fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Джек-Джек атакует» (англ. Jack-Jack Attack) — компьютерный анимационный короткометражный фильм, созданный Pixar на основе их мультфильма «Суперсемейка».

Джек-Джек атакует
англ. Jack-Jack Attack
Тип мультфильма компьютерная анимация
Жанр комедия
Режиссёр Брэд Берд
Продюсер
Автор сценария Оснат Шурер Марк Эндрюс
Роб Гиббс
Тедди Ньютон
Боско Нг
Роли озвучивали Брет Паркер
Бад Лаки
Эли Фуциле
Джейсон Ли
Композитор Майкл Джаккино
Монтажёр Stephen Schaffer[d]
Студия Pixar Animation Studios
Walt Disney Pictures
Страна  США
Дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures
Язык английский
Длительность 4 минут 44 секунд
Премьера 15 марта 2005 года (DVD Суперсемейка)
IMDb ID 0455565
AllMovie ID v422078
Официальный сайт (англ.)

В отличие от многих своих предыдущих картин, она не получила театрального релиза, но была показана на DVD вместе с мультфильмом[1]. Идея для этого короткого мультика происходила из идеи для сцены, первоначально рассматриваемой для мультфильма «Суперсемейка»; она была вырезана из этого мультфильма. Сюжет основан на ребёнке, Джек-Джеке, и происходит примерно в то же время, что и события основного мультфильма. Из Суперсемейки зрители узнают, что няня Джек-Джека Кари начала заботиться о нём вскоре после того, как повесила трубку после разговора с матерью малыша Хелен Парр (также известной как Эластика).


Сюжет


Рик Диккер, правительственный агент, которому поручено помогать супергероям в поддержании своей анонимности, беседует с Кари о событиях, которые разворачивались, когда она нянчила младшего члена семьи Парр, Джек-Джека.

Кари начинает рассказывать о произошедшем, заявляя, что ей позвонила миссис Парр, которая выражает нежелание разрешать Кари присматривать за детьми. Кари пытается заверить её, что она более чем способна позаботиться о Джек-Джеке, но разговор прерывается из-за обстрела самолёта Парр. Думая, что всё в порядке, и что она просто отключилась, Кари стала работать с Джек-Джеком. Она начинает с того, что игриво спрашивает Джека, готов ли он к «стимуляции развития Моцартом». Затем Кари включает песню для малыша Сонату для фортепиано № 11, в результате чего Джек-Джек получает «прозрение» о своих скрытых сверхспособностях.

Когда Кари поворачивается спиной, Джек-Джек исчезает и снова появляется на кухне с детской бутылочкой. Считая это странным, Кари снова пытается позвонить Хелен. Пока она оставляет сообщение, Джек-Джек взлетает на потолок и проливает молоко на лицо Кари. Когда на заднем плане играет Маленькая ночная серенада, Кари кладёт его в свой детский манеж, переворачивая вверх ногами, чтобы он не уплыл, и снова пытается позвонить миссис Парр. Однако Джек-Джеку удаётся быстро сбежать из манежа, оставив идеально круглую дыру, и оказаться на высокой книжной полке. Как только он падает, Кари пытается поймать его, но терпит неудачу, когда Джек-Джек проходит через пол в прачечную. Спускаясь вниз, чтобы найти его, Кари видит, как Джек-Джек проходит сквозь стены и плывёт вокруг, радостно бормоча. Затем она его поймала.

Кари связывает малыша со штангой, чтобы тот наверняка никуда не улетел и не исчез. Затем, чтобы успокоить его, Кари играет с ним показывая картинки с карточками. Это хорошо работает, пока она не показала ему карту костра, и в этот момент Джек-Джек внезапно вспыхивает. Ужасаясь, Кари подбирает малыша с парой щипцов для камина, затем тащит и суёт в ванную.

На следующий день снаружи всё выглядит хорошо, однако внутри дома всё в руинах. Кари на грани безумия, балансирует на грани безумия, отчаянно пытаясь не спать, но с тех пор научилась предвидеть и противостоять спонтанным вспышкам недавно возникших (и довольно многочисленных) сил Джек-Джека. В дверь постучали; Кари открывает дверь и встречает Синдрома, который спрашивает, является ли это резиденцией Парра. Кари думает, что он — новая няня, который заменит её, но задается вопросом, что означает буква «S» на его костюме. Он утверждает, что это означает «старший над всеми нянечками», и что эту «всю надпись целиком было как-то неловко писать».

Возвращаясь к сцене допроса, Диккер недоверяет, что Кари поверила Синдрому и оставила ребёнка на его попечении, на что Кари кричит, что в то время она была не в здравом уме и что ребёнок вёл себя ненормально. Затем Диккер спрашивает няню, рассказывала ли она кому-нибудь об этом инциденте, на что она отвечает, что рассказала своим родителям, которые не поверили ей и подумали, что она шутила. Когда Кари выражает своё желание забыть все событие, Диккер обещает, что она это сделает, и активирует устройство, чтобы стереть её память.


В ролях



Награды



Примечания


  1. Smash Box-Office Success Comes Home March 15! (January 18, 2005). Архивировано 28 апреля 2012 года. Дата обращения 10 мая 2012.
  2. 2006 Hugo Awards (недоступная ссылка). The Hugo Awards. Дата обращения: 24 марта 2012. Архивировано 7 мая 2011 года.

Ссылки



На других языках


[en] Jack-Jack Attack

Jack-Jack Attack is a 2005 American computer animated short film produced by Pixar and written and directed by Brad Bird. The short film is a spin-off on his 2004 film The Incredibles.
- [ru] Джек-Джек атакует



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии