fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Эпизод с новой девушкой Росса» (англ. The One with Ross's New Girlfriend) — двадцать пятый эпизод сериала «Друзья» и первая серия второго сезона, транслируемого на канале NBC. Впервые показан 21 сентября 1995 года.

 Эпизод с новой девушкой Росса
англ. The One with Ross's New Girlfriend
Эпизод сериала «Друзья»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 2
Эпизод 1
Режиссёр Майкл Лембек
Автор сценария Дэвид Крэйн, Марта Кауффман, Джефф Астор, Майк Сиковиц
Продюсер Кэвин Брайт
Дата показа 21 сентября 1995
Продолжительность 22 мин.
Приглашённые актёры
  • Лорен Том — Джули
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Эпизод, где Рэйчел понимает Эпизод с грудным молоком
Список эпизодов

Росс возвращается из Китая с новой девушкой, что очень огорчает Рэйчел, так как она была готова рассказать ему о своих чувствах. Фиби демонстрирует отличные навыки стрижки, но путает стили и делает Монике ужасную причёску. Портной Джоуи лапает Чендлера.

Эпизод занимает 215 место среди всех 236-ти серий сериала[1].


Сюжет


Серию открывает короткая предыстория отношений Росса и Рэйчел из первого сезона, рассказываемая Фиби перед камерой.

Рэйчел с нетерпением ожидает Росса в аэропорту, однако он выходит из самолета с девушкой в обнимку. Рэйчел в панике стремится убежать, но падает и расшибает лоб до крови; Росс замечает её. Они приезжают домой и Росс знакомит всех со своей новой девушкой — Джули, они учились вместе в аспирантуре и теперь встретились на раскопках в Китае. Моника замечает новые прически Чендлера и Джоуи, оказывается это постаралась Фиби.

На следующий день, в кофейне, Рэйчел требует от Чендлера поговорить с Россом, ведь это именно он рассказал ей о чувствах Росса. Росс благодарит Чендлера, за совет отпустить Рэйчел и рассказывает ему, что ему очень хорошо с Джули.

В квартире Моники все смотрят сумо по телевизору. Моника просит Фиби сделать ей красивую прическу, но так категорически отказывается, так как Моника слишком любит все контролировать. Приходит Чендлер и просит подыскать портного. Джоуи предлагает ему своего семейного портного Френки: он шьёт для него уже 12 лет. Росс разговаривает по телефону с Джули, Рэйчел становится невольным свидетелем их милого прощания (когда влюблённые не могут определится, кто должен повешать трубку первым), она не выдерживает и выключает телефон сама. Расстроенная романом Росса, она идет к остальным друзьям и изливает им душу.

На следующее утро из спальни Рэйчел выходит её бывший, Пауло: они встретились прошлым вечером и расстроенная Рэйчел решила с ним снова переспать. Приходит Росс и Джули, Росс встречает Пауло и вновь начинает ревновать.

Монике удается убедить Фиби постричь её, но процесс не ладится, так как она ожидала другого: Моника хотела прическу Деми Мур из «Разоблачения», «Непристойного предложения» и «Привидения», а Фиби перепутала с Дадли Муром из «Артура» и «Десятки». Теперь волосы Моники испорчены и она впала в депрессию.

На встрече с портным Чендлер осознает, что Френки довольно фривольно снимает мерки с его брюк; он приходит к Джоуи и сообщает, что портной его облапал. Джоуи утверждает, что так всегда снимают мерки, однако Росс двусмысленно намекает, что так снимают мерки только в тюрьме. Ошеломлённый Джоуи звонит отцу и разоблачает Френки.

Рэйчел хочет поговорить с Россом, но тот рассказывает, как ему хорошо с Джули и она отступает.

Джули просит Фиби сделать её прическу как у Энди Макдауэлл (из «Четыре свадьбы и одни похороны»); чтобы быть уверенной в стиле, Фиби переспрашивает у Рэйчел, но та, дабы насолить Джули, говорит, что это как у Родни Макдауэлл (из «Планеты обезьян»[2]).[3]


В ролях



Основной состав



Эпизодические роли



Приём


В оригинальном эфире этот эпизод посмотрели 32,1 миллиона зрителей[4].

В рейтинге Digital Spy среди всех 236-ти серий, эта занимает 215 место[1].


Ссылки



Примечания


  1. Sam Ashurst. Every single Friends episode – RANKED (англ.). Digital Spy (1 января 2018). Дата обращения: 8 мая 2019.
  2. "Friends" The One with Ross's New Girlfriend (TV Episode 1995) - IMDb. Дата обращения: 7 мая 2019.
  3. Friends – The One With Ross' New Girlfriend (англ.). Genius. Дата обращения: 7 мая 2019.
  4. TV Raitings (недоступная ссылка). Дата обращения: 7 мая 2019. Архивировано 16 июня 2012 года.
Предыдущий:
Эпизод, где Рэйчел понимает
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод с грудным молоком



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии