fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Stark Industries (Старк Индастриз), также известная как Stark International, Stark Innovations, Stark/Fujikawa, Stark Enterprises и Stark Resilient — вымышленная многомиллиардная корпорация, владельцем и руководителем которой является бизнесмен Энтони «Тони» Эдвард Старк, также известный как супергерой Железный человек.

Stark Industries
Информация и данные
Вселенная Marvel Comics
Авторство Роберт Бернштейн
Стэн Ли
Джек Кёрби
Дэвид Мичелини
Боб Лейтон
Дата
основания
1998
Первое
появление
Tales of Suspense #40
Общая информация
Тип Корпорация
Лидер Энтони Эдвард «Тони» Старк
Нынешние
члены
Карсон Уайч, Пеппер Поттс, Бетани Кейб, Бэмби Арбогаст, Джеймс Роудс, Тимоти Кабаба, Уолтер Мэкен, Леонард Пимачер

Описание


Компания появляется в историях, опубликованных издательством Marvel Comics, и существует в общей вселенной компании, известной как Вселенная Marvel. Старк Индастриз впервые появилась в Tales of Suspense #40; она была основана Говардом Старком, отцом Тони. По данным Forbes, в списке 25 крупнейших вымышленных компаний её бюджет оценивается в 20,3 миллиардов долларов. В киноверсии Железного человека Stark Industries имеет логотип, похожий на Lockheed Martin, и котируется на Нью-Йоркской фондовой бирже, как SIA. Во время сцены пресс-конференции Тони входит в здание, которое напоминает вход на объект Skunk works корпорации Lockheed Martin. В фильме «Мстители» центром компании является комплекс построек в Нью-Йорке, главный офис и ключевой объект — небоскрёб Башня Старка.


Критика и отзывы


В 2007 году журнал «Forbes» поставил компанию Stark Industries на 16 место в списке богатейших вымышленных компаний, оценив её годовую выручку в 20,3 миллиарда долларов[1].


См. также



Примечания


  1. THE 25 LARGEST FICTIONAL COMPANIES (англ.), Forbes (11 December 2007). Архивировано 4 августа 2018 года. Дата обращения 29 сентября 2017.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии