fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Биогенез» (англ. «Biogenesis») — 22-й эпизод 6-го сезона сериала «Секретные материалы». Премьера состоялась 16 мая 1999 года на телеканале FOX. Эпизод «Биогенез» является важным сюжетом для сериала наряду с «Шестым вымиранием» и «Шестым вымиранием II: Любовь к судьбе» и ввел новые аспекты главной мифологии сериала. Эпизод был написан в связи с увлечением создателя сериала Криса Картера теорией, что инопланетяне были вовлечены в величайшие вымирания, которые происходили миллионы лет назад. Режиссёр — Роб Боумен, автор сценария — Крис Картер, приглашённые звёзды — Митч Пиледжи, Николас Леа, Мими Роджерс, Уильям Брюс Дэвис.

 Биогенез
англ. Biogenesis
Эпизод сериала «Секретные материалы»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 6
Эпизод 22
Режиссёр Роб Боумен
Автор сценария Крис Картер, Фрэнк Спотниц
Код производителя 6ABX22
Дата показа 16 мая 1999 года
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Полевой выезд Шестое вымирание
Список эпизодов

В США серия получила рейтинг домохозяйств Нильсена, равный 9,4, который означает, что в день выхода серию посмотрели 15,86 миллиона человек.

Главные герои серии — Фокс Малдер (Дэвид Духовны) и Дана Скалли (Джиллиан Андерсон), агенты ФБР, расследующие сложно поддающиеся научному объяснению преступления, называемые Секретными материалами[1].


Сюжет


В данном эпизоде Малдер и Скалли исследуют странную скалу с артефактами из письменности навахо, найденную в Кот-д’Ивуаре на месте смерти африканского ученого. Начинающееся ухудшение психического здоровья Малдера в Вашингтоне приводит его к обращению за помощью к агенту Фоули. Решимость Скалли опровергнуть теорию, что жизнь на Земле началась с инопланетных охотников, приводит её в Нью-Мексико, где она находит умирающего Альберта Хостина, который обнаружил, что скала с артефактами включает отрывки из Библии и карту человеческого генома. В то время, как Малдер томится в психиатрической больнице, Скалли внезапно решает поехать в Африку.


Примечания


  1. Lowry Brian The Truth is Out There: The Official Guide to The X-Files. — Harper Prism, 1995. — ISBN 0-06-105330-9

Литература





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии