fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Конец путешествия» (англ. Journey's End) — 13-я серия 4-го сезона британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», вторая часть истории, начавшейся в серии «Украденная Земля». Вышла в эфир 5 июля 2008 года. В этой серии Кэтрин Тейт последний раз выступает в роли спутницы Доктора Донны Ноубл.

198b  «Конец путешествия»
англ. Journey's end
Серия «Доктора Кто»

Доктор и его спутники в ТАРДИС
Актёры
Доктор
Спутники
Другие
  • Бернард Криббинс — Уилфред Мотт
  • Жаклин Кинг — Сильвия Ноубл
  • Гарет Дэвид-Ллойд — Йанто Джонс
  • Ив Майлс — Гвен Купер
  • Томас Найт — Люк Смит
  • Аджоя Андо — Фрэнсин Джонс
  • Джулиан Блич — Даврос
  • Вальда Авикс — Немка
  • Николас Бриггс — голос Далека
  • Джон Лисон — голос К-9
  • Алекасандр Армстронг — Мистер Смит
Производство
Сценарист Расселл Ти Дейвис
Режиссёр Грэм Харпер
Редактор сценария Линдси Аффорд
Продюсер Фил Коллинсон
Исполнительный
продюсер
Расселл Ти Дейвис
Джулия Гарднер
Сезон 4
Код производителя 4.13
Продолжительность 65 минут
Дата выпуска 5 июля 2008
Хронология
 Предыдущая серия Следующая серия 
«Украденная Земля» «Следующий Доктор»
(спецэпизод)
«Музыка сфер»
(мини-эпизод)
IMDb ID 1205438

Сюжет


Продолжаются события, происходящие в серии «Украденная Земля». Десятый Доктор, раненный далеком, начинает регенерировать. Он направляет энергию, которая должна была изменить его, в отрубленную руку («Рождественское вторжение») и остаётся прежним. Сару Джейн Смит спасают от далеков Микки Смит и Джекки Тайлер, пришедшие из параллельного мира. Гвен Купер и Йанто Джонс застревают в здании Торчвуда из-за активированного временного замка, который заморозил далека, но заблокировал выход.

Далеки переносят ТАРДИС с Доктором, Розой, Джеком и Донной на свой корабль. Сара Джейн, Микки и Джекки тоже попадают туда. Марта Джонс телепортируется в Германию, чтобы в случае необходимости активировать ключ Остерхагена — сеть из 25 ядерных боеголовок, размещённых под земной корой в разных частях света. Доктор, Роза и Джек выходят из ТАРДИС на корабле далеков, а Донна остается внутри. Далеки отправляют ТАРДИС в центр Крусибела, наполненный смертоносной энергией.

Донна прикасается к отрубленной руке, и из неё вырастает новый Доктор, но он лишь наполовину Повелитель Времени, а наполовину человек. Донна тоже становится наполовину Повелителем Времени. Новый Доктор переносит ТАРДИС из ядра Крусибел, тем самым спасая её.

Далек Каан предсказывает Доктору смерть его самого верного спутника. Даврос и далеки собираются уничтожить все вселенные с помощью бомбы реальности. На борту Крусибела приземляется ТАРДИС с Донной и новым Доктором. Даврос останавливает Доктора и стреляет в Донну. Это пробуждает её умственные способности Повелителя Времени. За несколько секунд она останавливает запуск бомбы, отменяет детонацию и обезвреживает всё оружие далеков. Новый Доктор исполняет пророчество далека Каана и взрывает всех далеков.

Доктор и спутники транспортируют планеты обратно на место. Доктор отправляет Розу с новым Доктором обратно в параллельную вселенную. Донна не может существовать как человек с мозгом Повелителя Времени, иначе она умрёт. Доктор стирает ей память и оставляет в Чизвике с семьёй.


Дополнительная информация



Производство и показ



Производство



Показ



Примечания


  1. Weekly Viewing Summary w/e 06/07/2008. BARB (16 июля 2008). Архивировано 3 мая 2012 года.
  2. Doctor Who Information Network: What Got Cut from Journey’s End Архивировано 26 июля 2011 года., December 13, 2008, accessed January 12, 2009.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии