fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Эпизод с экс-партнёром Фиби» (англ. The One with Phoebe's Ex-Partner) — четырнадцатый эпизод третьего сезона американского комедийного телесериала «Друзья», впервые транслировался на NBC 6 февраля 1997 года[1].

 Эпизод с экс-партнёром Фиби
англ. The One with Phoebe's Ex-Partner
Эпизод сериала «Друзья»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 14
Режиссёр Робби Бенсон
Автор сценария Дэвид Крейн
Марта Кауффман
Уил Кэлхун
Продюсер Кевин Брайт, Майкл Борков
Дата показа 6 февраля 1997
Продолжительность 22 мин
Приглашённые актёры
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Эпизод, где Моника и Ричард просто друзья Эпизод, где Росс и Рэйчел делают перерыв

Фиби встречает свою бывшую со-исполнительницу, с которой они расстались, так как последняя продавала их песни для рекламы (джинглов). Чендлер идёт на свидание с девушкой с искусственной ногой, с которой ранее встречался Джоуи. В итоге, Чендлер решается удалить свой третий сосок. Росс пытается приобщиться к новому миру Рэйчел, но это приводит лишь к ссоре.

Данная серия примечательна участием двух популярных на то время актрис: Шерилин Фенн (звезда сериала «Твин Пикс») и Элизабет Дэйли (певица и актриса кино и озвучивания).

Премьеру посмотрело 29 миллионов телезрителей[2]. Эпизод помещён на 116-е место среди всех 236-ти эпизодов телесериала[3].


Сюжет


В Центральной кофейне выступает новый музыкант. Все посетители, кроме Фиби, очень хорошо её принимают. Выясняется, что это бывшая партнёрша Фиби по творчеству — Лэсли. Фиби обижена на неё, так как Лэсли продавала их песни для рекламных роликов. Лэсли пытается уговорить Фиби вернуться к сотрудничеству.

В это время у туалета Чэндлер знакомится с симпатичной девушкой — Джинджер. Позже оказывается, что Джинджер встречалась с Джоуи, но тот избегает её из-за неловкого случая, произошедшего в прошлом: у девушки деревянный протез ноги и Джоуи случайно выбросил его в камин, после чего скрылся даже не извинившись.

Чэндлер и Джинджер хорошо проводят время на свиданиях. Он старается не думать о её ноге, но когда дело доходит до интима, Джиндер обнаруживает третий сосок Чендлера. Это вызывает в ней чувство брезгливости и она в спешке убегает.

Коллега Рэйчел — Марк, увольняется, но они собираются встретиться на семинаре о моде. Это взывает ревность у Росса и он решает, что сам пойдет на лекцию с Рэйчел. На семинаре рассказывают об актуальных стилях в одежде, Россу становиться скучно и он засыпает. Придя домой, Рэйчел и Росс ссорятся, обсуждая свои такие разные интересы. Рэйчел объясняет, что рада своей новой независимой жизни и они мирятся.

Фиби скучает по Лэсли, хотя ещё обижена на неё. Она решает вернуться и играет ей свою песню про драного кота. Лэсли продаёт «Драного кота» для рекламы кошачего туалета, что обижает Фиби и они опять расстаются.

Чендлер удаляет свой третий сосок, однако осознаёт, что лишился «источника своих сил».


В Ролях



Основной состав



Эпизодические роли



Культурные отсылки


Во время ссоры с Рэйчел Росс упоминает фильм «Jurassic Park» (рус. «Парк Юрского периода») и придумывает свой фильм ужасов про одежду — «Jurassic Parka» (рус. «Парка Юрского периода»)[4]. В годы выпуска сериала в России такое слово как «парка» не было популярно, поэтому в русском переводе эта аллюзия не прослеживается.


Приём


В оригинальном вещании США данный эпизод просмотрело 28,9 млн телезрителей.[2]

В рейтинге, составленном сервисом Digital Spy, среди всех 236 серий «Друзей» этот эпизод занимает 116-е место[3].


Примечания


  1. The One with Phoebe's Ex-Partner. Дата обращения: 9 ноября 2019.
  2. Friends Nielsen Ratings Archive - Season Three. newmusicandmore.tripod.com. Дата обращения: 3 июля 2019.
  3. Sam Ashurst. Every single Friends episode – RANKED (англ.). Digital Spy (1 января 2018). Дата обращения: 15 мая 2019.
  4. "Friends" The One with Phoebe's Ex-Partner (TV Episode 1997) - Отсылки. Дата обращения: 9 ноября 2019.

Ссылки


Предыдущий:
Эпизод, где Моника и Ричард просто друзья
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод, где Росс и Рэйчел делают перерыв



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии