fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Аге́нт Ка́ртер» (англ. Marvel's Agent Carter) — американский телевизионный сериал, созданный на основе комиксов Marvel, с Хэйли Этвелл в главной роли агента Пегги Картер, которая работает в 1946 году. Сериал вышел на ABC в сезоне 2014—2015 годов. В отличие от «Агентов „Щ.И.Т.“», в сериале представлено одно дело на сезон, без так называемого «case-of-the-week»[1].

Агент Картер (2-й сезон)
Страна  США
Количество эпизодов 10
Показ
Сеть ABC
Трансляция 19 января 2016 года — 1 марта 2016 года
Хронология сезонов
Предыдущий
Сезон 1
Список эпизодов сериала «Агент Картер»

7 мая 2015 года сериал был продлён на второй сезон[2]. Второй сезон вышел на канале ABC 19 января 2016 года во время сезонного перерыва «Агентов Щ.И.Т.» и состоит из 10 серий. Несмотря на положительную критику, из-за низких рейтингов 12 мая 2016 года ABC объявили о закрытии сериала «Агент Картер»[3].


Эпизоды


в
сериале
в
сезоне
НазваниеРежиссёрАвтор сценарияДата премьерыЗрители в США
(млн)
91 «Дама в Озере» 
«The Lady in the Lake»
Лоуренс ТриллингБрант Энглстайн19 января 20163.18[4]
Дотти Андервуд вместе со своими людьми приходит в банк с целью ограбить его, но С.Н.Р. ловит их с поличным и арестовывает. Джек переправляет Пегги в Лос-Анджелес в помощь Суза, который вместе с детективом Генри расследует таинственное убийство. Тело жертвы, Джейн Скотт, находится полностью во льду, который каким-то образом не тает в жару, и светится в темноте. Пегги проникает в здание, где расположен экспериментальный ускоритель частиц, и узнаёт, что Джейн Скотт работала там и имела роман с Кэлвином Чедвигом, богатым и влиятельным лицом. Поговорив с ним, Пегги понимает, что он что-то скрывает. Выясняется, что Генри убил Джейн, скопировав почерк другого убийцы, и что его наняли для этого дела. Детектив замерзает и рассыпается от выстрела полицейского, которому позже заплатил Чедвик. Дотти прямо из здания С.Н.Р. забирает к себе ФБР. Серия заканчивается смотрящим на аппарат с чем-то с названием "Нулевая материя" доктором Уилксом. 
102 «Вид в Темноте» 
«A View in the Dark»
Лоуренс ТриллингЭрик Пирсон и Линдси Аллен19 января 20163.18[4]
Пегги и Джарвис в спарринге. Труп похищен, лаборатория перекрыта. Совет девяти отстраняет Кэлвина Чедвика от «науки», веля сосредоточиться на выборах в сенат. У Пегги и Уилкса деловое свидание, он передаёт ей киноплёнку со снятым ядерным взрывом, после которого, в результате аномалии, осталась нулевая материя, потом они убегают от киллеров и целуются. Жена Чедвика – актриса Уитни Фрост – требует от Уилкса образец нулевой материи, склянка разбивается, часть материи попадает в неё. 
113 «Лучшие Ангелы» 
«Better Angels»
Дэвид ПлэттХосе Молина26 января 20162.90[5]
Говард Старк рассказывает о клубе «Арена», члены которого носят булавки с буквой «А». В Лос-Анджелес прибывает Джек Томпсон. На пропавшего Уилкса-«коммуниста» вешают всех собак, вокруг Пегги образуется антигравитация, Старк аэрозолем сделал видимым призрак Уилкса. Томпсон передаёт киноплёнку Вернону Мастерсу и знакомится с Чедвиком. Уитни заставляет мужа отправить Руфуса Ханта убить Пегги, но той удаётся спастись. Выясняется, что Уитни Фрост – эксперт по нулевой материи Агнес Калли. 
124 «Дым и Зеркала» 
«Smoke & Mirrors»
Дэвид ПлэттСью Чанг2 февраля 20162.77[6]
Уитни поглотила режиссёра и испытывает свои способности на крысах, шрам у неё на лбу разрастается. Пегги и Джарвис схватили Ханта, Суза помогает его допрашивать, узнают пару имён и про Совет девяти. ФБР приходят с ревизией, сорвав облаву на клуб, Вернон пытается переманить Пегги на свою сторону. Суза и Пегги дают Ханту сбежать и через «жучок» услышали, как Уитни его убивает. Джейсону Уилксу мерещится проход в мир нулевой материи. Серия перемежается флэшбэками про Уитни и Пегги. 
135 «Атомная Работа» 
«The Atomic Job»
Крейг ЗискЛиндси Аллен9 февраля 20162.66[7]
Уилкс контактирует с каплей нулевой материи и узнаёт местоположение тела Джейн Скотт. Суза делает предложение медсестре Вайлет (она согласна, но потом поймёт, что он любит Пегги). Уитни хочет повторить взрыв атомной бомбы, чтоб получить ещё материи. У Хью Джонса, одного из Совета, Пегги добывает ключ, многократно стирая ему из памяти несколько последних минут. Уитни и Чедвик договорились с Джозефом Манфреди, чтоб украсть с его завода атомную бомбу. Агенты СНР успевают увести из-под их носа урановые стержни, но во время стычки Пегги напарывается на штырь. Уилкс временами становится невидимым и всё чаще видит проход. 
146 «Душа Компании» 
«Life of the Party»
Крейг ЗискЭрик Пирсон16 февраля 20162.39[8]
Кэлвин Чедвик созывает Совет, чтоб продемонстрировать жену. Пегги для Уилкса хочет добыть немного нулевой материи и вызволяет из заточения Дотти Андервуд. Та пробирается на бал и из шкафа подсматривает, как Уитни уничтожает половину Совета и мужа. 
157 «Чудовища» 
«Monsters»
Мэтин ХусейнБрэндон Истон16 февраля 20162.39[8]
Вернон безуспешно обрабатывает Дотти, но потом Уитни применяет свою способность, и Дотти всё рассказывает. Уилкс сооружает клетку, внутри которой становится «обычным» собой. Суза возится с Верноном, а остальные отправляются выручать Дотти, зная, что идут в ловушку. Уитни и Манфреди похищают Уилкса, ранив в живот жену Джарвиса – Анну. 
168 «Грань Тайны» 
«The Edge of Mystery»
Мэтин ХусейнБрант Энглстайн23 февраля 20162.50[9]
Уитни промывает мозги Уилксу, а Пегги и Суза нагрянули к Манфреди. Джек Томпсон копает под Пегги, получив от Вернона поддельный компромат на неё. Анна после операции поправляется, но не сможет иметь детей. Говард Старк по телексу присылает характеристики, и агент-учёный Сэмберли собирает гамма-пушку для нейтрализации нулевой материи. Уилкса выменяли на поддельные стержни, но тот узнаёт, где находятся настоящие, и сбегает назад к Уитни. Томпсон раскрывает сговор Вернона с Уитни, но тот сбегает, подтерев ему память. Агенты спешат в пустыню, но плохиши успевают взорвать бомбу, Уилкса затягивает в раскол, а Уитни – нет. СНРовцы из гамма-пушки закрывают проход, Уилкс оказывается лежащим на земле. Пегги и Джарвис пленены. 
179 «Маленькая Песня и Танцы» 
«A Little Song and Dance»
Дженнифер ГетзингерМишель Фазекас, Крис Дингесс и Тара Баттерс23 февраля 20162.50[9]
Пегги видит сон-мюзикл. Джарвис будит её, они выбираются из фургона и в пустыне выясняют отношения. Позже они отбивают фургон у людей Манфреди. Томпсон ведёт свою игру, крутя мозги агентам, Вернону, Уитни… Его цель – уничтожить плохишей без лишних заморочек, для чего втихаря он велит Сэмберли переделать гамма-пушку в бомбу. Агенты почти освободили Уилкса, но тот остаётся на заводе и выпускает из себя нулевую материю. 
1810 «Голливудский Конец» 
«Hollywood Ending»
Дженнифер ГетзингерМишель Фазекас, Крис Дингесс и Тара Баттерс1 марта 20162.35[10]
Уилкс стал обычным, а материя всасывается в Уитни. Подоспевший Джарвис сбивает её машиной. Уитни одержима снова открыть проход и пишет уравнения. Влюбившийся в неё Джозеф Манфреди просит агентов спасти её. Пока он инсценирует перед ней допрос своего подручного, Пегги и Суза фотографируют исписанную Уитни комнату. По её расчётам Старк, Уилкс и Сэмберли сооружают генератор прохода. Томпсон в вещах Вернона находит булавку «А», оказавшуюся ключом от чего-то; он передаёт его Пегги. Уитни почувствовала открытие прохода на киностудии Старка и заявилась туда. Гамма-пушкой из неё выбили материю, а затем закрыли проход взорвав летающую машину. Манфреди навещает Уитни в психушке. Пегги не спешит возвращаться в Нью-Йорк и целуется с Сузой. Некто застрелил Томпсона и забрал компромат на Пегги. 

Примечания


  1. Nellie Andreeva. ABC Picks Up ‘Selfie’, ‘Forever’, Jeff Lowell, ‘Galavant’, ‘The Whispers’, ‘How To Get Away With Murder’, ‘American Crime’, ‘Black-ish’ To Series. Deadline.com (8 мая 2014). Дата обращения: 9 мая 2014. Архивировано 13 июля 2014 года.
  2. Nellie Andreeva. ‘American Crime’, ‘Castle’ ‘S.H.I.E.L.D.’, ‘Agent Carter’, ‘Galavant’, ‘Secrets & Lies’, ‘Nashville’ Among ABC Renewals. Deadline.com (7 мая 2015). Дата обращения: 8 мая 2015. Архивировано 8 марта 2021 года.
  3. Goldberg, Leslie 'Agent Carter' Canceled at ABC; 'Marvel's Most Wanted' Not Moving Forward. The Hollywood Reporter (12 мая, 2016). Дата обращения: 12 мая, 2016. Архивировано 18 февраля 2021 года.
  4. Porter, Rick Tuesday final ratings: ‘Chicago Fire’ and ‘Hollywood Game Night’ adjust up. TV by the Numbers (January 21, 2016). Дата обращения: 21 января 2016. Архивировано 21 января 2016 года.
  5. Porter, Rick Tuesday final ratings: 'Chicago Med' adjusts up. TV by the Numbers (January 27, 2016). Дата обращения: 27 января 2016. Архивировано 28 января 2016 года.
  6. Porter, Rick Tuesday final ratings: 'The Muppets' adjusts up, 'iZombie' adjusts down (недоступная ссылка). TV by the Numbers (February 3, 2016). Дата обращения: 3 февраля 2016. Архивировано 4 февраля 2016 года.
  7. Porter, Rick Tuesday final ratings: 'Muppets', 'iZombie', 'NCIS: New Orleans' and 'Grinder' all adjust down (недоступная ссылка). TV by the Numbers (February 10, 2016). Дата обращения: 11 февраля 2016. Архивировано 10 февраля 2016 года.
  8. Porter, Rick Tuesday final ratings: 'Hollywood Game Night' and 'iZombie' adjust down (недоступная ссылка). TV by the Numbers (February 18, 2016). Дата обращения: 18 февраля 2016. Архивировано 19 февраля 2016 года.
  9. Porter, Rick Tuesday final ratings: 'Agent Carter' adjusts up (недоступная ссылка). TV by the Numbers (February 24, 2016). Дата обращения: 24 февраля 2016. Архивировано 25 февраля 2016 года.
  10. Porter, Rick Tuesday Final Ratings: 'New Girl' adjusts up (недоступная ссылка). TV by the Numbers (March 2, 2016). Дата обращения: 2 марта 2016. Архивировано 2 марта 2016 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии