fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Даг: Специальная миссия» (англ. Dug’s Special Mission) — короткометражный анимационный фильм режиссёра Рони дел Кармэн от студии Pixar, премьера которого состоялась в 2009 году. Фильм стал дополнением к диску с полнометражным мультфильмом Pixar «Вверх» и рассказывал об эпизоде из жизни пса Дага — одного из героев полнометражного мультфильма.

Даг: Специальная миссия
Dug’s Special Mission
Тип мультфильма Компьютерный
Жанр комедия
Режиссёр Рони дел Кармэн
Продюсер Галин Зусман
Пит Доктер
Джон Лассетер
Автор сценария
  • Роналдо Дель Кармен[d]
  • Боб Питерсон[d]
Роли озвучивали Боб Питерсон
Делрой Линдо
Джером Рэнфт
Эдвард Аснер
Джордан Нагаи
Композитор Майкл Джаккино
Монтажёр Steve Bloom[d]
Студия Pixar
Страна  США
Дистрибьютор Walt Disney Pictures (на DVD «Вверх»)
Язык английский
Длительность 4 минуты 40 секунд
Премьера 10 ноября 2009
IMDb ID 1537759
BCdb подробнее
Официальный сайт

Сюжет


У Дага день рождения, и он мечтает, чтобы это был самый счастливый день в его жизни. Даг разглядывает цветок, а в это время три других собаки (Альфа, Бета, Гамма) проносятся мимо, пытаясь поймать птицу. Даг желает чем-нибудь помочь им, и Альфа даёт ему задание, «специальную миссию»: сторожить огромный камень, чтобы он не двигался с места. Понятно, что это всего лишь предлог, чтобы отделаться от мешающего им Дага, но Даг подходит к миссии весьма серьёзно: он следит за камнем, но задевает один маленький камешек, из-за которого огромный камень сваливается и чуть не убивает Альфу, Бету и Гамму.

Тогда три собаки дают ему новое поручение: следить за любимой дыркой птицы, но и это не получается у Дага: он проваливается вниз из-за зыбучих песков и в итоге падает на головы трех псов.

Далее продолжается то же: какое бы простое или бессмысленное задание ни дал Альфа Дагу, по воле случайности он всё портит. В конце концов, терпение Альфы не выдерживает, и он высказывает Дагу всё, что он о нём думает, в частности, что он плохой пёс. Обиженный Даг уходит, повторяя, что это худший день рождения в его жизни.

Заканчивается мультфильм, однако, хорошо. Даг встречает своих новых хозяев — главных героев мультфильма «Вверх» Карла и Рассела.


Роли озвучивали



Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Dug's Special Mission

    Dug's Special Mission is a 2009 American computer animated short film, directed by Ronnie del Carmen. It is tied into and included on the Blu-ray/DVD releases of Up[1] and Pixar Short Films Collection: Volume 2.
    - [ru] Даг: специальная миссия



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии