. Every single Friends episode – RANKED (англ.). Digital Spy (1 января 2018). Дата обращения: 15 мая 2019.
  5. Friends – The One Where Chandler Can’t Remember Which Sister (англ.). Genius. Дата обращения: 28 августа 2019.
  6. Oldenburg, Ann. "Addiction to Vicodin: Matthew Perry's Painful Story". USA Today (Opiates.com)
  7. "Friends" The One Where Chandler Can't Remember Which Sister (TV Episode 1997). Музыка - IMDb. Дата обращения: 28 августа 2019.

Ссылки


Предыдущий:
Эпизод, где Рэйчел увольняется
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод со всей этой ревностью



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии