fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Ну, погоди! (выпуск 6) — шестой мультипликационный фильм из серии «Ну, погоди!». Действие фильма происходит в деревне.

Ну, погоди! (выпуск 6)
Тип мультфильма рисованный
Режиссёр Вячеслав Котёночкин
Авторы сценария Феликс Камов,
Александр Курляндский,
Аркадий Хайт
Роли озвучивали Анатолий Папанов (Волк),
Клара Румянова (Заяц)
Оператор Елена Петрова
Звукооператор Георгий Мартынюк
Студия «Союзмультфильм»
Страна  СССР
Длительность 9 мин. 42 сек.
Премьера 12 апреля 1973
Приквелы Ну, погоди! (выпуск 5)
Следующий мультфильм Ну, погоди! (выпуск 7)
IMDb ID 1345187
Аниматор.ру ID 2594

Сюжет



Пролог


Волк[1] отдыхает на лугу. Рядом приземляется самолёт-«кукурузник», к месту его посадки подбегают трое парашютистов: Медвежонок, Лисёнок и Заяц, они заскакивают в самолёт, вслед за ними - Волк. Медвежонок и Лисёнок выпрыгивают из взлетевшего самолёта, Волк и Заяц остаются одни. Волк пытается схватить Зайца, но тот выпрыгивает. Волк — за ним. Он хочет схватить Зайца в воздухе, но тот дёргает за верёвку и раскрывает парашют. Волк тянет за свой медальон и падает на парашют Зайца. Пытаясь предотвратить приводнение, Заяц тянет на себя стропы парашюта, Волк сползает с купола, падает и пробивает крышу курятника. Появившийся петух кидается на Волка. Он вылетает из курятника, поднимается с земли, грозит приземляющемуся где-то вдалеке Зайцу: «Ну, Заяц, кукуреку… Э!.. погоди!»


Сюжет


Волк устраивает Зайцу засаду в колодце, но тот отпускает ручку, и Волк падает вниз. За водой приходит Гусь. Вытащив ведро из колодца, Гусь видит Волка и получает от него по морде. Волк снова падает в колодец. Далее приходит Козёл. Не заметив ведра, он продолжает крутить ручку. Увидел пустое ведро, спохватился и бросил ведро обратно. Оно ударило Волка, который пытался вылезти, по голове. Вытащив воду, Козёл увидел бесчувственного Волка и привел его в чувство. Волк замечает в поле Зайца и пытается погнаться за ним. Сначала он ломает косу. Потом находит комбайн, которым управлял Барсук, и выкидывает того в поле. Садясь в комбайн, Волк гоняется за Зайцем по всему полю, убрав всю рожь и капусту. Отловив комбайном кур и уток, Волк сам попадает в него. Сторож — Пёс видит происходящее и стреляет солью из ружья Волку в зад. Волк с воем перелетев через забор продолжает гнаться за Зайцем. Заяц прыгает в реку и плывёт. Волк падает в песок и пускает «блинчик», который задевает камень, отлетает и сильно бьёт Волка по затылку. Затем он берёт у Медведя-рыболова, заснувшего в лодке, удочку и пытается поймать Зайца, зацепив крючком его одежду (Зайцу пришлось плавать прямо в футболке и шортиках) однако он успевает уплыть, а Волк цепляет леску с крючком за штаны и падает в воду, сняв их. Без них Волк продолжает погоню и одевается огородным пугалом. Заяц уезжает на поезде, Волк гоняется за ним по всему поезду, но в итоге выбивает дверь последнего вагона и вылетает на рельсы. Когда он видит, что Заяц уезжает и ему не в силах его догнать, он кричит: «Ну, погоди!».


Создатели


Авторы сценарияФеликс Камов, Александр Курляндский, Аркадий Хайт
РежиссёрВячеслав Котёночкин
Художник-постановщикСветозар Русаков
ОператорЕлена Петрова
ЗвукооператорГеоргий Мартынюк
Музыкальное оформлениеИнна Липскерова
Художники-мультипликаторы:Виктор Арсентьев, Олег Комаров, Фёдор Елдинов
Роли озвучивали:Анатолий Папанов (Волк),
Клара Румянова (Заяц)
Ассистент режиссёраЕлена Туранова
МонтажёрТатьяна Сазонова
РедакторАркадий Снесарев
Директор картиныФёдор Иванов

Музыка



Примечания


  1. Здесь и далее имена «разумных» персонажей, снабжённых антропоморфными чертами, пишутся с заглавной буквы, а имена собственно животных, лишённых таких черт, — со строчной.
  2. Архивная копия от 20 декабря 2021 на Wayback Machine // Parlophon B 232534-1 (Запись 1930 г.)
  3. Архивная копия от 20 декабря 2021 на Wayback Machine // Петушиная полька. Эстонский народный танец. Обработка Г. Подельского (Ноты); Первые шаги баяниста, Выпуск 10-12, стр. 23. (1965)

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии