fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Sengoku Otome: Momoiro Paradox (яп. 戦国乙女~桃色パラドックス~ Сэнгоку Отомэ ~Момоиро Парадоккусу~, Девы воюющих провинций: Розовый парадокс) — японский аниме-сериал, созданный студией TMS Entertainment и основанный на патинко, выпущенный компанией Heiwa. Сериал впервые начал трансляцию по японскому телеканалу TV Tokyo с 4 апреля по 27 июня 2011 года.[1] Сериал был лицензирован в Северной Америке Sentai Filmworks под названием Battle Girls — Time Paradox.[2]

Sengoku Otome: Momoiro Paradox
戦国乙女~桃色パラドックス~
(Боевые девушки: временной парадокс)
Жанр / тематикакомедия, исторический, фэнтези
Аниме-сериал
Режиссёр Хидэки Окамото
Студия TMS Entertainment
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 5 апреля 2011 года28 июня 2011 года
Серий 13

Сюжет


Ёсино Хидэ проходит в школе эпоху Сэнгоку и ей не очень-то удается заучивать десятки названий, дат и многое другое. Зато у неё есть телефон, чаты и блоги с многочисленными друзьями, с кем можно пообщаться. Учительница истории предупредила Ёсино, что во время летних каникул ей придется посещать летнюю школу как отстающей.

Главная героиня побежала в храм молится, чтобы узнать быстро больше о эпохе Сэнгоку. Боги поняли её просьбу дословно и перенесли её в прошлое, но с небольшим отличием… в этой версии прошлого все известные генералы, правители, воины стали девушками. Так главная героиня встречает «мисс» Ода Нобунага и её верную «помощницу» Акэти Мицухидэ. Отныне главной героине предстоит вместе с ними собирать части Алого Доспеха, который позволит Нобунаге править всей Японией. Ёсино предстоят новые и захватывающие приключения и тут даже учебник истории не поможет.


Список персонажей


Практически все персонажи носят имя известных исторических фигур феодальной Японии:

Хидэёси Тоётоми / Ёсино Хидэ (яп. 日出・"ヒデヨシ"・佳乃)
Сэйю: Рина Хидака
Главная героиня и обычная японская школьница. Она попадает в феодальную Японию и часто демонстрирует манеры, которые свойственны только для современных людей. Она заняла в прошлом место Хидэёси Тоётоми.
Нобунага Ода (яп. 織田 ノブナガ)
Сэйю: Мэгуми Тоёгути
Феодал, она хочет собрать куски волшебной брони и объединить народы Японии. Очень жестокая и закалённая. Хорошо орудует большим мечом и может управлять огнём.
Мицухидэ Акэти (яп. 明智 ミツヒデ)
Сэйю: Эри Китамура
Верная помощница Оды, которая часто поражается поведением Хидэёси. Она стремится сделать всё, чтобы Нобунага была счастливой. Очень ревнует, когда Ода общается с Хидэёси. Она похожа на одну из одноклассниц Хидэёси.
Масамунэ Датэ (яп. 伊達 マサムネ)
Сэйю: Юка Хирата
Воин, которая связана с Нобунагой и Мицухидэ, и тайный учитель Хидэёси. Она однажды решила перенестись в прошлое, чтобы исследовать причину исчезновений людей и невольно приносит Хидэёси с собой.
Кэнсин Уэсуги (яп. 上杉 ケンシン)
Сэйю: Мария Исэ
Феодал. Использует в качестве оружия копьё с молниями. Она владеет частью Алого Доспеха и является одновременно другом и соперником с Сингэн.
Ёсимото Имагава (яп. 今川 ヨシモト)
Сэйю: Рэй Мотидзуки
Феодальный лорд. Её главным оружием является Юми. Владела левой частью Алого Доспеха, но потеряла её во время игры. Воспринимает Токугаву как маленькую сестру. В 7 серии выясняется, что она поклонница юри.
Иэясу Токугава (яп. 徳川 イエヤス)
Сэйю: Сатоми Акэсака
Приспешница Ясимото, повелевает жрицами и магией в бою. Несмотря на то, что с виду она кажется мягкой и послушной, на самом деле, она вполне способна манипулировать другими. Владеет частью Алого Доспеха. Похожа на одну из одноклассниц Хидэёси.
Сингэн Такэда (яп. 武田 シンゲン)
Сэйю: Сати Кокурю
Феодал, она управляется ветром и огнём. Владеет частью Алого Доспеха. Выражается очень неловко и не знает о силе доспеха.
Сиро (яп. シロ)
Сэйю: Нодзому Сасаки
Пёс, носит феодальный шлем и может говорить, но общается только с Хидэёси. Он хорошо осведомлён о текущих событиях.

Список серий


НазваниеДата оригинального показа
01Transfer Maiden
«Tensō Otome» (転送乙女) 
5 апреля 2011[3]
02Confused Maiden
«Konwaku Otome» (困惑乙女) 
12 апреля 2011[4]
03Sky Maiden
«Tenkū Otome» (天空乙女) 
19 апреля 2011[4]
04Confrontation Maiden
«Taiketsu Otome» (対決乙女) 
26 апреля 2011[4]
05Ghost Story Maiden
«Kaidan Otome» (怪談乙女) 
3 мая 2011[4]
06Memory Maiden
«Omoide Otome» (想出乙女) 
10 мая 2011[4]
07Drama Maiden
«Engeki Otome» (演劇乙女) 
17 мая 2011[5]
Обозреватель ANN назвал данную серию «юрийным додзинси XVI века».[6] 
08Fever Maiden
«Binetsu Otome» (微熱乙女) 
24 мая 2011[5]
09Saigoku Maiden
«Saigoku Otome» (西国乙女) 
31 мая 2011[5]
10Double Suicide Maiden
«Shinjū Otome» (心中乙女) 
7 июня 2011[5]
11Pillaging Maiden
«Gōdatsu Otome» (強奪乙女) 
14 июня 2011[7]
12Warring Maiden
«Sengoku Otome» (戦国乙女) 
21 июня 2011[7]
13Sunshine Maiden
«Yōkō Otome» (陽光乙女) 
27 июня 2011[7]

Критика


Представитель сайта Anime News Network отметил, что сериал не стоит того, чтобы его смотреть. Он бессмыслен и в нём нет ничего стоящего. Вместо исторической напряженности событий, все выглядит «конфетно», а попытки злодеев строить козни напоминают поведение команды «Ракета» из «Покемона».[6]


Примечания


  1. Sengoku Otome Historical Pachinko Game Gets TV Anime. Anime News Network (4 февраля 2010). Дата обращения: 23 февраля 2011. Архивировано 9 марта 2011 года.
  2. Sentai Filmworks Adds Ebiten, Sakurasou, Say I Love You Anime. Anime News Network (2 ноября 2012). Дата обращения: 4 ноября 2012. Архивировано 6 марта 2016 года.
  3. 戦国乙女~桃色パラドックス~ (яп.) (недоступная ссылка). Web Newtype. Дата обращения: 11 марта 2011. Архивировано 11 марта 2011 года.
  4. 戦国乙女~桃色パラドックス~ (яп.) (недоступная ссылка). Web Newtype. Дата обращения: 4 мая 2011. Архивировано 4 мая 2011 года.
  5. 戦国乙女~桃色パラドックス~ (яп.) (недоступная ссылка). Web Newtype. Дата обращения: 12 мая 2011. Архивировано 12 мая 2011 года.
  6. Кимлингер, Карл Battle Girls - Time Paradox Episodes 1-7 Streaming (англ.). Anime News Network (26 мая 2011). Дата обращения: 27 марта 2013. Архивировано 29 марта 2013 года.
  7. 戦国乙女~桃色パラドックス~ (яп.) (недоступная ссылка). Web Newtype. Дата обращения: 10 июня 2011. Архивировано 10 июня 2011 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии