fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Лу» (англ. Lou) — компьютерный анимационный короткометражный фильм, созданный американской киностудией Pixar Animation Studios. Сценаристом и режиссером выступил Дэйв Маллинс. Короткометражка была театрально выпущена вместе с мультфильмом Тачки 3 16 июня 2017 года. Короткий рассказ о коробке для потеряшек и невидимом монстре, который жил в той коробке[2].

Лу
англ. Lou
Тип мультфильма Компьютерная анимация
Жанр семейный фильм
Режиссёр Дэйв Маллинс
Продюсер Дана Мюррей[1]
Автор сценария Дэйв Маллинс[1]
Композитор Чристоп Бэк[1]
Студия Walt Disney Pictures
Pixar Animation Studios
Страна  США
Дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures
Язык английский
Длительность 6 минут[2]
Премьера 12 марта 2017
IMDb ID 6267732
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт

Сюжет


Ящик для потерянных вещей на детской площадке является домом для Лу, существа, сделанного из разных невостребованных предметов. Каждый день после перемены Лу поднимает игрушки, которые дети оставляют; на следующий день он ставит их на площадку для своих владельцев, чтобы те смогли их найти.

Хулиган по имени Джей-Джей начинает отбирать чужие игрушки, держа их в рюкзаке. Лу начинает красть игрушки из его рюкзака, но Джей-Джей ловит его и преследует.

Во время погони Лу замечает на нижнем белье имя хулигана Джей-Джей и вспоминает, что он этого мальчика видел в его детстве и то, как у него отобрали его игрушку - плюшевого мишку. Этот мишка был в коробке Лу. Джей-Джей видит своего мишку и пытается забрать его, но Лу отказывается отдавать его.

Джей-Джей возвращает все отобранные игрушки, которые он забрал у всех, обратно своим хозяевам. В конце концов, Джей-Джей чувствует радость в воссоединении детей со своими игрушками и взволнованно возвращает все игрушки из коробки, даже те, которые составляют Лу. Вернувшись к коробке, Джей-Джей видит, что последней игрушкой остался его плюшевый мишка и заслуженно забирает его.


Релиз


«Лу» состоялась на фестивале South by Southwest 12 марта 2017 года[1][3]. Она была театрально выпущена на больших экранах 16 июня 2017 года вместе с восемнадцатым мультфильмом Pixar Тачки 3[2].


Примечания


  1. 2017 Schedule - Lou (недоступная ссылка). SXSW. Дата обращения: 16 Февраля 2017. Архивировано 22 октября 2017 года.
  2. Sneak peek: Pixar's new 'Lou' short tackles playground bullying, USA Today (1 Февраля 2017). Архивировано 7 ноября 2017 года. Дата обращения 15 Февраля 2016.
  3. Winfrey, Graham SXSW: Midnighters, Short Films and VR Round Out 2017 Lineup. IndieWire (7 Февраля 2017). Дата обращения: 16 Февраля 2017. Архивировано 21 октября 2017 года.

Ссылки



На других языках


[en] Lou (2017 film)

Lou is a 2017 American computer-animated short film written and directed by Dave Mullins and produced by Pixar. It was theatrically released alongside Pixar's Cars 3 on June 16, 2017. The film is about a lost-and-found box and the unseen monster within.[1] It was nominated for the Academy Award for Best Animated Short Film at the 90th Academy Awards.[2]
- [ru] Лу (мультфильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии