fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Третья мировая война» (англ. World War Three) — эпизод британского научно-фантастического телесериалa «Доктор Кто». Показ состоялся 23 апреля 2005 года. Является вторым эпизодом сюжетной арки, первый эпизод которой («Пришельцы в Лондоне») был показан 16 апреля 2005 года.

160b  «Третья мировая война»
англ. World War Three
Актёры
Доктор
Спутник
Другие
  • Камилла Кодури — Джеки Тайлер
  • Ноэль Кларк — Микки Смит
  • Пенелопа Уилтон — Харриет Джонс
  • Аннет Бэдленд — Маргарет Блейн
  • Руперт Ванситтарт — генерал Аскит
  • Морган Хопкинс — сержант Прайс
  • Эндрю Марр — в роли самого себя
  • Дэвид Верри — Джозеф Грин
  • Стив Спайрс — Стрикленд
  • Джек Тарлтон — Том Хитчингсон
  • Лашель Карл — Тринити Уэллс
  • Кори Доб — граффитист
  • Элизабет Фост, Пол Кейси, Алан Раскоу — сливины
Производство
Сценарист Расселл Ти Дейвис
Режиссёр Кит Боук
Редактор сценария[en] Элвен Роулендс
Продюсер Фил Коллинсон
Исполнительный
продюсер
Расселл Ти Дейвис
Джули Гарднер
Мел Янг
Сезон Сезон 1
Продолжительность 45 минут
Дата выпуска 23 апреля 2005
Хронология
 Предыдущая серия Следующая серия 
«Пришельцы в Лондоне» «Далек»
IMDb ID 0563003

Обзор


Доктор освобождается от воздействия потока энергии (последняя сцена «Пришельцы в Лондоне») и переправляет его на пришельцев. Поскольку устройства, которые носят Сливины, объединены в сеть, поток энергии поражает их всех, таким образом Доктор, Роза с Харриет Джонс и Джеки с Микки получают возможность бежать. «Грин», сохранивший облик человека, оказывает помощь «Аскиту» и помогает ему «одеться». Доктор возвращается в конференц-зал с отрядом полиции, но пришельцы снова выглядят как люди, а все люди в конференц-зале мертвы. Пришельцы обвиняют в происшествии Доктора, и тот снова вынужден бежать. К нему присоединяются Роза и Харриет. Они спасаются в кабинете премьер-министра. Доктор активирует программу, которая превращает помещение в неприступное убежище. Доктор, Роза и Харриет обсуждают известные факты в поисках решения.

Тем временем Микки прячет Джеки в своём доме. Им трудно осознать происходящие события. Лжеполицейский снова их находит. Доктор, вычислив, что пришельцы родом с планеты Раксакорикофаллапаториус, сообщает Джеки по телефону, что их убивает уксус. Джеки выливает на пришельца три банки маринованных овощей, и тот взрывается.

«Грин» якобы объявляет войну пришельцам и просит ООН дать ему коды запуска ядерных боеголовок. Выясняется, что Сливины планируют взорвать Землю и затем продавать радиоактивные обломки в качестве топлива. Микки, следуя указаниям Доктора, получает доступ к системе управления ВМФ Великобритании и запускает ракету в резиденцию правительства. Здание разрушено. Полицейские успели вывести людей, Сливины остались внутри. Доктор, Роза и Харриет выжили в своём убежище.

В отсутствии премьер-министра Харриет берёт на себя инициативу в ликвидации последствий кризиса. Доктор сообщает, что её изберут на вакантный пост трижды, и её правление станет Золотым веком Великобритании.

Роза отправляется с Доктором. Микки не решается.


Дополнительно


В предыдущей серии мальчик написал на стенке ТАРДИС фразу «ЗЛОЙ ВОЛК». В этой серии Доктор заставляет мальчика стереть эту надпись.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии