fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Super Dimension Century Orguss (яп. 時空世紀オーガス, Тё:дзику: Сэйки О:гасу) — аниме-сериал в жанре «меха», вышедший в 1983—1984 годах. В 1993—1995 годах был снят сиквел сериала в виде OVA Super Dimension Century Orguss 02 (яп. 時空世紀オーガス02, Тё:дзику: Сэйки О:гасу 02), описывающей события после прошедших двухсот лет. В мире, в котором соседствуют образ жизни XIX века и мощные гигантские пилотируемые роботы, начинается война между двумя государствами с совершенно различными языками и культурами.

Orguss
時空世紀オーガス02
Жанр / тематикаприключения, меха, романтика, фантастика
Аниме-сериал «Choujikuu Seiki Orguss»
Режиссёр Нобуро Исигуро
Нисимори Акира
Сценарист Мацудзаки Кэнъити
Оноги Хироси
Композитор Ханэда Кэнтаро
Студия Studio Nue
Artland
TMS Entertainment
Телесеть MBS
Премьерный показ 3 июля 1983 года8 апреля 1984 года
Длительность 25 мин.
Серий 35
OVA «Choujikuu Seiki Orguss Memorial»
Студия Artland
TMS
Victor Entertainment
Дата выпуска 28 марта 1985 года28 мая 1985 года
Продолжительность 50 мин.
Серий 2
OVA «Cho Jiku Seiki Orguss 02»
Режиссёр Такаяма Фумихико
Сценарист Кисино Юдзи
Композитор Торстен Раш
Студия Studio Nue
J.C.Staff
Hero
Дата выпуска 5 декабря 1993 года21 января 1995 года
Продолжительность 26 мин.
Серий 6

Сюжет



Super Dimension Century Orguss


2062 год. В мире идет война. Две сверхдержавы ведут кровопролитные сражения за контроль над космическим лифтом. Одна из сторон решает воспользоваться пространственно-временной вибрирующей бомбой — самым разрушительным оружием созданным человеком — в надежде, что это положит конец войне. Во время проведения операции, закончившейся провалом, Кэй Кацураги, один из пилотов, отправленных на это задание, решает разминировать бомбу, но терпит неудачу, в результате чего происходит взрыв, который приводит к колоссальным изменениям Земли. Оказавшийся в самом эпицентре взрыва, Кэй каким-то образом переносится на 20 лет в будущее новой Земли. Но и здесь, в будущем, как оказалось, не все так хорошо. Кэй, которого некоторые считают избранным, оказывается вовлечен в новый конфликт, итог которого может решить судьбу всего мира.


Orguss 02


Годы политического противостояния и недоверия двух соперничающих империй Зафрана и Ревиллии вызывают эскалацию насилия вплоть до объявления войны. Для победы обе нации решают использовать Дециматоров, роботов из древних времён, из-за которых чуть было не наступил конец света двести лет назад.

За это время происходит политический крах двух противоборствующих государств и появления на их месте нового тирана. Решающей силой для него должен стать робот невероятных размеров. Только отчаянный план юного кадета Лин и прекрасной девушки Натарумы может изменить историю двухсотлетней давности, дав шанс человечеству выжить.


Персонажи



Super Dimension Century Orguss



Orguss 02



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии