fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Переме́нная о́блачность (англ. Partly Cloudy) — короткометражный мультфильм студии Pixar 2009 года, демонстрировавшийся перед показом полнометражного мультфильма «Вверх».

Переменная облачность
англ. Partly Cloudy
Тип мультфильма Компьютерная анимация
Жанр кинокомедия, фэнтезийный фильм и семейный фильм
Режиссёр Питер Сон
Автор сценария
Роли озвучивали Тони Фучиле, Лори Ричардсон
Композитор Майкл Джаккино
Студия Pixar
Страна  США
Дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures и Disney+
Язык английский
Длительность 5 минут 45 секунд
Премьера 28 мая 2009 (вместе с «Вверх»)
IMDb ID 1425244
BCdb подробнее
Официальный сайт

Сюжет


История мультфильма повествует о взаимоотношениях аистов и облаков. Весь день на небе облака делают мальчиков и девочек, котят, щенков и других существ. Однако одинокое серое облако по имени Гас (англ. Gus) видит, что все его творения превращаются в опасных животных. Его аист-поставщик Пек (англ. Peck) получает худших из них — крокодилов, баранов, ежей. Когда Пек узнаёт, что его следующая доставка — ребёнок акулы, его раздражение ещё больше растёт, и он улетает, из-за чего Гас сердится и устраивает грозу, а затем начинает плакать проливным дождём. Но к его удивлению, Пек скоро возвращается в защитной экипировке игрока в американский футбол, созданной для него другим облаком. У Гаса мгновенно улучшается настроение и он даёт Пеку для доставки электрического угря, который бьёт его током, несмотря на защиту.


Ссылки



На других языках


[en] Partly Cloudy

Partly Cloudy is a 2009 American computer animated short film, written and directed by Peter Sohn[2] and produced by Kevin Reher.[3] It was shown in theaters before Pixar's feature film Up and is a special feature on its DVD and Blu-ray release. It was included in the Animation Show of Shows in 2009.
- [ru] Переменная облачность



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии