fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Эпизод, где Росс и Рэйчел… ну, вы знаете» (англ. The One Where Ross and Rachel... You Know) — пятнадцатая серия второго сезона, а также 39-й эпизод американского комедийного телесериала «Друзья», впервые транслировался на NBC 8 февраля 1996 года[1].

 Эпизод, где Росс и Рэйчел...ну, вы знаете
англ. The One Where Ross and Rachel... You Know
Эпизод сериала «Друзья»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 2
Эпизод 15
Режиссёр Майкл Лембек
Автор сценария Майкл Кёртис и Грег Малинс
Продюсер Кевин Брайт, Майкл Борков
Дата показа 8 февраля 1996
Продолжительность 22 мин.
Приглашённые актёры
  • Том Селлек
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Эпизод, где смотрят видео с выпускного бала Эпизод, где Джоуи выселяется
Список эпизодов

Эпизод посвящен первому свиданию Рэйчел и Росса. Джоуи покупает кресла и телевизор для себя и Чендлера и они проводят сутки напролёт не вставая с кресел. У Моники возникают взаимные чувства к другу семьи Ричарду, который старше её на 21 год.

Данный эпизод занимает 60-е место в рейтинге среди всех 236-ти серий[2], его премьеру посмотрели около 33-х миллионов телезрителей[3].


Сюжет


Благодаря прайм-таймовой мыльной опере «Дни нашей жизни», где теперь играет Джоуи, он зарабатывает хорошие деньги и покупает в квартиру два супер-комфортабельных кресла и большой телевизор. Джоуи и Чендлер обустраиваются перед телевизором, потихоньку забывая об окружающем мире. Все друзья волей-неволей собираются вокруг них. Чендлер заказывает еду с доставкой через квартиру Моники и Рэйчел, тем самым им даже не приходится вставать, чтобы поесть.

Росс и Рэйчел собираются на своё первое свидание. Однако сегодня вечером Рэйчел должна была помогать Монике на званом ужине. Поработать за Рэйчел вызывается Фиби. Моника и Фиби приходят обслуживать званый ужин у друга родителей Геллеров — доктора Ричарда Бёрка. Ричард проводит больше времени на кухне, беседуя с Моникой, чем в гостиной со своими коллегами-офтальмологами. На следующий день Моника идёт на плановый осмотр к доктору Бёрку, где в конце-концов они целуются.

Рэйчел и Росс возвращаются из кино. Когда пара целуется, Рэйчел начинает нервно смеяться, потому что ещё никак не может осознать, что её старый друг Росс теперь её парень. Росс в растерянности и просит совета у парней (те ни разу не вставали с кресел и потеряли счёт времени) однако приходит Рэйчел и предлагает загладить вину еще одним свиданием.

Росс узнает, что Моника встречается с Ричардом Бёрком, но старается не осуждать сестру. Моника и Ричард ужинают у неё дома. Он показывает свои семейные фотографии и разговор поворачивается на разницу в возрасте. После недолгих сомнений они решают все-таки остаться вместе.

Свидание Рэйчел и Росса срывается, так как его вызывают на работу. Рэйчел ожидает Росса в музее естествознания, пока тот собирает выставку. Становится поздно и Росс решает устроить романтическую ночь прямо в музее, в планетарии. На утро пара просыпается посреди экспонатов музея, а через стекло за ними наблюдает группа детей.

Джоуи и Чендлер всё ещё сидят в креслах и смотрят Бивиса и Баттхеда. Из нижней квартиры доносится пожарная сигнализация, Чендлер трогает пол рукой и говорит: «Пока не горячий, у нас еще есть время».[4]


В Ролях



Основной состав



Эпизодические роли


Том Селлек — Ричард Бёрк

Особенности производства



Музыка


В планетарии играет песня Криса Айзека Wicked Game[6]. Примечательно, что это уже не первый раз, когда Wicked Game звучит в сериале, а Крис Айзек даже снимался в одном из эпизодов этого сезона[5][7].


Приём


В оригинальном вещании США данный эпизод просмотрело 32,9 млн телезрителей[3].

В рейтинге Digital Spy данный эпизод занимает 60-е место[2].


Примечания


  1. The One Where Ross and Rachel... You Know. Дата обращения: 1 июля 2019.
  2. Sam Ashurst. Every single Friends episode – RANKED (англ.). Digital Spy (1 января 2018). Дата обращения: 15 мая 2019.
  3. Friends Nielsen Ratings Archive — Season Two
  4. Сценарий "Эпизода, где Росс и Рэйчел... ну, вы знаете" (англ.). Genius.
  5. "Friends" The One Where Ross and Rachel... You Know (TV Episode 1996) - IMDb. Дата обращения: 1 июля 2019.
  6. "Friends" The One Where Ross and Rachel... You Know (TV Episode 1996) - IMDb. Дата обращения: 1 июля 2019.
  7. "Friends" The One with the Prom Video (TV Episode 1996) - IMDb. Дата обращения: 11 марта 2019.

Ссылки


Предыдущий:
Эпизод, где смотрят видео с выпускного бала
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод, где Джоуи выселяется



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии