fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Большой фильм про Поросёнка» (англ. Piglet’s Big Movie) — мультфильм компании DisneyToon Studios, премьера которого состоялась 21 марта 2003 года. Он рассказывает о трёх приключениях Хрюни (Пятачка).

Большой фильм про Поросёнка
англ. Piglet's Big Movie
Жанр мюзикл
комедийная драма
Режиссёр Фрэнсис Глебас
Продюсер Мишель Паппалардо-Робинсон
На основе Винни-Пух и все-все-все Алана Милна
Автор сценария Brian Hohlfeld
А. А. Милн (книга)
Художник-постановщик Фред Вартер
Роли озвучивали Джон Фидлер
Джим Каммингс
Никита Хопкинс
Кен Сэнсом
Питер Каллен
Кэт Сьюси
Андрэ Стожка
Том Уитли
Композитор [[Джон Дебни]
Авторы песен Карли Саймон
Монтажёр Иван Биланкио
Студия Walt Disney Pictures
DisneyToon Studios
Страна  США
Дистрибьютор Buena Vista Pictures
Язык английский
Длительность 74 мин.
Премьера 21 марта 2003
Бюджет $35 млн.
Сборы $62 870 546
IMDb ID 0323642
BCdb подробнее
AllMovie ID v275260
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Вклеив новый рисунок в свой альбом, Пятачок видит идущих куда-то друзей: Винни-Пуха, Кролика, Тигру и Иа. Он узнаёт, что они собираются собрать мёд, переманив пчёл в новый улей. Но всё идёт не по-плану: музыка Кролика только разъярила пчёл. Разбушевавшись, они нападают на Пятачка (считая, что он виноват), но Пятачку удаётся запереть пчёл в новом улье. Его подвиг никто не заметил, и он уходит в лес. Бродя по лесу, он помогает божьей коровке, белке и маленькому птенчику. После этого Пятачок решается помочь своим друзьям и бежит обратно. Тем временем друзья отмечают свою победу, но совершенно забывают о запертых пчёлах. И когда те освобождаются, друзьям приходится спасаться бегством. Они прячутся в доме Пятачка и только там обнаруживают, что Пятачка нет. Пух находит Альбом с картинками-воспоминаниями. Ему тут же приходит мысль, что эта книга может знать, где Пятачок. На первой странице нарисован дом Совы, и они отправляются туда. Тем временем Пятачок выходит на поляну. Видя, что пчёлы освободились, он впадает в уныние. Но приходят те, кому он помог, и показывают, что он сделал. И тогда Пятачок решается на поиск друзей. Тем временем друзья подходят к дому Совы и узнают, что Пятачок был здесь. Они снова смотрят в Альбом Воспоминаний и направляются к дому Кенги. Пух тут же вспоминает историю про Пятачка.

Всё начинается с того, что Кенга и Ру только что приехали в Стоакровый Лес. Кролик им не доверяет и хочет прогнать. Он разрабатывает план, целью которого является похищение Ру. Пока Пух отвлекает Кенгу, Тигра кладёт ей в сумку Пятачка, а Кролик хватает Ру. Кенга возвращается домой с Пятачком и сразу его разоблачает. Но продолжая притворяться, она поит Пятачка рыбьим жиром, а затем купает. После этого Пятачок становиться весь пушистый. Он так же видит картинки с Кенгой и Ру. Получив от Кенги печенье и поцелуй, он понимает, что она добрая. Пятачок бежит к своим друзьям, но Тигра и Винни его не признают. Пятачок прыгает в лужу, а затем рассказывает, какая Кенга замечательная. Они вместе идут к ней в гости. Тут подбегает Кролик с Ру (они очень сдружились), а Пятачок правильно говорит «Ага!».

Друзья подходят к дому Кенги и говорят о пропаже Пятачка. К ним присоединяется Ру, и они идут дальше. Они снова смотрят в Альбом и вспоминают историю о Путешествии.

Всё начинается осенью, когда Тигра вместе с Пятачком прыгают в опавшие листья. Тут на них падают сапоги Кристофера Робина, а потом появляется он сам. Он объявляет, что отправляется в Путешествие. К нему присоединяются Винни, Тигра и Пятачок, а затем и все остальные. Пока они идут, Пух съедает банан, выпавший из рюкзака Кристофера Робина. На этой кожуре сразу поскальзывается Ру и падает в воду. Все тут же пытаются его спасти (несмотря что Ру говорит, что он плавает), но безрезультатно. Но Пятачок использует шест и подбрасывает Ру, достигшего вторых порогов. Он пытается поймать Ру и отдаёт Пуху шест. Ру удачно падает в сумку Кенги, и тут подходит Кристофер Робин. Он видит в лапах Пуха шест и объявляет, что Пух нашёл «Путеводный шест». Пух сам не знает, как его нашёл. Хрюня пытается вставить слово, но вместо этого кричит «Эврика!». Все рады, и только Иа до ночи сидел у реки (забыв, что Ру вытащили).

Друзья находят шарф Пятачка, и Тигра начинает строить разные страшные догадки. Это всё пугает Ру, но Винни его успокаивает. А Иа вспоминает, что Пятачок однажды построил дом. Друзья снова смотрят в Альбом и вспоминают историю дома в Уголке Винни (Пуховой Опушке).

Зимой Пух и Пятачок гуляют и поют песенку. Они подходят к ограде и Пятачок говорит, что почти у всех есть дом, кроме Иа. Тогда Пух решается построить ему дом прямо здесь и назвать это место «Уголком Винни». Пятачок обижается, что в названии нет его имени, но тут появляется Тигра. Друзья рассказывают ему идею про дом для Иа и Тигра отводит их к куче палок (дому Иа). Друзья стараются построить новый дом для Иа, но у них ничего не выходит. Тогда Винни предлагает, чтоб Иа жил у него и вместе с Тигрой уходит его искать, оставив Пятачка среди палок. Подойдя к дому Кристофера Робина, друзья встречают там Иа. Он говорит, что сделал себе дом из веток и друзья понимают, что разобрали его дом. Но тут является Пятачок на палках и говорит, что знает где дом Иа. Все идут за ним и приходят к новому дому Иа. Он ему нравится, но Иа боится вновь его потерять. Пятачок успокаивает его и показывает ему знак «Уголок Винни». Все счастливы и заходят в дом Иа.

Друзья продолжают искать Пятачка и Тигра предлагает заглянуть в конец альбома. Но Кролик против и, рассматривая Альбом, он его портит (на рисунок упала капля дождя). Это выводит Тигру из себя и он пытается вырвать Альбом. Но Кролик не даёт его. В результате Альбом рвётся и падает в реку. Кролик признаётся, что только хотел найти Пятачка. Все возвращаются к нему домой. Ру просит Пуха нарисовать Пятачка. Это воодушевляет всех друзей и они начинают рисовать подвиги Пятачка. Показываются три истории: Пятачок в образе рыцаря спасает друзей от пчёл; Пятачок в образе мореплавателя спасает Ру от слонотопа-осьминога; он побеждает снеговика и строит дом для Иа. Ру тут же предлагает пойти искать Пятачка и все соглашаются, несмотря на непогоду. Они находят одна за одной страницы, и вскоре находят альбом, висящий на бревне в водопаде. Пух пытается достать Альбом, но падает и повисает на ветке. Друзья создают «спасательный трос», но он коротковат. Но тут прибегает Пятачок и спасает Пуха. Но Альбом оказывается безвозвратно утерян. Это печалит Пятачка, но друзья показывают ему свои рисунки и благодарят: Кролик — за то, что познакомился с Ру; Ру — за спасение; Иа — за дом в «Уголке Винни». Пятачок оказывается очень тронут, а Пух предлагает устроить праздник. На следующий день он идёт полным ходом и все поздравляют Пятачка. В самый торжественный момент его уводит Винни и показывает, что он переименовал «Уголок Винни» в «Уголок Винни и Пятачка». Хрюня очень тронут, а подошедшие друзья говорят: «Это самое маленькое что мы можем сделать для Пятачка, который стал таким большим!»


Озвучивание



Примечания



    На других языках


    [en] Piglet's Big Movie

    Piglet's Big Movie is a 2003 American animated musical comedy-drama film released by Walt Disney Pictures on March 21, 2003. The film features the characters from the Winnie-the-Pooh books written by A. A. Milne and is the third theatrically released Winnie the Pooh feature. In this film, Piglet is ashamed of being small and clumsy and wanders off into the Hundred Acre Wood, leading all of his friends to form a search party to find him. Piglet's Big Movie was produced by the Japanese office of Disneytoon Studios and the animation production was by Walt Disney Animation Japan, Inc. with additional animation provided by Gullwing Co., Ltd., additional background by Studio Fuga and digital ink and paint by T2 Studio.
    - [ru] Большой фильм про Поросёнка



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии