fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Rupan sansei: Kutabare! Nosutoradamusu (яп. ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス рупансансэй кутабарэ носуторадамусу) — полнометражный аниме-фильм 1995 года режиссёра Сюня Ито и Такэси Сирато, производства студии Tokyo Movie Shinsha. Четвёртый фильм в франшизе Lupin III. Этот мультфильм стал первым во франшизе в которой Люпена III озвучивал Канити Курита[1].

Lupin III: Farewell to Nostradamus
Люпен III: К чёрту Нострадамуса!
ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス
(Rupan sansei: Kutabare! Nosutoradamusu)
Жанр / тематикабоевик
Анимационный фильм
Режиссёр Сюня Ито, Такэси Сирато
Сценарист Хироси Касивабара, Сюня Ито
Продюсер Кё Ито, Кодзуки Ито, Тадахито Мацумото, Тосио Накатани
Композитор Юдзи Оно
Студия Tokyo Movie Shinsha
Лицензиат Toho
Премьера 22 апреля 1995 года
Продолжительность 98 мин.

Сюжет


Люпен III и Дайсукэ Дзигэн крадут бриллиант и прячут его в куклу. Хотя инспектор Дзэнигата пытается поймать двоих, он терпит неудачу, и они убегают на самолёте. Находясь в самолёте, маленькая девочка по имени Джулия, которая ворует куклу у Люпена. Он преследует её, и она ведёт его к шахте Фудзико, которая сопровождает её. Люпен пытается заключить сделку с ним, пытаясь вернуть куклу, но их разговор прерывается, когда самолёт угнан.

Угонщики сажают самолёт в близлежащем аэропорту и требуют транспорт и выкуп в размере миллиона долларов в обмен на женщин и детей, а также сборную Бразилии по футболу, которая также поднялась на борт самолёта. В то время как Фудзико и Джулии разрешено сойти с самолёта, Люпен и Дзигэн должны остаться с угонщиками. Тем временем человек по имени Крис наблюдает за шумом на расстоянии и активирует бомбу, которую угонщики используют с помощью своих часов. Когда бомба начинает обратный отсчёт, угонщики становятся испуганными, и Люпен, Дзигэн и остальные пассажиры используют эту возможность, чтобы дать отпор и сбежать из самолёта.

Во время волнения прибывает Дзэнигата и делает ещё одну попытку арестовать Люпена и Дзигэна, но он отвлекается, когда пытается обезвредить бомбу. Когда Люпен и Дзигэн сбегают, Крис и его приспешники похищают Джулию (все ещё держащую куклу) на вертолёте. Затем Фудзико объясняет Люпену и Дзигэну, что Джулия является дочерью Дугласа, кандидата в президенты Соединённых Штатов, и стоит 50 000 000 долларов. Между тем, человек по имени Рисли, глава культа, известного как секта Нострадамуса, говорит с толпой последователей. Он утверждает, что имеет книгу, заполненную потерянными пророчествами Нострадамуса, и рассказывает один из стихов, которые предсказывали угон самолёта.

На самом деле его книга — подделка. Оригинал находится в сейфе на верхнем этаже Earth Building, которое принадлежит Дугласу. Фудзико рассказывает, что взяла на себя заботу о Джулии, чтобы прорваться в сейф и украсть утраченные пророчества Нострадамуса. Трое отправляются в Earth Building, и Фудзико встречается с Дугласом и его женой Мэри, чтобы сказать им, что Джулия была похищена, в то время как Люпен и Дзигэн пытаются прорваться в хранилище. Во время всего этого Крис появляется на телевидении и требует, чтобы Дуглас выбыл из президентской гонки в обмен на Джулию. Он отказывается, заявляя, что похищение приведёт к сочувствию его кампании.

Тем временем Люпен и Дзигэн не открывают хранилище, а Крис похищает Фудзико. Проезжая по городу в поисках Фудзико, Люпен и Дзиген сталкиваются с Гоэмоном Исикавой XIII и убеждают его присоединиться к ним. Гоэмон соглашается, потому что он также ищет потерянные пророчества. Затем Люпен планирует арестовать и отправить на остров казни, в тюрьму, где содержится дядя Филиппа Люпена. Он делает это, потому что Филипп был единственным человеком, которому удалось проникнуть в хранилище. Во время пребывания Люпена Крис и секта Нострадамуса берут дядю Филиппа и используют машину, чтобы проникнуть в его мозг и извлечь информацию о том, как попасть в хранилище. Однако во время процесса Филипп умирает. Люпен берёт тело Филипса и обнаруживает, что один из его глаз — подделка. Он вынимает это и хранит как нечто, чтобы запомнить его.

После неудачи Дзигэн и Гоэмон прибыли на вертолёте и пытаются помочь Люпену сбежать, но Крис выстрелил его в руку и падает в океан. На следующий день он просыпается на острове и его поправляет мальчик по имени Серхио и его бабушка. На острове он обнаруживает, что Фудзико тоже там, но бабушка Серхио говорит, что она действительно служанка секты Нострадамуса по имени Таня. Люпен следует за ней к собору, где расположена секта. Когда он пробирается внутрь, он узнаёт, что Джулию держат там в плену, а Фудзико потеряла память. Прежде чем он сможет узнать что-либо ещё, секта обнаруживает Люпена, и они бросают их в камеру.


В ролях



Музыка


Закрывающая композиция:

  1. «Ai no Tsuzuki (Continuance of Love)», исполненный Иори Сокагами

Критика



Примечания



На других языках


[en] Farewell to Nostradamus

Lupin III: Farewell to Nostradamus (Japanese: ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス, Hepburn: Rupan sansei: Kutabare! Nosutoradamusu, lit. "Lupin III: Die! Nostradamus"), sometimes also referred to as To Hell With Nostradamus, is a 1995 Japanese animated film. It is the fourth theatrical feature film in the Lupin III franchise, and the first time Lupin's voice is provided by Kanichi Kurita, following the death of Yasuo Yamada; a tribute to him appears after the credits in the original Japanese release. The North American release was done by Funimation; it was released individually and later made a part of the "Final Haul" box set. For reasons unknown Funimation cut the tribute to Yasuo Yamada out of their release.
- [ru] Lupin III: Farewell to Nostradamus



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии