fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Винни и Слонотоп (англ. Pooh's Heffalump Movie) — американский полнометражный мультфильм 2005 года. По мотивам произведений Алана Милна.

Винни и Слонотоп
англ. Pooh's Heffalump Movie
Тип мультфильма рисованный мультфильм
Жанр семейный
мюзикл
комедия
Режиссёр Фрэнк Ниссен
Продюсер Джессика Коплос-Миллер
На основе Винни-Пух и все-все-все Алана Милна
Автор сценария Брайан Хохлфелд
Эван Спилиотопулос
Роли озвучивали Джим Каммингс
Джон Фидлер
Кайл Стэнджер и др.
Композитор Джоэль Макнили
Аниматоры Скотт Петерсон
Даниэль Хофштедт и др.
Студия Walt Disney Pictures
DisneyToon Studios
Страна
  •  США
Дистрибьютор Buena Vista Pictures
Язык английский
Длительность 68 мин
Премьера 11 февраля 2005
Бюджет $20 млн
Сборы $52 858 433
IMDb ID 0407121
BCdb подробнее
AllMovie ID v306594
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт

Сюжет


В Волшебном лесу раздаются страшные трубные звуки и появляются огромные круглые следы. Жители Леса понимают, что к ним в гости пожаловал ужасный Слонотоп, и они решают изловить его. Крошку Ру с собой не берут, поскольку он ещё слишком мал, но ему ужасно хочется поучаствовать в этой «искпедиции». Тогда он сбегает из дома и первым отправляется в Ущелье Слонотопов. Вскоре он обнаруживает «чудовище», которое оказывается милым игривым малышом по имени Топа. Ру пленяет его, но вскоре втягивается в игру с ним и освобождает, потом зовёт в гости к себе, в свою часть Леса. Несмотря на то, что его ищет мама, несмотря на её рассказы о «чудовищах, живущих по ту сторону забора», Топа принимает приглашение Ру.

Ру хочет познакомить Топу с Винни, Кроликом и остальными, но их дома пусты: все в «искпедиции». Малыши случайно наводят страшный бардак в доме Пуха и на огороде Кролика, после чего убегают играть обратно в Ущелье.

Тем временем отважные ловцы слонопотамов пугаются, услышав трубный рёв миссис Слонопотам, разыскивающей Топу, и бегут обратно. Дома их застаёт разруха и уже знакомые круглые следы. Разъярённые друзья решают напичкать свой лес ловушками.

А Топа никак не может найти свою маму, и Ру предлагает ему обратиться за помощью к своей маме, Кенге. Они возвращаются, но все, узнав, что рядом с Ру стоит настоящий слонопотам, начинают охоту за ним, и в итоге Топа попадает в одну из ловушек. Ру его освобождает и объясняет всем, что слонотопы совсем не страшные, а очень даже милые существа. Ру падает в коварную яму, заполненную огромными полусгнившими древесными стволами, сам из неё выбраться не может, и его друзья тоже не в силах ему помочь. Тогда Топа призывает на помощью свою маму, которая спасает Ру.


Роли озвучивали



Факты



Примечания


  1. Бюджет и сборы Архивная копия от 29 января 2012 на Wayback Machine мультфильма на сайте boxofficemojo.com
  2. IMDB — trivia. Дата обращения: 1 февраля 2012. Архивировано 11 декабря 2008 года.

Ссылки



На других языках


[en] Pooh's Heffalump Movie

Pooh's Heffalump Movie (also known as The Heffalump Movie in the working title) is a 2005 American animated musical adventure comedy film produced by the Japanese office of Disneytoon Studios and released by Walt Disney Pictures. Featuring characters from A. A. Milne's Winnie-the-Pooh stories, the film is the fourth theatrical animated film in Disney's Winnie the Pooh franchise and DisneyToon Studios's third adaptation of Winnie the Pooh stories, following The Tigger Movie (2000) and Piglet's Big Movie (2003). The film was released theatrically on February 11, 2005.
- [ru] Винни и Слонотоп



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии