fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Барашек» (англ. Boundin') — пятиминутный компьютерный анимационный ролик 2003 года, созданный компанией Pixar. Впервые был показан аперитивом к фильму «Суперсемейка». Написан, срежиссирован и озвучен аниматором студии Pixar Бадом Лаки. Был номинирован на Оскар в 2004 году как лучший анимационный короткометражный фильм.

Барашек
англ. Boundin'
Тип мультфильма компьютерная анимация
Жанр комедия
Режиссёр Бад Лаки, Роджер Гулд
Продюсер Оснат Шурер
Автор сценария Бад Лаки
Роли озвучивали Бад Лаки
Композитор Бад Лаки
Студия Pixar
Страна  США
Дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures и Disney+
Язык английский
Длительность 5 минут
Премьера 2003
IMDb ID 0395479
BCdb подробнее
Официальный сайт

Сюжет


На высокогорной равнине жил белый барашек и так гордился своей шерстью, что от радости танцевал чечётку. Однажды за ним приехали овцеводы и состригли его шерсть. Вместе с этим он потерял уверенность в себе, и соседи стали смеяться над ним. Мимо скакал полный оптимизма гигантский кролень (то есть рогатый кролик). Он утешил барашка, сказав, что неважно, есть на нём шерсть или нет — главное то, что внутри. Это помогло барашку воспрянуть духом, и он танцевал круглый год.


Русский дубляж


Мультфильм дублирован кинокомпанией «Невафильм» по заказу компании «Disney Character Voices International» в 2004 году[1].


Факты



Примечания


  1. Согласно данным о русском дубляже, представленным после показа мультфильма.

Ссылки



На других языках


[en] Boundin'

Boundin' is a 2003 American computer-animated short film, which was shown in theaters before the feature-length superhero film The Incredibles.[2] The short is a musically narrated story about a dancing sheep, who loses his confidence after being sheared. The film was written, directed, narrated and featured the musical composition and performance of Pixar animator Bud Luckey.
- [ru] Барашек (мультфильм, США)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии