fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Непобедимый Спайдермен» (англ. Spider-Man Unlimited«Непобедимый Человек-паук») — американский мультипликационный сериал, транслировавшийся в 1999 году по каналу Fox (Fox Kids).

Непобедимый Человек-паук
англ. Spider-Man Unlimited
Тип рисованная анимация
Жанр супергеройский боевик, киберпанк
Режиссёр Патрик Арчибальд
Продюсер Стэн Ли
Ави Арад
Исполнительный продюсер Ави Арад
Создатель Стэн Ли
Стив Дитко
Композитор
  • Джереми Свит[d]
Студия Marvel Studios
Saban International
Дистрибьютор Disney+
Страна
  •  США
Язык английский[1]
Число сезонов 1
Число серий 13
Длина серии 22 мин.
Телеканал Fox Kids
Трансляция 2 октября 1999  31 марта 2001
Предыдущие Человек-паук (1994)
Следующие Человек-паук (2003)
IMDb ID 0207120

В 1999 году появился мультсериал «Непобедимый Человек-паук», разработанный Fox, в котором Человек-паук попадает на планету Анти-Земля (англ. Counter-Earth), созданную в ранних комиксах 1970-х. Герой получает нанокостюм, снабжённый ультрасовременными техническими приспособлениями. Сериал был отменен после первого сезона из-за плохих рейтингов, на которые повлияли набиравшие тогда популярность «Покемоны» и «Дигимоны».

В России мультсериал транслировался на телеканале РЕН-ТВ с 7 сентября по 7 декабря 2002 года, с весны 2004 по август 2010 транслировался на канале Jetix (Fox Kids) и на телеканале 2х2[2] в 2013 году.


Сюжет


Наблюдая за запуском ракеты, в которой находится Джон Джеймсон, Человек-паук видит на борту Венома и Карнажа. Ракета держит курс на Анти-Землю (ещё одна альтернативная реальность). Паук хочет их остановить, но не может. Контакт с Джеймсоном теряется, и люди считают, что в этом виноват Человек-паук. Позже Человек-паук спасает людей от огня, и сам чуть не погибает. Люди думают, что он и вправду скончался, и Спайди использует этот случай, чтобы улететь на Анти-Землю. Он надевает новый костюм со стелс-режимом и звуковым оружием. Этот костюм создал Рид Ричардс. На Анти-Земле Питер узнает, что Джон Джеймсон присоединился к борцам сопротивления. А сама планета заселена разумными животными, которые живут как люди.

Джеймсон не хочет возвращаться на родную планету, пока не освободит людей от Высшего Разума и не восстановит справедливость. Человек-паук также решает остаться. Вскоре выясняется, что Веном и Карнаж также находятся на Анти-Земле. В этом сериале Джон Джеймсон был показан как Человек-Волк, а также в нескольких сериях появлялись Зеленый Гоблин, Крэйвен-охотник и Стервятник (но не канонические, а версии Анти-Земли). После выхода первого сезона мультсериал был приостановлен.


Персонажи



Герои


В первой серии Человек-паук пытался помешать Веному и Карнажу зайти на борт ракеты. Однако у него не получается, и симбиоты вылетают на ракете вместе с Джоном Джеймсоном и также попадают на Анти-Землю (планету, находившуюся на противоположной стороне Солнца). После этого Питер надевает новый костюм из нестабильных молекул, который включает в себя режим стелса и звуковое оружие. С этим костюмом Питер улетает на Анти-Землю.

На этой земле Питер снимает квартиру у Наоко Ямады. На планете он узнает, что Джон присоединился к революционистам. А также, что планета заселена умными зверями, а люди являются меньшинством. Он присоединяется к борцам сопротивления и сражается против отряда Высшего Разума и другой нечисти.

Его новый костюм немного отличается от старого. В него установлено звуковое оружие, чтобы побеждать симбиотов, и другие гаджеты.

В этом мультсериале Питер влюблен в Мэри Джейн, как и в остальных версиях. Однако после отлёта с Земли, он её больше не видит.


Злодеи



Список серий


№ в сезоне Название Дата премьеры
1 «Worlds Apart Part One» 
«Разделённые миры. Часть 1[3]»
2 октября 1999
2 «Worlds Apart Part Two» 
«Разделённые миры. Часть 2»
9 октября 1999
3 «Where Evil Nests» 
«Где обитает зло»
19 октября 1999
4 «Deadly Choices» 
«Смертельные номера»
23 декабря 2000
5 «Steel Cold Heart» 
«Стальное сердце»
13 января 2001
6 «Enter the Hunter!» 
«Охотник приходит!»
3 февраля 2001
7 «Cry Vulture» 
«Крик Стервятника»
10 февраля 2001
8 «Ill-Met by Moonlight» 
«Заложник лунного света»
17 февраля 2001
9 «Sustenance» 
«В тисках жизни»
3 марта 2001
10 «Matters of the Heart» 
«Дела Сердечные»
10 марта 2001
11 «One is the Loneliest» 
«Один — грустное число»
11 марта 2001
12 «Sins of the Fathers» 
«Грехи отцов»
24 марта 2001
13 «Destiny Unleashed» 
«Судьба слепа»
31 марта 2001

Озвучивание


Актёр Роль
Рино Романо  (англ.) Питер Паркер / Человек-паук, Гектор Джонс / Гоблин Питер Паркер / Человек-паук, Гектор Джонс / Гоблин
Акико Морисон Наоко Ямада-Джонс Наоко Ямада-Джонс
Райс Хубер  (англ.) Шейн Ямада-Джонс Шейн Ямада-Джонс
Скотт Макнил  (англ.) Человек-волк, Стервятник Человек-волк, Стервятник
Джон Пейн II  (англ.) Джон Джеймсон Джон Джеймсон
Ким Хоторн  (англ.) Карен О'Мэлли Карен О'Мэлли
Кристофер Газе  (англ.) Бромли Бромли
Дейл Уилсон X-51, Стражники, Электро X-51, Стражники, Электро
Ричард Ньюман  (англ.) Высший Разум, Дж. Дж. Джеймсон Высший Разум, Дж. Дж. Джеймсон
Актёр Роль
Рон Хальдер  (англ.) Сэр Баран Сэр Баран
Ташей Симмс Леди Урсула Леди Урсула
Дженнифер Хейл Леди Гадюка, Мэри Джейн Уотсон Леди Гадюка, Мэри Джейн Уотсон
Брайан Драммонд  (англ.) Эдди Брок / Веном Эдди Брок / Веном
Майкл Донован  (англ.) Клетус Кэседи / Карнаж Клетус Кэседи / Карнаж
Пол Добсон  (англ.) Охотник Охотник
Марк Гиббон  (англ.) Ник Фьюри Ник Фьюри
Гарри Чок  (англ.) Меньён мистер Меньён

Примечания


  1. fernsehserien.de (нем.)
  2. Непобедимый Человек-паук / Spider-Man Unlimited. 2x2tv.ru. Дата обращения: 16 октября 2017. Архивировано 9 ноября 2017 года.
  3. Marvel Animation Age Presents: Spider-Man Unlimited. marvel.toonzone.net. Дата обращения: 16 октября 2017. Архивировано 12 января 2018 года.

Ссылки



На других языках


[es] Spider-Man Unlimited

Spider-Man Unlimited (llamada El Regreso de Spiderman en España y El Hombre Araña Sin Límites en Latinoamérica) es una serie animada de 1999 que duró solo una temporada de 13 capítulos, hecha por Saban Entertainment, compañía diferente a la encargada de Spider-Man. La serie no es una continuación de la anterior serie de 1994 sino un spin-off de aquella, como puede observarse durante el episodio en el que se extrae el simbionte que forma a Venom de Brock. Como mención a la serie del 94, en el primer episodio antes de la canción de apertura se escucha la canción de apertura de la serie anterior.
- [ru] Непобедимый Человек-паук



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии