fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Дьяволик (англ. Diabolik) — мультсериал о гениальном воре, не берущем ничего для себя. Снят по одноимённому итальянскому комиксу 1962 года Анджелы и Лучьяны Джуссани.

Дьяволик
Diabolik
Тип анимация
Жанр приключения
Основан на Дьяволик[d]
Студия Saban International
M6 Métropole Télévision
Fox Television
Mediaset
Страна Франция, США, Италия
Язык английский и французский
Число сезонов 1
Число серий 40
Длина серии 21 мин
Телеканал M6
Italia 1, Disney Channel
Трансляция 1999  1 января 2001
IMDb ID 0466510

Описание


Он был найден в море главарём преступного синдиката Кингом. Однако в тот момент когда волны принесли его к Кингу мальчик спас его, отразив тень нападавшего. Пантера обезвредила горе-убийцу, а Кинг принял мальчика в свою семью в качестве сына. Но у него был и родной сын Дейн.

Произошло немало событий, но впоследствии, после смерти Кинга, парень сбежал и взял себе имя пантеры — Дьяволик.

С тех пор он пытается всячески мешать преступному миру его брата и его друзей, но не один…


Сюжет


Дьяволик, усыновленный криминальным боссом Кингом, и его нечестивый брат Дэйн растут со всеми привилегиями и в роскоши, чтобы впоследствии принять бразды правления синдикатом "Братство". Его тренируют выдающиеся умы мира и он становится известен своими умениями в виртуозных кражах, маскировке, остроумностью и изобретательностью. Но когда Дьяволик встречается с Евой, очаровательной девушкой, он навсегда меняется и разочаровывается в своей профессии. Чтобы убедиться в преданности своего сына, его приемный отец Кинг ставит перед ним задачу убить отца Евы. После того, как Дьяволик отказался следовать указам своего отца, Кинг и Дэйн подставили и незаконно отправили его в тюрьму за грабёж, который он не совершал. После освобождения из тюрьмы Дьяволик посвятил свою жизнь борьбе с Дэйном и серьёзной криминальной организацией, которую возглавлял его приёмный отец.


Персонажи



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии