fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Ну, погоди! (выпуск 3) — третий мультипликационный фильм из серии «Ну, погоди!». Действие фильма происходит на дороге.

 Ну, погоди! (выпуск 3)
Эпизод сериала «Ну, погоди!»
Основная информация
Режиссёр Вячеслав Котёночкин
Автор сценария Феликс Камов,
Александр Курляндский,
Аркадий Хайт
Автор сюжета
Код производителя «Союзмультфильм»
Дата показа 29 мая 1971
Продолжительность 9 мин. 33 сек.
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Второй выпуск Четвёртый выпуск
Список выпусков мультсериала «Ну, погоди!»

Сюжет



Пролог


Волк выходит из гаража и, пытаясь закурить, не может отыскать зажигалку. Увидев курящего котёнка, Волк поднимает его, прикуривает от его папиросы и чистит котёнком, как щёткой, свою куртку. Отпустив котёнка и услышав звук звонка проезжающего на велосипеде Зайца, Волк выкатывает из гаража красный мотоцикл. Пытаясь завести мотоцикл, Волк забывает поднять ноги с земли, и тот уезжает из-под него. Волку приходится догонять свой мотоцикл. Так и не поймав своё транспортное средство, Волк видит едущего навстречу Зайца. Волк старается преградить ему дорогу. Неожиданно сзади в Волка врезается неуправляемый мотоцикл, Волк падает на сиденье задом наперёд и мчится на Зайца, который уезжает прочь. Впереди железнодорожный переезд, шлагбаумы которого закрываются перед приближающимся товарным составом. Заяц на велосипеде успевает проскочить, мотоцикл также проскакивает переезд, а Волк падает на дорогу, врезавшись в шлагбаум. Его шлем слетает с головы и падает под проезжающий поезд, который расплющивает его в лепёшку. Шлем-лепёшка подкатывается к Волку, который надевает его, икая и произнося фразу: «Эх, Заяц! Ик! Ну, погоди!»


Основной сюжет


Волк едет на автоцистерне с живой рыбой и видит впереди Зайца на велосипеде. Волк наклоняется и хватает его за уши вместе с велосипедом. Волк пытается его съесть, но тот прыгает в люк. Волк опускает руку в люк и в его перчатку вцепляется щука. Вместе с перчаткой он её сбрасывает. Затем Волк сам лезет в цистерну, а вылезший из другого люка Заяц щекочет Волка за пятку, и тот падает внутрь цистерны, в то время как Заяц берёт велосипед и убегает. С криком «Ну, погоди!» Волк выпрыгивает из люка в одной рубашке. Сняв рубашку, он выжимает из неё воду и случайно рвёт пополам. Разозлённый Волк кидает её на землю и топчет ногами. Увидев гоночный автомобиль, Волк угоняет его, не подозревая, что его ремонтировал Ёж, лежавший под автомобилем. Вскоре автомобиль, ударившись о дорожный камень, начинает разваливаться и поочерёдно терять колёса, но увлечённый погоней Волк этого не замечает. Заяц, увидев гоночный автомобиль, разгоняется на своём велосипеде, и автомобиль начинает прыгать и ржать, как конь, до тех пор пока полностью не разрушается на старом месте ремонта дороги. Подойдя к обломкам автомобиля, Заяц вытаскивает оттуда перчатку Волка и печально вздыхает, но тут с помощью подъёмного крана Волк цепляет крюком футболку Зайца и поднимает вверх. А чтобы достать его, делает из бочек башню, забравшись на которую, начинает раскачивать Зайца, однако получает удар крюком и падает. Заяц успевает спрыгнуть с крюка и убежать. Волк, увидев пустой раскачивающийся крюк, берёт велосипед Зайца и снова пускается в погоню, но на шестерню велосипеда накручивается штанина, и Волк падает. Не теряя времени, он стряхивает велосипед со своей ноги вместе со штанами и продолжает гнаться за Зайцем. Последний пролезает в трубу, лежащую на дороге, Волк же застревает в трубе. Взяв велосипед, Заяц на нём уезжает. Волк, крикнув: «Ну, Заяц!», начинает таскать на себе трубу, попав ею по пути на линии электропередачи. Затем Волк падает с дороги в кювет, перевернувшись трубой вниз. Внезапно на пятку садится прилетевшее насекомое, которое щекочет её. Волк, не выдержав щекотки, прогоняет насекомое. Разозлённое насекомое так жалит Волка, что тот, взвыв от боли, проваливается прямо в трубу, зарывается в землю и выпрыгивает после этого на дорогу. Увидев вдали Зайца, Волк садится на асфальтовый каток, который, двигаясь под уклон, начинает ускоряться. На повороте Волк не справляется с управлением и по инерции едет прямо, сплющивая деревья и прокладывая короткий путь. Когда каток возвращается на дорогу, Волка перебрасывает через руль управления, и теперь он убегает от катка в ужасе. Заяц смеётся и машет Волку рукой на прощание, а тот, тяжело дыша, кричит: «Ну, Заяц, ну, погоди!»


Создатели


Авторы сценарияФеликс Камов, Александр Курляндский, Аркадий Хайт
РежиссёрВячеслав Котёночкин
Художник-постановщикСветозар Русаков
ОператорЕлена Петрова
ЗвукооператорГеоргий Мартынюк
Музыкальное оформлениеГеннадия Крылова
Художники-мультипликаторы:Юрий Бутырин, Валерий Угаров, Фёдор Елдинов, Сергей Дёжкин, Виктор Лихачёв, Виктор Арсентьев, Олег Комаров
Роли озвучивали:Анатолий Папанов — Волк,
Клара Румянова — Заяц

Музыка



Примечания



    Ссылки





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии