fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«„Барабанная дробь“» (англ. The Sound of Drums) — эпизод британского научно-фантастического телесериалa «Доктор Кто». Впервые он был показан на BBC 23 июня 2007 года и является двенадцатым эпизодом третьего сезона «Доктор Кто». Это второй из трёх эпизодов, связанных общим сюжетом.

187b  «Барабанная дробь»
англ. The Sound of Drums
Серия «Доктора Кто»

Временной разлом открывается
Актёры
Доктор
Спутник
Другие
  • Джон Симм — Мастер
  • Эджоя Эндох — Франсин Джонс
  • Тревор Лэрд — Клайв Джонс
  • Гугу Мбата-Роу — Тиш Джонс
  • Регги Йетс — Лео Джонс
  • Александра Маэн — Люси Саксон
  • Элиза дю Тойт — «зловещая женщина»
  • Никола МакОлифф — Вивиан Рок
  • Николас Гекс — Альфред Дамфрис
  • Колин Стинтон — президент
  • Оливия Хилл — ведущий BBC
  • Даниэль Минг — ведущий китайских новостей
  • Лесли Карл — ведущий американских новостей
  • Шэрон Осборн — сама себя
  • McFly — сами себя
  • Энн Виддкомб — сама себя
  • Зоэ Торн, Жерард Логан, Джонни Лин-Пиркис — озвучка Токлафанов
Производство
Сценарист Рассел Т. Дэйвис
Режиссёр Колин Тигью
Редактор сценария[en] Саймон Уинстон
Продюсер Фил Коллинсон
Исполнительный
продюсер
Расселл Ти Дейвис
Джулия Гарднер
Сезон Третий (2007)
Код производителя 3.12
Продолжительность 2 часть трёхсерийной истории,45 минут
Дата выпуска 23 июня 2007 года
Хронология
 Предыдущая серия Следующая серия 
«Утопия» «Последний Повелитель Времени»
IMDb ID 1000258

Обзор


Доктор, Марта и Джек спасаются от Будущников в стотрилионном году и возвращаются в Лондон с помощью вихревого манипулятора. Они быстро узнают Мастера за личиной Гарольда Саксона, нового премьер-министра Великобритании, использующего сеть Архангел для влияния на сознание землян и скрытия своего присутствия от Доктора. Троица едва избегает бомбы, заложенной в квартире Марты, после чего они узнают об аресте семьи Джонсов. Позже с ними связывается Мастер, злорадно предвкушающий победу.

Доктор узнаёт, что Мастер был возрождён Повелителями Времени, чтобы стать идеальным воином и сражаться во Временной Войне, но, когда стало видно, что поражение неизбежно, Мастер испугался и сбежал в стотриллионный год, превратившись в человека. Мастер объявляет троицу самыми разыскиваемыми преступниками Великобритании, а торчвудских коллег Джека отправляет на «гусиную охоту» в Гималаи. Скрываясь в заброшенном здании, Доктор из частей ноутбука Марты и ключей ТАРДИС создает фильтр восприятия, благодаря которому они могут попасть куда угодно незамеченными. Он рассказывает о прошлом Мастера: будучи ребёнком, тот заглянул в Вихрь Времени, вследствие чего сошёл с ума. Мастер собирается осуществить первый контакт Земли с инопланетной расой Токлафанов (на самом деле «Токлафан» — галлифрейский аналог земного слова «бабай»), и настаивает, чтобы Доктор, Марта и Джек присутствовали при этом событии.

Так как время первого контакта приближается, в Великобританию прилетает избранный президент США Винтерс. Он заставляет Саксона провести контакт на борту авианосца «Валиант». Мастер соглашается, так как это не мешает его планам, и вместе с женой Люси и семьей Марты отправляется на корабль. Доктор, Марта и Джек телепортируются на борт «Валианта» и обнаруживают, что Мастер переделал ТАРДИС Доктора в машину парадоксов, которая будет активирована во время первого контакта.

Троица приходит на капитанский мостик, где Доктор пытается осторожно повесить фильтр восприятия на шею Мастера-Саксона для того, чтобы люди увидели его истинное лицо. Как только он подходит к Саксону, четвёрка появившихся токлафанов — металлических парящих в воздухе сфер — требует показать им Мастера; восхищённый Мастер показывает себя и приказывает убить Винтерса.

Оказывается, Мастер отлично осведомлён о присутствии Доктора и его друзей в комнате. С помощью лазерной отвёртки он убивает Джека и состаривает Доктора на 100 лет с помощью генетической технологии Лазаруса, используя биологические данные отрубленной руки Доктора. Джек отдаёт Марте свой вихревой манипулятор, чтобы она сбежала с «Валианта», поскольку в данный момент сокрушить Мастера невозможно.

Мастер приводит семью Марты на капитанский мостик, так как близится активация машины парадоксов. Он издевается над возрастом Доктора и говорит, что если он скажет, кто такие токлафаны, то это разобьёт Доктору сердца. Машина парадоксов включается, Мастер сообщает землянам о «конце света». Под песню «Voodoo Child» над «Валиантом» открывается огромный Разлом, откуда вылетает 6 миллиардов токлафанов. Мастер приказывает им уничтожить «одну десятую часть популяции». Марта склоняется к постаревшему Доктору и тот что-то шепчет ей. Марта, неспособная спасти Доктора, Джека и свою семью, обещает вернуться и телепортируется из «Валианта» с помощью манипулятора Джека. Мастер торжествует и показывает Доктору «свои новые владения».


Актерский состав



Производство



Галлифрей



Мастер



Отсылки к другим эпизодам



Внешние отсылки



Производство и публикация



Музыка



Ссылки



Обзор





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии