fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Redrum» — 6-й эпизод 8-го сезона сериала «Секретные материалы». Премьера состоялась 10 декабря 2000 года на телеканале FOX. Эпизод принадлежит к типу «монстр недели[en]» и не связан с основной «мифологией сериала», заданной в первой серии. Режиссёр — Питер Маркл, авторы сценария — Стивен Маэда и Дэниел Аркин, приглашённые актёры — Джо Мортон, Ли Дункан, Энн-Мари Джонсон, Дэнни Трехо, Гай Торри, Беллами Янг.

 Redrum
Эпизод сериала «Секретные материалы»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 8
Эпизод 6
Режиссёр Питер Маркл
Автор сценария Стивен Маэда
Дэниэл Аркин
Код производителя 8ABX03
Дата показа 10 декабря 2000
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Заклинание Через отрицание
Список эпизодов

Название эпизода означает написанное задом наперёд слово murder — убийство. Оно стало известным после появления в романе Стивена Кинга «Сияние» и в фильме Стэнли Кубрика.

В США серия получила рейтинг домохозяйств Нильсена, равный 8,1, который означает, что в день выхода серию посмотрели 13,2 миллионов человек.[источник не указан 2248 дней]

Главные герои серии — Дана Скалли (Джиллиан Андерсон) и её новый напарник Джон Доггетт (Роберт Патрик), агенты ФБР, расследующие сложно поддающиеся научному объяснению преступления, называемые «Секретными материалами»[1].


Сюжет


Юрист Мартин Уэллс, друг Доггетта, пытается очистить своё имя после убийства его жены. Но внезапно для него время начинает течь наоборот, день за днем. Это приводит к путанице, но дает ему понять, кто на самом деле убил его жену.


Примечания


  1. Lowry Brian The Truth is Out There: The Official Guide to The X-Files. — Harper Prism, 1995. — ISBN 0-06-105330-9

Литература





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии