fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Великое путешествие Пуха: В поисках Кристофера Робина» (англ. Pooh’s Grand Adventure: The Search for Christopher Robin) — американский полнометражный мультфильм 1997 года, выпущенный сразу на видеокассетах без предварительного показа в кинотеатрах или по телевидению — причиной этому отчасти послужили достаточно мрачный антураж ленты и «гибель Винни-Пуха». По мотивам сказок Алана Милна о приключениях Винни-Пуха и его друзей.

Великое путешествие Пуха: В поисках Кристофера Робина
англ. Pooh’s Grand Adventure: The Search for Christopher Robin

Обложка DVD 2006 года
Тип мультфильма рисованный
Жанр приключения
комедия
Режиссёр Карл Геурс
Продюсер Карл Геурс
На основе сказок А. Милна
Автор сценария Карл Геурс
Картер Крокер
Роли озвучивали Дэвид Уорнер
Джим Каммингс
Брейди Блум
Композитор Карл Джонсон
Студия Walt Disney Television Animation
Страна  США
Дистрибьютор Walt Disney Home Video
Язык английский
Длительность 76 мин.
Премьера 5 августа 1997 года
IMDb ID 0119918
BCdb подробнее
AllMovie ID v175841
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт

Сюжет


В последний день лета Кристофер Робин встречается, как обычно, с Винни-Пухом. Они весь день проводят вместе, а вечером мальчик намекает медвежонку на скорое расставание. Винни-Пух пропускает эти слова мимо ушей, хотя Кристофер Робин очень хочет, чтобы он запомнил его слова: «Ты храбрее, чем кажешься, сильнее, чем считаешься, и умнее, чем думаешь».

На следующее утро наступает осень, а Винни-Пух обнаруживает у своего крыльца горшочек мёда. Он начинает разыскивать Кристофера Робина, но того нигде нет, не могут его найти и остальные жители Волшебного Леса. На горшке с мёдом обнаруживается записка, которая к тому времени уже перепачкана и плохо читаема, но Филин её «расшифровывает»: Кристофера Робина похитили школозавры и держат его в глазнице горы Школс (англ. Skull — Череп[1]), и он просит своих друзей спасти его. Пух, Хрюня, Тигруля, Кролик и Ушастик собираются в полное смертельных опасностей путешествие, чтобы спасти своего друга.

Пятеро друзей пошли по карте, которую нарисовал Филин, и по пути каждый потерял веру в себя: Хрюня не смог перебороть боязнь высоты, Тигруля уверился, что разучился прыгать так высоко, как раньше, а Кролику пришлось признать, что он не так уж и умён, раз не может найти дорогу без карты. Всех их пытается подбодрить Пух словами Кристофера Робина, но он их забыл и не может вспомнить.

Наконец, они оказываются у Школса, и теперь им необходимо попасть в его глазницу по страшному тоннелю. Внутри несколько проходов, и друзьям приходится разделиться. Пух случайно пугает своих товарищей огромным искажённым отражением в большом кристалле и громким урчанием живота, а те решают, что медвежонка съели школозавры. Винии попадает в яму и не может выбраться, а остальные находят глазницу, но не могут до неё добраться — она слишком высоко. Тогда друзья, думая о «погибшем» Винни, перебарывают свои комплексы: Кролик придумывает план, как забраться наверх, Тигруля высоко прыгает, а Пятачок скидывает верёвку с большой высоты.

В глазнице обнаруживается Кристофер Робин, живой и здоровый. Он объясняет всем, что его записку неправильно расшифровали: на самом деле он сегодня был в школе, а потом искал их, и ни о какой помощи не просил. Также он поясняет, что рык школозавров, который был слышен до сих пор — это урчание в животе Винни. Идя по этому звуку, друзья находят Пуха, и вместе выбираются на поверхность.

Выбравшись наружу, все с удивлением отмечают, что всё вокруг совсем не такое мрачное и зловещее, как им казалось вначале. Вечером Кристофер Робин говорит Пуху, что завтра он снова пойдёт в школу, друзья клянутся быть вместе всегда-навсегда что бы ни случилось.


Роли озвучивали



Факты



Примечания


  1. Используется игра слов: английские слова school и skull читаются похоже, но означают совершенно разные вещи — школа и череп соответственно.
  2. IMDB — awards. Дата обращения: 13 марта 2013. Архивировано 12 апреля 2016 года.

Ссылки



На других языках


[en] Pooh's Grand Adventure: The Search for Christopher Robin

Pooh's Grand Adventure: The Search for Christopher Robin (also known as Winnie the Pooh's Most Grand Adventure in some countries) is a 1997 American direct-to-video animated adventure comedy-drama film co-written, co-produced, and directed by Karl Geurs. The film follows Pooh and his friends on a journey to find and rescue their friend Christopher Robin from the "skull". Along the way, the group confront their own insecurities throughout the search, facing and conquering them in a series of events where they are forced to act beyond their own known limits, thus discovering their true potential. Unlike the film's predecessors, this film is an entirely original story, not based on any of A. A. Milne's classic stories (although some elements derive from "In Which Rabbit Has a Busy Day and We Learn What Christopher Robin Does in the Mornings" and "In Which Christopher Robin and Pooh Come to an Enchanted Place and We Leave Them There" from The House at Pooh Corner).
- [ru] Великое путешествие Пуха: В поисках Кристофера Робина



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии