fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Спрей рикависимости» (англ. Rickdependence Spray) — четвёртый эпизод пятого сезона американского мультсериала «Рик и Морти». Сценарий к эпизоду написал Ник Рутерфорд, а режиссёром выступил Эрика Хейс.

 Спрей рикависимости
Rickdependence Spray
Эпизод сериала «Рик и Морти»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 5
Эпизод 4
Режиссёр Эрика Хейс
Автор сценария Ник Рутерфорд
Продюсер Сидни Райан
Дж. Майкл Мендель
Дата показа 11 июля 2021
Продолжительность 22 минуты
Приглашённые актёры
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Неумортная приквда Амортиканские грикффити
Список эпизодов мультсериала «Рик и Морти»

Название эпизода отсылает к фильму «День независимости» (1996).

Премьера эпизода состоялась 11 июля 2021 года в блоке Adult Swim на Cartoon Network. Эпизод посмотрели около 956 тысяч зрителей во время выхода в эфир[1].


Сюжет


Рик неосознанно использует сперму Морти для создания гигантских монстров из спермы. Президент работает с семьёй Смитов, чтобы уничтожить монстров спермы и определить их местонахождение в Гранд-Каньоне. Рик и Морти разрушают операционную базу королевы спермы и следуют за оставшимися монстрами-сперматозоидами в Лас-Вегас, где правительство поместило гигантскую яйцеклетку Саммер, не подозревая, что сперма принадлежит Морти, чтобы привлечь сперму. Как только Морти рассказывает, что сперма принадлежит ему, американские военные, артисты Вегаса и коннибалы уничтожают большинство из них, но один добирается до яйцеклетки и оплодотворяет её, прежде чем она отправится в космос.

В сцене после титров гигантский инцест-младенец Морти и Саммер парит в космосе и принимает странствующего астронавта за игрушку.


Отзывы


Зак Хэндлен из The A.V. Club дал эпизоду оценку B-, заявив, что «такое ощущение, что кто-то пишет пародию на шоу, которое уже всего в полшага от самосатиры, и результаты сносные, но совершенно незабываемые»[2]. Стив Грин из IndieWire дал эпизоду оценку B-, заявив, что «„Спрей рикависимости“, четвёртая часть впечатляющего до этого пятого сезона, представляет собой 23-минутную сексуальную шутку с привитыми атрибутами научно-фантастического триллера и некоторыми другими знакомыми вещами для хорошей меры»[3].


Примечания


  1. Metcalf, Mitch. Top 150 Sunday Cable Originals & Network Finals: 7.11.2021. Showbuzz Daily (13 июля 2021). Дата обращения: 6 сентября 2021. Архивировано 28 августа 2021 года.
  2. Handlen, Zack. Is this the stupidest Rick And Morty episode ever?. The A.V. Club (11 июля 2021). Дата обращения: 25 июля 2021. Архивировано 25 июля 2021 года.
  3. Greene, Steve. ‘Rick and Morty’ Review: ‘Rickdependence Spray’ Is an Odd Tale Filled with Self-Inflicted Mistakes. IndieWire (12 июля 2021). Дата обращения: 25 июля 2021. Архивировано 25 июля 2021 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии