fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Эпизод с задницей» (англ. The One with the Butt) — шестой эпизод 1 сезона сериала «Друзья», транслируемого на канале NBC. Впервые показан 27 октября 1994 года.

 Эпизод с задницей
англ. The One With the Butt
Эпизод сериала «Друзья»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 1
Эпизод 6
Режиссёр Арлин Санфорд
Автор сценария Дэвид Крэйн, Марта Кауффман, Адам Чейз, Ира Ангерлейдер
Продюсер Кэвин Брайт
Дата показа 27 октября 1994
Продолжительность 22 мин.
Приглашённые актёры
  • София Милос — Аврора
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Эпизод с восточногерманским стиральным порошком Эпизод, в котором выключается свет
Список эпизодов

Основная сюжетная линия рассказывает о проблемах Джоуи, Чендлера и Моники: Джоуи выпадает шанс прорыва своей карьеры, Чендлер находит прекрасную девушку, но он у нее не один. А Моника выясняет, что помешана на чистоте и правилах.

Примечательно, что в данной серии Джеймс Берроуз, режиссёр многих эпизодов сериала, играет режиссёра фильма с Аль Пачино.[1]

Эпизод занял 105 место среди всех 236-ти серий сериала[2], однако набрал наименьшее количество просмотров[3] среди всех серий первого сезона.


Сюжет


Друзья ожидают начало пьесы-мюзикла «Фрейд!», в которой Джоуи играет главную роль — доктора Фрейда. Джоуи использует не очень удачный немецкий акцент и вообще вся пьеса не отличается хорошей актерской игрой. Однако после неё Джоуи получает визитку агента из «Агентства талантов Эстель Леонард» — теперь у него будет собственный агент.

Чендлер знакомится с прекрасной девушкой из зала — Авророй. У них завязывается роман, на одном из свиданий Аврора рассказывает о своей службе в Израиле и о том, что у неё есть муж Рик, любовник Итан, а Чендлер будет ещё одним.

Рэйчел решила провести генеральную уборку в квартире. Однако Моника не довольна тем, как теперь стоят вещи. Фиби, Росс и Чендлер понимают к чему все идет: у Моники личность с обсессивно-компульсивными проявлениями, стремящаяся все держать под контролем и следовать правилам (иногда придуманными ей самой), поэтому она терпеть не может, когда вещи стоят не на «своих местах» или что-то идет не по плану. Ребята начинают подшучивать над ней: Росс предлагает представить, что за телефон она будет платить не сразу, а только после уведомления, Рэйчел предлагает купить порошок без удобного носика, а Чендлер в красках расписывает как на полированной поверхности стоит бокал с холодной водой без подставки, от чего Моника выкрикивает просьбу прекратить. После чего Моника всячески пытается доказать окружающим, что она не помешана на правилах.

Приходит Джоуи и сообщает, что его агент нашёл ему роль в кино с Аль Пачино: Джоуи должен дублировать его голый зад. Однако на съемках, Джоуи так хочет понравиться режиссёру, что «переигрывает» и его увольняют.

Чендлер продолжает отношения с Авророй: она ночует у него, но во время завтрака Чендлер понимает, что не хочет делить её ни с кем больше, в то время как у Авроры появился еще один парень — Эндрю. Чендлер принимает решение расстаться.

Джоуи возвращается со съемок, друзья пытаются его утешить: Фиби убеждает его, что когда-нибудь какой-нибудь парень прибежит к своим друзьям и радостно закричит: «Эй! Я буду дублировать зад Джоуи Триббиани!».

Моника отправляется спать, не убрав за собой обувь, но всю ночь мучается выбором убрать их или оставить. Тем временем, ребята в гостиной пародируют песню из пьесы «Фрейд!», где играл Джоуи.[4]


В ролях



Основной состав



Эпизодические роли



Киноляпы


Сцена дублирования в душе предполагает, что Джоуи стоит голым, но по тени отчетливо видно, что Джоуи стоит в трусах.[5]

Также в данной сцене, крупный план Джоуи изображает ассистента с правой стороны, а при общем плане ассистент стоит слева.


Приём


В оригинальном вещании эпизод просмотрели 18,2 млн зрителей[3], что делает его самым мало-просматриваемым эпизодом первого сезона.

В рейтинге всех 326-ти серий данный эпизод занял 105 место[2].


Культурные отсылки


Также примечательно, что Мэтт Леблан вспоминает песню из мюзикла «Фрейд!» через 21 год после премьеры эпизода: в телепередаче Graham Norton Show (выпуск от 1 мая 2015 года (s17e04), гостями также были Кит Харингтон и Ребел Уилсон) ведущий Грэм Нортон просит вспомнить песенку из пьесы, на что Леблан соглашается. Вместе с песней из мюзикла Мэтт исполнил песенку из эпизода в Вегасе, когда Джоуи встречает «ручного близнеца».[7]


Примечания


  1. "Friends" The One with the Butt (TV Episode 1994). Дата обращения: 20 апреля 2018.
  2. Sam Ashurst. Every single Friends episode – RANKED (англ.). Digital Spy (1 января 2018). Дата обращения: 8 мая 2019.
  3. Архивированная копия (недоступная ссылка). Дата обращения: 8 мая 2019. Архивировано 17 мая 2017 года.
  4. Friends – The One With the Butt (англ.). Genius. Дата обращения: 20 апреля 2018.
  5. And the robe is lost. (англ.). Genius. Дата обращения: 20 апреля 2018.
  6. "Friends" The One with the Butt (TV Episode 1994). Дата обращения: 20 апреля 2018.
  7. (GOES INTO A SONG AND DANCE NUMBER) / All you want is a dingle, / What you envy's a schwang, / A thing through which you can tinkle, / Or play with, or simply let hang... (англ.). Genius. Дата обращения: 22 апреля 2018.

Ссылки


Предыдущий:
Эпизод с восточногерманским стиральным порошком
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод, в котором выключается свет



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии