fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Че́ндлер Мю́риэл Бинг (англ. Chandler Muriel Bing) — персонаж американского телевизионного сериала «Друзья». Его роль в сериале исполнил актёр Мэттью Перри.

Чендлер Бинг
Chandler Bing

Мэттью Перри в роли Чендлера Бинга
Появление Пилотный эпизод
Исчезновение Финальный эпизод
Причина финал сериала
Исполнитель роли Мэттью Перри
Информация
Прозвище Бенгальский огонёк, Бинги-Линги, Мисс Чанандлер Бонг, Мистер Большой (шутник), Мондлер, Роланд Ченг, Слюнтяй, Сэр Пальцелот, Тоби, Утя, Чанси, Чен, Ченди, Ченни Фенни, Черешня, Честер, Клинт, Юджин.
Пол мужской
Возраст 36 (на конец 10 сезона)
Дата рождения 8 апреля 1968
Род занятий

-статистический анализ и реконфигурация данных

-младший рекламный копирайтер
Семья
Семья Отец: Чарльз Бинг,
Мать: Нора Тайлер Бинг
Супруг(а) Моника Геллер
Дети Эрика и Джек (приёмные)
Отношения Дженис, Аврора, Джоанна, Марджери, Кэйти
 Медиафайлы на Викискладе

У Чендлера очень хорошее, саркастическое чувство юмора. Он является самым обеспеченным членом своего круга за счет ответственного управления доходами ещё с юности. В середине сериала связывает свою жизнь с Моникой.

Именно Чендлер сказал последнюю реплику в сериале: «Конечно. Где?»


Биография


Чендлер родился 8 апреля 1968 года в семье писательницы эротических романов Норы Тайлер Бинг и гомосексуала-трансвестита, звезды Лас-Вегаса Чарльза «Хэлены Хэндбаскет» Бинга. Он имеет шотландскую и шведскую родословную. Родители Чендлера получили свои имена в честь одного из персонажей в фильме «Тонкий человек» 1934 года (а именно — Норы Чарльз). Чендлер - единственный из главных героев, у которого нет братьев и сестёр.

Когда Чендлеру было девять лет в 1978 году, родители сказали ему, что решили разойтись. Поскольку это произошло на День благодарения, этот праздник для Чендлера стал малоприятным событием. В тот же год Чендлер выкурил свою первую сигарету.

В колледже Чендлер жил в одной комнате с Россом Геллером, который стал его лучшим другом. Тогда же Чендлер познакомился с сестрой Росса, Моникой, которая впоследствии стала его женой. После окончания колледжа он снял квартиру напротив квартиры бабушки Моники и Росса, в которой, на тот момент, уже проживала Моника и Фиби. Чуть позже соседом Чендлера по квартире стал Джоуи Триббиани.

У Чендлера был третий сосок. Однако после того, как из-за этого от него ушла девушка (у которой ко всему прочему был протез ноги), он удалил его, в чём впоследствии раскаялся. Ещё один дефект тела: отсутствие кончика мизинца на правой ноге, его случайно отрезала Моника на День благодарения в 1998 году (8 серии 5 сезона).

В шестом сезоне Чендлер переезжает в квартиру Моники, а в седьмом происходит их свадьба. До начала отношений с Моникой он продолжительное время встречался с девушкой по имени Дженис.

На протяжении большинства эпизодов сериала Чендлер был офисным работником и специализировался на статистическом анализе и реконфигурации данных. После того, как заснул на одном из собраний, случайно согласился уехать работать в Талсу в качестве регионального президента. Позже уволился по собственному желанию, со временем устроился в рекламную компанию копирайтером.


Взаимоотношения


Чендлер, как и Росс и Рэйчел, целовал всех пятерых героев сериала. Он целовал Монику, когда они встречались. Он целовал всех девушек, когда скрывал отношения с Моникой (5 сезон, 2 серия). Также его поцеловал Джоуи в канун Нового Года в первом сезоне. В эпизоде «Эпизод, где Чендлер не помнит какая сестра» Чендлер был пьян и поцеловал Росса, но это осталось за кадром.

Фрэнк Буффе Младший по предложению Фиби назвал одного из своих детей Чендлером даже несмотря на то, что родилась девочка.


Отношения с Моникой Геллер


Чендлер и Моника впервые познакомились ещё в колледже. Чендлер намекал Монике на возможность более близких отношений ещё в третьем сезоне сериала, однако тогда всё ограничилось шутками. Настоящий же роман начался между ними на свадьбе Росса в Лондоне. Там подвыпившие Чендлер и Моника провели вместе ночь. После этого по возвращении в Нью-Йорк они долгое время скрывали свои отношения, но в конечном итоге их тайна открылась.

В шестом сезоне Чендлер переехал в квартиру Моники, а в конце седьмого состоялась свадьба (священником выступил Джоуи, получивший сан через Интернет).

Поскольку, как выяснилось, Чендлер и Моника не могли иметь детей, они решили усыновить ребёнка. В последнем эпизоде сериала на свет появились близнецы Джек (в честь отца Моники) и Эрика (названная так в честь женщины, которая их родила).


Остальные подружки Чендлера



Дружба с Джоуи Триббиани


Лучший друг Чендлера актёр Джоуи Триббиани появился в жизни друзей случайно: он пришёл по объявлению Чендлера, который искал соседа, чтобы снимать квартиру.

Вместе они пережили множество забавных историй: забыли сына Росса в автобусе, завели Цыплёнка и Утку, построили шкаф, перегородивший всю комнату, пережили ограбление, поменяли обеденный стол на настольный футбол…

Несмотря на то, что Чендлер постоянно подшучивал над Джо, они оставались лучшими друзьями и поддерживали друг друга во всех ситуациях. Когда же Моника и Чендлер решили купить собственный дом, они сказали, что в нём обязательно будет отдельная комната для Джо, «где он мог бы встретить старость».


Характер


Чендлер — слабохарактерный, неуверенный в себе и подверженный внешнему влиянию человек. Ему не очень везёт с женщинами. Кроме того, нездоровая семейная атмосфера, в которой он вырос, подарила Чендлеру ряд комплексов, от которых он защищается многочисленными шутками и издёвками. Один из комплексов связан с его вторым именем Мюриэл (редкое производное от староирландского, в форме «Muriel» считается женским). По признанию Чендлера, его юмор — защитный механизм, который появился у него после развода родителей (3 сезон 17 серия «Эпизод с лыжной поездкой»).

Несмотря на все комплексы, Чендлер пользуется уважением коллег и начальства. При общении с подчинёнными он может проявить твёрдость характера.

На одном из этапов разработки сериала планировалось, что Чендлер будет геем. Продюсеры изменили свои намерения, когда встретились с Мэттью Перри. Однако в сериале остались некоторые гей-шутки в отношении Чендлера. Так, многие, особенно не знакомые с ним люди считают, что Чендлер — гомосексуал. Это подозрение усиливается тем, что он живёт с Джо. Друзья и коллеги Чендлера утверждали, что в нём присутствует некоторое «качество», вызывающее такие подозрения, но в чём оно заключается, объяснить не смогли. Также Чендлер является большим поклонником мюзиклов, что, исходя из американских стереотипов, считается признаком нетрадиционной сексуальной ориентации.

Чендлер курил в прошлом и периодически в моменты сильных переживаний тянется к сигарете. В «Эпизоде с Фрэнком-младшим», когда Чендлер составляет свой список знаменитостей, пятое и последнее место в его списке занимает Джессика Рэббит.

Брак с Моникой положительно повлиял на характер персонажа, в силу чего Чендлер стал вести себя более уверенно и даже возражать в ряде ситуаций жене при принятии жизненно важных решений.


Особенности речи


Одной из наиболее известных особенностей Чендлера, которыми его наделили сценаристы сериала и Мэттью Перри, было ударение, которым тот выделял слово be[1]. Например, «Could you be any more rude?». Эта незначительная особенность интонации давала большой эффект. Благодаря ей фанаты легко подражали Чендлеру, обсуждая просмотренный накануне эпизод, и таким образом заинтересовывали тех, кто ещё не был увлечён сериалом, посмотреть следующую серию[1].


Карьера


Чендлер работает менеджером ИТ-закупок со специализацией «Статистический анализ и реконфигурация данных», которую он рассматривает как временную работу. Несмотря на неприязнь к своей работе, Чендлер никак не хочет уйти с неё и даже дослуживается до начальника отдела.

Его друзья не имеют представления, чем он занимается; во время спора квартиру Моники и Рэйчел («Эпизод с эмбрионами») на вопрос о работе Чендлера Рэйчел выкрикивает слово «переводник» (англ. transponster). Моника при этом замечает, что «это даже не слово».

В 9-м сезоне Чендлера отправляют в Талсу и он, понимая, что не хочет больше заниматься этой работой, увольняется. Моника помогает Чендлеру получить работу в рекламе через своего старого друга. К большому разочарованию Чендлера его берут лишь стажёром. Тем не менее, его более зрелый подход к делу в конечном итоге окупается, и он получает полную занятость в должности младший копирайтер.


Подбор актёров


В 1993 году пройти пробы на роль Чендлера было предложено британскому актёру Джону Крайеру[2]. Однако аудиозаписи, подготовленные актёром для прослушивания и высланные им из Лондона, задержались на таможне, и к моменту их доставки компания Warner Bros. уже утвердила на роль Мэттью Перри[2].


Примечания


  1. Horn, 2006, p. 156—157.
  2. Scott Juba. Interview: Jon Cryer: Failed Friend Who Became a Man (англ.). The Trades (26 марта 2006). Дата обращения: 21 августа 2008. Архивировано 6 декабря 2008 года.

Литература



На других языках


[en] Chandler Bing

Chandler Muriel Bing is a fictional character from the NBC sitcom Friends, portrayed by actor Matthew Perry.[2] Chandler was born to Nora Tyler Bing, an erotic romance novelist, and Charles Bing, a gay female impersonator and star of a Las Vegas drag show called "Viva Las Gay-gas" as Helena Handbasket. Chandler is of Scottish and Swedish descent.[citation needed] He is an only child and is apparently from an affluent family.[citation needed] His parents announced their divorce to him over Thanksgiving dinner when Chandler was nine years old, an event which causes him to refuse to celebrate the holiday in his adulthood and develop his notorious sense of humor as a defense mechanism. It is revealed in season 1 that he went to an all-boys high school.

[es] Chandler Bing

Chandler Muriel Bing-Geller[1] es un personaje ficticio de la popular serie de televisión Friends (1994-2004), interpretado por Matthew Perry.

[fr] Chandler Bing

Chandler Muriel Bing est un des six personnages principaux de la série télévisée Friends. Il est interprété par Matthew Perry (Voix françaises : Emmanuel Curtil et Antoine Nouel). À l'université, il rencontre Ross Geller qui deviendra son meilleur ami. Ce dernier lui présente, lors du repas de Thanksgiving sa sœur Monica Geller et la meilleure amie de celle-ci, Rachel Green. Il partage un appartement avec Joey Tribbiani, son autre meilleur ami, pendant les 5 premières saisons de la série. Lors de cette colocation, ils adoptent un coq et un canard.

[it] Chandler Bing

Chandler Muriel Bing è un personaggio della sitcom statunitense Friends, interpretato da Matthew Perry.
- [ru] Чендлер Бинг



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии