fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Perman (яп. パーマン Паман) — японская манга, автором которой является Фудзико Фудзио. Начала выпускаться издательством Shogakukan в журнале Weekly Shōnen Sunday с 1967 года. По мотивам манги были выпущены 2 аниме-сериала в 1967 (чёрно-белый) и 1983 году (цветной). И 5 короткометражных мультфильма, которые транслировались парралельно с фильмами Дораэмона. Сериал был дублирован на испанском, итальянском и португальском языках.[1]

Perman
パーマン
(Паман)
Жанр / тематикаприключения, комедия, фантастика
Манга
Автор Фудзико Фудзио
Издатель Shogakukan
Публикуется в Weekly Shōnen Sunday
Аудитория сэйнэн
Публикация 1967 год1968 год
Томов 4
Аниме-сериал
Режиссёр Тадао Нагахама
Студия TMS Entertainment
Телесеть TBS
Премьерный показ 2 апреля 1967 года14 апреля 1968 года
Серий 65
Манга
Автор Фудзико Фудзио
Издатель Shogakukan
Публикуется в CoroCoro Comic
Аудитория кодомо
Публикация 1983 год1986 год
Томов 4
Анимационный фильм
«Pāman: The Birdman Has Arrived!!»
Режиссёр Синъити Судзуки
Премьера 12 марта 1983 года
Продолжительность 25 минут
Аниме-сериал
Режиссёр Хироси Сасагава
Студия Shin-Ei Animation
Телесеть TV Asahi
Nickelodeon
TV9 (2006-2009)
Премьерный показ 4 апреля 1983 года2 июля 1985 года
Серий 526
Анимационный фильм
«Ninja Hattori-kun + Pāman: ESP Wars»
Режиссёр Масудзи Харада
Студия Toho
Премьера 17 марта 1984 года
Анимационный фильм
«Ninja Hattori-kun + Pāman: Ninja Beast Jippō vs. Miracle Egg»
Режиссёр Масудзи Харада
Студия Toho
Премьера 16 марта 1985 года
Анимационный фильм
«Pa-Pa-Pa the Movie: Paaman»
Режиссёр Аюми Ватанабэ
Студия Toho
Премьера 8 марта 2003 года
Продолжительность 30 минут
Анимационный фильм
«Pa-Pa-Pa the Movie: Paaman - Tako de Pon! Ashi wa Pon!»
Режиссёр Аюми Ватанабэ
Студия Toho
Премьера 6 марта 2004 года
Продолжительность 30 минут

Сюжет


Обыкновенный мальчик по имени Мицуо получает 3 особых предмета, которые делают его супергероем Пааманом. Это шлем (дающий огромную физическую силу), накидка (позволяет при полёте достигать 119 км/ч), и значок (позволяющей общаться с другими Пааманами и дышать под водой). Вдобавок новый герой получает робота-клона, который сможет заменить Паамана в нужные ему ситуации. Однако, если Пааман раскроет, своё настоящее имя, то его мозг будет разрушен, (в более поздней манги и аниме превратится в животное).

Так Мицуо начинает помогать людям, и спасать их от преступников и катаклизмов. Однако сложно веcти двойной образ жизни, с одной стороны великолепный супергерой, с другой — непризнанный обычный мальчик. Хотя мальчик мечтает отказаться от своей роли героя, он стремится помочь и спасти как можно больше людей. За Мицуо следуют ещё 4 Паамана: обезьянка по имени Буби, девушка по имени Сумирэ-тян, мальчик по имени Паян и маленький мальчик по имени Коити. В конце истории Мицуо наконец то становится настоящим суперменом и отправляется на суперпланету, чтобы стать супергероем..


Персонажи


Ленивый 11-летний мальчик, который стал первым Пааманом. Не любит учится, боится привидений и тараканов. Влюблён в Митико и часто ругается с Пако. Поклонник певицы Сумирэ Хосино, которая является третьим Пааманом, но об этом никто не знает.
Второй Пааман, и шимпанзе. Несмотря на это, очень умный и интеллигентный, но не может общаться как человек и поэтому общается с помощью жестов, самый близкий партнёр Мицуо.
Третья Пааман. Известна под псевдонимом Пако. Никто не знает, что она является суперзвездой. Комфортнее чувствует себя в форме Паамана, так как не привлекает сколько к себе внимания, становится также более грубой и упрямой, позже влюбляется в Мицуо. Будучи более взрослой, появляется в двух главах манги Дораэмон (19 и 24), рассказывая Нобите о любовнике, которого она уже давно ждёт.
Четвёртый Пааман. Известен, как Паян Маленький буддийский монах, который живёт в Осаке. Очень прагматичный и иногда создаёт проблемы для других Пааманов.
Пятый Пааман, также известен, как Пабо или Ко-Тян, самый молодой из всех Пааманов. Узнал, что первый Пааман это Мицуо, но решил сохранить это в тайне. Его нет в более поздних версиях аниме.
Одноклассница Мицуо и влюблена в Паамана. Видит в Пако потенциального соперника и периодически сталкивается с ней.
Одноклассник Мицуо. Часто задирает Мицуо, но поклонник Паамана и не раз просил взять его в свои ряды. Наряду с Сабу, был обманут учёным, чтобы украсть оборудование Паамана.
Один из Суперменов, хранителей вселенной. В более поздних сериал появляется под именем Бёрдман (Птица-человек), (чтобы избежать нарушения авторских прав DC Comics). Несмотря на название, внешне мало похож на Супермена.
Роботы-дубликаты, которые дал Супермен Мицуо, чтобы помочь ему сохранить тайну своей личности. Если кто-то нажмёт на кнопку-нос робота, то робот превратится в его дубликат. Однако у робота остаётся красный нос. Однако злоупотребляя свойствами роботов, можно заработать себе проблемы.
Один из одноклассников Мицуо. Его имя буквально переводится, как открытое тщеславие (яп. 見栄張るぞ). В одной серии он крадёт вещи Паамана у Мицуо.
Главный враг Пааманов. Вор-джентльмен, сбежавший из тюрьмы. Мастер маскировки и любитель изобразительного искусства. В начале показан, как невероятно жестокий человек, который может убить Паамана.

Роли озвучивали



Примечания


  1. Paaman (TV 1/1967) animenewsnetwork. Дата обращения: 30 апреля 2013. Архивировано 14 июня 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии