fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Эта статья о телесериале «Доктор Кто». Об одноимённом голливудском фильме см. статью Сбежавшая невеста

«Сбежавшая невеста»
англ. The Runaway Bride
Серия «Доктора Кто»
Актёры
Доктор
Спутник
Другие
  • Сара Париш – Императрица ракносс
  • Дон Джилет – Ланс Беннетт
  • Говард Аттлфилд – Джефф Ноубл
  • Жаклин Кинг – Сильвия Ноубл
  • Кристар Арчир – Нерисс
  • Тревор Джорс – Викар
  • Родри Мейлир – Родри
  • Пол Кейси – Санта-робот (рыба-лоцман)
Производство
Сценарист Расселл Ти Дейвис
Режиссёр Эйрос Лин
Редактор сценария Хелен Рейнор
Продюсер Фил Коллинсон
Исполнительный
продюсер
Расселл Ти Дейвис
Джулия Гарднер
Сезон Сезон 3
Код производителя 3.Х
Продолжительность 60 минут
Дата выпуска 25 декабря 2006
Хронология
 Предыдущая серия Следующая серия 
«Судный день» «Смит и Джонс»
IMDb ID 0827573

«Сбежавшая невеста» — нулевая серия третьего сезона британского научно-фантастического телесериалa «Доктор Кто», рождественский специальный выпуск.

В нём появляется Кэтрин Тейт в роли Донны Ноубл, впоследствии ставшей постоянной спутницей Доктора.

Серия была выпущена на Рождество, 25 декабря 2006. Донна Ноубл впервые появляется в конце предыдущей серии «Судный день».


Сюжет


Донна Ноубл исчезает прямо во время собственной свадьбы и материализуется в ТАРДИС. Она и Доктор понятия не имеют, что произошло. Донна пугается и требует у Доктора вернуть её назад. Доктор пытается понять, как Донна оказалась в ТАРДИС. Он возвращает её на Землю.

Доктор внезапно видит Санта-Клаусов в масках, которых он видел в прошлое Рождество (Рождественское вторжение). Донна садится в такси, но водителем оказывается ещё один Санта-лоцман. Доктор спасает Донну из машины. Просмотрев видеозапись исчезновения Донны, Доктор понимает, что внутри Донны находятся частицы хьюона (huon particles), много веков назад уничтоженные Повелителями времени. Эти частицы и притянули её в ТАРДИС. Доктор выглядывает в окно и видит приближающихся Санта-лоцманов. Изолятор не скрывает Донну от них. У одного из лоцманов пульт управления. Со всех ёлок срываются шарики-украшения и падают на людей, взрывая всё вокруг. Доктор ломает роботов с помощью усиленного звука и выслеживает сигнал того, кто ими управляет. Этот некто находится в космическом корабле над городом и следит за Доктором. Донну он называет «ключом».

Доктор, Донна и жених Донны, Ланс, приходят в компанию Эйч Си Клементс и понимают, что в здании есть потайной этаж под землёй. Они спускаются туда и видят огромное существо — Императрицу Ракносс. Посреди комнаты находится огромная яма. Внизу, в самой глубине, находится множество спящих ракносс. Ланс оказывается союзником ракносс. Доктор и Донна спасаются в ТАРДИС и попадают на момент создания Земли из пыли и камня, рассеянных в воздухе.

Ракносс притягивает ТАРДИС к Лансу с помощью частиц хюона, но Доктор немного сбивает курс с помощью экстраполятора, и они оказываются в тоннеле недалеко от неё. Ракносс переносит Донну в паутину, бросает Ланса в яму и начинает разрушать город.

Доктор освобождает Донну и заливает остальных ракносс. Императрицу ракносс убивают выстрелами с земли.


Производство и показ



Факты



Примечания



    Ссылки





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии