fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Эпизод, в котором выключается свет» (англ. The One with the Blackout) — седьмой эпизод 1 сезона сериала «Друзья», транслируемого на канале NBC. Впервые показан 3 ноября 1994 года.

 Эпизод, в котором выключается свет
англ. The One with the Blackout
Эпизод сериала «Друзья»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 1
Эпизод 7
Режиссёр Джеймс Берроуз
Автор сценария Дэвид Крэйн, Марта Кауффман, Джефф Астроф, Майк Сиковиц
Продюсер Кэвин Брайт
Дата показа 3 ноября 1994
Продолжительность 22 мин.
Приглашённые актёры
  • Джилл Гудакр — камео
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Эпизод с задницей Эпизод, где Нана умирает дважды
Список эпизодов

В данной серии во всём Нью-Йорке гаснет свет и ребятам приходится сидеть в полной темноте, однако Рэйчел умудряется познакомиться с итальянцем, а Чендлер с моделью Victoria’s Secret.

Пауло и Мистер Хэкклз впервые появляются в данной серии. Также, этот эпизод связан с ситкомом, место действия которого тоже проходит в Нью-Йорке, а в эпизодах снимается Лиза Кудроу — «Без ума от тебя».[1]

Данная серия занимает довольно высокое место — 19, в рейтинге всех 236-ти серий сериала[2].

Считается что, термин «френдзона» (англ. friend zone — «зона дружбы») впервые был употреблен в данном эпизоде.[1] Его используют, в основном, когда молодой человек пытается завязать отношения с девушкой, а она считает его только хорошим другом.


Сюжет


Центральная кофейня. Рэйчел открывает выступление Фиби. Фиби начинает играть, но в этот момент гаснет свет во всем городе, выступление завершается. В это же время Чендлер оказывается заблокирован в вестибюле банка с молодой девушкой.

Росс, Фиби, Моника и Рэйчел в их квартире, заполненной свечами. По телефону Моника узнает от матери, что электричества нет на всем Манхэттене, части Бруклина и Квинса. Джоуи приносит менору со свечами из своей квартиры.

Чендлер понимает, что девушка в вестибюле это модель Victoria’s Secrets — Джилл Гудакр. Она предлагает ему позвонить родным по сотовому телефону. Он звонит Монике и пытается завуалированно объяснить, что застрял в вестибюле с моделью. Однако Моника не понимает его, передаёт трубку Джоуи и тот сразу понимает о чем идёт речь. Тем же завуалированным языком он дает Чендлеру совет на счёт того, как себя вести.

Ребята в квартире решают вспомнить свои самые страшные случаи, связанные с сексом: у Моники это на бильярдном столе, у Джоуи в женском туалете в библиотеке, у Фиби — город Милуоки, у Росса в Диснейленде, а у Рэйчел — под кроватью. Позже Рэйчел и Росс обсуждают страстные отношения, Росс надеется пофлиртовать с Рэйчел, но Джоуи его тормозит, объясняя, что Росс теперь находится в «зоне дружбы» («freands zone» — фрэнд-зона), более того, он «мэр этой зоны». Джоуи убеждает Росса действовать и тот отправляется к Рэйчел на балкон.

Джоуи сторожит балкон и врёт Монике, что Росс готовит ей вечеринку-сюрприз, Фиби услышав об этом расстраивается, что всё узнаёт последней и вспоминает про укус Чендлера павлином и влюбленностью Моники в Джоуи, когда тот вселялся, однако Джоуи тоже об этом не знал.

В момент, когда Росс пытается признаться в своих чувствах к Рэйчел на него прыгает кот, разговор заканчивается, так и не начавшись. Рэйчел и Фиби решают отыскать владельца кота: они ходят по коридорам, наведываются к мистеру Хэклзу и остальным. В итоге, кошка сама находит хозяина — красивого итальянца, которого находит и Рэйчел. Ребята в квартире играют в монополию, Рэйчел приводит Пауло и знакомит со всеми, Росс в отчаянии. Он пытается отвадить Пауло, но когда включается свет, ребята обнаруживают целующихся Рэйчел и Пауло.

В вестибюле Джилл предлагает Чендлеру жевательную резинку, сначала он отказывается, потом соглашается. Позже Джилл спасает поперхнувшегося жвачкой Чендлера с помощью маневра Хеймлиша и они весело убивают время, играя с ручкой.[3]


В ролях



Основной состав



Эпизодические роли



Приём


В оригинальном вещании (в США) эпизод посмотрели 23,5 млн телезрителей[4].

Данная серия занимает высокое 19-е место среди всех 236-ти серий в рейтинге всех эпизодов сериала «Друзья»[2].


Награды


Эпизод имеет номинации в некоторых категориях 47-й телевизионной премии Эмми Праймтайм (1995 г.):


Производство


Эта серия связана с эпизодом параллельно идущего телесериала «Без ума от тебя» (1992), который в свою очередь является кроссовером с телесериалом «Сайнфелд».[1] Отключение электроэнергии спровоцировал главный герой, который хотел нелегально подключить кабельный канал себе в спальню.

У Дэвида Швиммера аллергия на кошек, однако он успешно отснялся в сцене с котом и это является одним из любимых его эпизодов.[5] Также, это любимый эпизод Мэттью Перри[6].


Примечания


  1. "Friends" The One with the Blackout (TV Episode 1994). Дата обращения: 4 сентября 2018.
  2. Sam Ashurst. Every single Friends episode – RANKED (англ.). Digital Spy (1 января 2018). Дата обращения: 8 мая 2019.
  3. Friends (Ft. David Crane & Marta Kauffman) – The One With the Blackout (англ.). Genius. Дата обращения: 4 сентября 2018.
  4. Архивированная копия (недоступная ссылка). Дата обращения: 8 мая 2019. Архивировано 17 мая 2017 года.
  5. "Friends" The One with the Blackout (TV Episode 1994). Дата обращения: 4 сентября 2018.
  6. "Friends" The One with the Blackout (TV Episode 1994) - IMDb. Дата обращения: 8 мая 2019.

Ссылки


Предыдущий:
Эпизод с задницей
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод, где Нана умирает дважды



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии