fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Ну, погоди! (выпуск 18) — восемнадцатый мультипликационный фильм из серии «Ну, погоди!». Последний выпуск, в котором принимали участие режиссёр Вячеслав Котёночкин и актриса Клара Румянова.

Ну, погоди! (выпуск 18)
Тип мультфильма рисованный
Режиссёры Вячеслав Котёночкин,
Владимир Тарасов
Продюсер Александр Лебедев,
Пётр Бабаханян
Автор сценария Александр Курляндский
Роли озвучивали Анатолий Папанов (только записи голоса, Волк),
Клара Румянова (Заяц)
Студия «Союзмультфильм», «Студия 13»
Страна  Россия
Язык русский
Длительность 10 мин. 18 сек.
Премьера 24 июня 1994
Приквелы Ну, погоди! (выпуск 17)
Следующий мультфильм Ну, погоди! (выпуск 19)
IMDb ID 1356092
Аниматор.ру ID 3471

Фильм создан совместно студиями «Союзмультфильм» и «Студия 13». Премьера на телевидении состоялась 24 июня 1994 года на РТР и на 1-м канале Останкино[1].


Предыстория


В городе Волк, идя по улице, никак не может открыть бутылку пива «Troika». Случайно открыв бутылкой дверь стоявшей рядом чужой легковой машины, Волк заманивает туда проходящего мимо Зайца. Находясь в автомобиле, Волк не оставляет дальнейших попыток открыть бутылку, чем случайно приводит машину в движение. В результате хаотичной скоростной езды со скоростью около 150 км/ч и аварийных ситуаций автомобиль врезается в дерево и разлетается на части, из которых складывается самокат, на котором Волк продолжает ехать за убежавшим Зайцем с криками «Ну, Заяц! Ну, погоди!».


Сюжет


Действие мультфильма происходит в супермаркете «Берёзка в Лужниках». Волк хватает Зайца, выбиравшего продукты, сажает в свою тележку, покупая посуду и продукты для приготовления блюда из Зайца. Раздавив бутылку с маслом на пол, Волк скользит и разгоняется с тележкой по магазину. Столкнувшись по пути с Бегемотом-администратором, Волк с ним изображает парное фигурное катание на льду. Заяц чихает на них, вдохнув перца из лопнувшего пакета, из-за чего Волк и Бегемот на скользком полу отлетают в палатку «Блиц-фото».

В спортивном отделе Заяц проверяет теннисную ракетку и мячики. Теннисные мячики засасываются пылесосом, которым незаметно управляет Волк. Включив пылесос на полную мощность, Волк засасывает и Зайца. Волк пытается достать Зайца из пылесоса, но тщетно: выпадает только один теннисный мячик. Тогда он включает пылесос на выдувание воздуха, разгоняется на нём, выдувая мячики и Зайца, который исполняет акробатические трюки, и снова врезается в Бегемота, после чего они опять попадают в блиц-фото.

Заяц оказывается в отделе инструментов, где Волк прячется в сейфе от Бегемота-администратора. Волк не может выбраться из захлопнувшегося сейфа, и Заяц пытается помочь открыть его разными инструментами, но безуспешно. Попытавшись закурить внутри сейфа, Волк бросает неисправную зажигалку, из которой выходит газ, явившийся причиной последовавшего взрыва сейфа, в результате чего Волк с Бегемотом снова попадают в блиц-фото.

В финальной сцене, в отделе игрушек Заяц с Волком устраивают импровизированное сражение между игрушечными роботами на световых мечах. В итоге робот Зайца побеждает и загоняет Волка в аттракцион-центрифугу, которая начинает бешено вращаться. Когда песня почти подошла к концу, Волк сказал: «Ну, Заяц!», а когда совсем кончилась, – «Ну, погоди!» (эта надпись появляется по кругу сверху вращающейся центрифуги).


Создатели


Автор сценарияАлександр Курляндский
КинорежиссёрыВячеслав Котёночкин, Владимир Тарасов
Художник-постановщикАлексей Котёночкин
Ассистенты:Жанна Серебренникова, Ксения Молодякова
МонтажёрМаргарита Михеева
КинооператорЛюдмила Крутовская
ЗвукооператорВладимир Кутузов
Художники-мультипликаторы:Владимир Никитин, Вячеслав Каюков, Дмитрий Куликов, Владимир Арбеков, Андрей Игнатенко
Художники:Лариса Лобачёва, Ю. Иванова, Мстислав Купрач, Татьяна Коровкина
Роли озвучивали:Анатолий ПапановВолк,
Клара РумяноваЗаяц
РедакторЕлена Михайлова
Директор картиныНина Соколова
ПродюсерыАлександр Лебедев, Пётр Бабаханян

Производство


Данную серию «Ну, погоди!» в основном вёл Владимир Тарасов[2].


Музыка



Примечания


  1. Anons. Дата обращения: 18 ноября 2019. Архивировано 6 сентября 2019 года.
  2. воспоминания Алексея Котёночкина

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии