fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Кошка среди голубей» (англ. Cat Among the Pigeons) — поздний роман Агаты Кристи, который равно можно отнести как к детективному, так и к шпионскому жанру. Один из немногочисленных образцов шпионского детектива в творчестве писательницы. Роман стал последним произведением, где Эркюль Пуаро изображён ещё не отошедшим от дел детективом. Впервые опубликован 2 ноября 1959 года.

Кошка среди голубей
англ. Cat Among the Pigeons
Жанр роман
Автор Агата Кристи
Язык оригинала английский
Дата первой публикации 1959
Издательство Эксмо
Предыдущее Испытание невинностью
Следующее Приключение рождественского пудинга
Цитаты в Викицитатнике

Сюжет


События произведения разворачиваются в вымышленной престижной английской школе-интернате для девочек Meadowbank School, в усреднённой ближневосточной стране Рамат, в Лондоне, а также в Анатолии (незначительный эпизод). В центре романа лежит расследование убийства учительницы физкультуры, тело которой находят ночью в спортивном зале упомянутой школы.

Завязка романа происходит за три месяца до начала основных событий в столице королевства Рамат накануне произошедшей там революции и связана с судьбой драгоценностей, принадлежащих свергнутой королевской семье.


Персонажи



Управление школой «Мидоубанк»



Учительницы школы «Мидоубанк»



Учащиеся школы «Мидоубанк»



Персонал школы «Мидоубанк»



Родители учениц



Люди, имеющие отношение к международным делам



Остальные персонажи



Экранизации



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии