fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Itazura na Kiss (яп. イタズラなKiss Итадзура на Кисс, «Озорной поцелуй») — манга, написанная и проиллюстрированная Каору Тадой. Манга впервые была опубликована в 1990 году, в журнале Margaret издательства Shueisha. Манга стала настолько популярной, что к настоящему времени было снято три телесериала. Несмотря на успех, манга так и не была завершена из-за неожиданной смерти автора в результате несчастного случая в доме, когда она переезжала в другой дом с мужем и сыном. Однако манга продолжала выходить с разрешения вдовца. Аниме-адаптация из 25 эпизодов вышла в эфир в 2008 году.

Itazura na Kiss
イタズラなKiss
(Озорной поцелуй)
Жанр / тематикаромантическая комедия
Манга
Автор Каору Тада
Издатель Shueisha
Публикуется в Margaret
Аудитория сёдзё
Публикация июнь 1990 года — март 1999 года
Томов 23
Аниме-сериал
Режиссёр Осаму Ямадзаки
Студия TMS Entertainment
Телесеть TBS
Премьерный показ 4 апреля 2008 года25 сентября 2008 года
Серий 25
Телесериалы:
  • Itazura na Kiss (1996, Япония)
  • It Started with a Kiss (2005, Тайвань)
  • They Kiss Again (2007, Тайвань)
  • Playful Kiss (2010, Южная Корея)
    • Playful Kiss: Special Edition (2010, Южная Корея)
  • Mischievous Kiss: Love in Tokyo (2013, Япония)
    • Mischievous Kiss: Love in Tokyo 2 (2014, Япония)
  • Kiss Me (2015, Таиланд)
  • Miss in Kiss (2016, Тайвань)
Игровые фильмы
  • Mischievous Kiss: The Movie - High School (2016)
  • Mischievous Kiss: The Movie - Campus (2017)
  • Mischievous Kiss: The Movie - The Proposal (2017)
  • Fall in Love at First Kiss (2019, Тайвань)

Сюжет


Романтическая история об отношениях Айхары Котоко и Ириэ Наоки со старших классов до их свадьбы и совместной жизни.

Котоко Аихара, ученица старших классов, влюбилась в красавца, да ещё и лучшего ученика школы, Ириэ Наоки, но тот даже не пожелал прочесть её любовное письмо. К тому же дом, который только что закончил строить её отец, рухнул от землетрясения, и Котоко с отцом пришлось временно переселиться в дом старого друга семьи… которым оказался отец Ириэ.

Котоко попадает в разные нелепые ситуации, а всё для того, чтобы понравиться возлюбленному. Наоки холоден как лед, но когда Котоко решает раз и навсегда забыть о неудачной любви, он признается ей в любви и делает предложение в присутствии своих родителей и отца Котоко. Далее следует жизнь после свадьбы. Котоко становится мамой.


Персонажи


Котоко Айхара (яп. 相原 琴子 Айхара Котоко) испытывает сильные чувства к Наоки Ириэ с первого года учёбы в старшей школе. После того как её дом был разрушен землетрясением, она и её отец переезжают на время в дом старого друга отца Котоко, который оказался отцом Ириэ. С тех пор Котоко во что бы то ни стало старается добиться внимания Ириэ. Дело осложняется тем, что она ученица F класса (с низкой успеваемостью), а Наоки по его словам нравятся исключительно умные девушки… Впоследствии становится медсестрой.

Сэйю: Нана Мидзуки

Наоки Ириэ (яп. 入江 直樹 Ириэ Наоки) всегда первый в учёбе и на экзаменах. Что бы он ни делал, у него все получается безукоризненно: готовит ли или играет в теннис. Безупречный, он становится самим собой лишь рядом с Котоко. Однако часто «задевает» и цепляет её, стараясь не дать Котоко расслабиться, давая возможность развиваться и находить новые цели в жизни. Наоки скрытен, не показывает свои чувства и эмоции. По совету Котоко становится доктором.

Сэйю: Дайсукэ Хиракава

Юки Ириэ (яп. 入江 裕樹 Ириэ Юки) — младший брат Наоки. Сначала он не ладит с Котоко, но впоследствии она начинает ему нравится своим упорством.

Сэйю: Роми Паку

Мамочка — мама Наоки. Она всю жизнь мечтала о дочке, но у неё два сына. Поэтому очень полюбила Котоко. Искренне желает счастья Котоко и Ириэ и с самого начала планирует их будущую жизнь. Имеет неконтролируемую страсть к фотографированию. В манге — Матико Ириэ.

Сигэки Ириэ (яп. 入江 重樹 Ириэ Сигэки) — отец Ириэ, владелец крупной компании. Сигэки Ириэ мечтает оставить свой бизнес сыну, а когда Наоки сообщает отцу о намерении стать врачом, попадает в больницу с сердечным приступом. В конце концов, отец принимает выбор сына. В начале производит впечатление аморфного добродушного толстячка, но, оказывается, в некоторых случаях проявляет строгость характера.

Сигэо Айхара (яп. 相原重雄 Айхара Сигэо) — отец Котоко, владеет рестораном. После смерти матери Котоко, растил дочь один.

Киносукэ Икэдзава (яп. 池澤 金之助 Икэдзава Кинносукэ) — лучший друг Котоко, влюблённый в неё с начальной школы.


Адаптации



Телесериалы



Аниме


Itazura na Kiss была снята студией TMS Entertainment в 25-серийное аниме и показывалась на TBS с 4 апреля по 25 сентября 2008 года. Начальной темой было «Kimi, Meguru, Boku» в исполнении Мотохиро Хата, а основными темами концовки были: «Kataomoi Fighter» группы GO!GO!7188 и «Jikan yo Tomare» AZU feat. SEAMO


Фильмы



Ссылки



На других языках


[en] Itazura na Kiss

Itazura na Kiss (Japanese: イタズラなKiss(キッス), Hepburn: Itazura na Kissu, lit. 'Playful Kiss') is a Japanese shōjo manga series written and illustrated by Kaoru Tada. Itazura na Kiss was first serialized and published in 1990 by Shueisha through Bessatsu Margaret magazine. It became successful very quickly and became the manga series that Tada became known for in Japan. The manga became so popular that three live TV series have been made so far in 1996, 2005, and 2010, with a sequel of the 2005 drama in late 2007. In 2013, a remake of the Japanese live TV series, called Mischievous Kiss: Love in Tokyo, was made. Despite its success, the manga was never completed due to the unexpected death of the author in a house accident while she was moving to another house with her husband and son. However, the manga series continues to be published with the permission of the artist's widower.[2]
- [ru] Itazura na Kiss



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии