fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Убить легко» (англ. Murder Is Easy) — детективный роман Агаты Кристи, впервые опубликован в Великобритании издательством Collins Crime Club 5 июня 1939 года[1] и в США издательством Dodd, Mead and Company в сентябре того же года.[2] .

Убить легко
англ. Murder Is Easy
Жанр роман
Автор Агата Кристи
Язык оригинала английский
Дата первой публикации 1939
Издательство Collins Crime Club[d]
Предыдущее Рождество Эркюля Пуаро
Следующее Тайна регаты и другие рассказы
Цитаты в Викицитатнике

Сюжет


Люк Фицвильям едет в поезде с пожилой дамой — мисс Пинкертон. В пути они разговорились и выяснилось, что она едет в Скотленд-Ярд, чтобы рассказать там о серии убийств, совершенных у неё в деревне, в Вичвуде. Но позже мисс Пинкертон была сбита автомобилем, и Люк поехал в Вичвуд, чтобы расследовать это дело. В ходе расследования Люку предстоит встретиться со своей второй половиной — Бриджит, и даже вырвать её из лап кровожадного убийцы. Позже к делу подключается суперинтендант Баттл. Вместе им удастся разоблачить опаснейшего преступника.


Персонажи



Главные



Жертвы



Подозреваемые



Остальные персонажи



Адаптации



Ссылки


  1. The Observer 4 June 1939 (Page 6)
  2. American Tribute to Agatha Christie. Home.insightbb.com. Дата обращения: 9 июля 2012. Архивировано 27 февраля 2013 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии