fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«В. Б. О. (Внеземной биологический организм)» (англ. «E.B.E.» (сокр. Extraterrestrial Biological Entity)) — семнадцатый эпизод первого сезона сериала «Секретные материалы». Премьера состоялась 18 февраля 1994 на телеканале FOX. Эпизод относится к числу тех, что помогают раскрыть «мифологию» сериала.

 В.Б.О.
англ. E.B.E.
Эпизод сериала «Секретные материалы»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 1
Эпизод 17
Режиссёр Уильям Грехэм  (англ.)
Автор сценария Глен Морган
Джеймс Вонг
Код производителя 1X16
Дата показа 18 февраля 1994 года
Приглашённые актёры

Джерри Хардин  (англ.) в роли Глубокой Глотки
Брюс Харвуд  (англ.) в роли Джона Фитцеральда Байерса  (англ.)
Том Брейнвуд  (англ.) в роли Мелвина Фрохики  (англ.)

Дин Хагланд  (англ.) в роли Ричарда Лэнгли  (англ.)
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Юный сердцем Чудотворец
Список эпизодов

Фокс Малдер (Дэвид Духовны) и Дана Скалли (Джиллиан Андерсон) расследуют возможное случайное столкновение дальнобойщика с НЛО в Теннесси. Для Малдера это явное свидетельство близких контактов. Воспользовавшись информацией Глубокой Глотки, отошедшего в тень и ставшего менее полезным, чем прежде, Малдер обращается за помощью к трём «Одиноким стрелкам», выпускающим подпольный журнал. Скалли поражена степенью паранойи «Одиноких стрелков», до тех пор, пока не обнаруживает жучка в ручке на столе Малдера. Агенты ФБР следуют за грузовиком, но это не приводит к счастливому финалу.


Сюжет


Иракский истребитель сбивает НЛО рядом с ирако-турецкой границей. Позже, в Рэгане (Теннесси) водитель грузовика по имени Ранейм стреляет во что-то в темноте, когда над ним пролетает НЛО. Агенты Фокс Малдер и Дана Скалли занимаются расследованием явления на следующий день, но Ранейма быстро отпускают местные власти, которые не желают сотрудничать с ФБР. Женщина ненадолго заимствует ручку Скалли, и затем парочке приходится вернуться в Вашингтон.

Там Малдер представляет Скалли «Одиноких стрелков», которых описывает как группу оппозиционно настроенных к правительству парней, которые следят за тем, чтобы не совершались противозаконные действия. После возвращения в штаб-квартиру ФБР Скалли обнаруживает в своей ручке следящее устройство. После встречи с Глубокой Глоткой у Малдера появляются документы по перехваченной иракской шифровке о сбитом НЛО. Скалли продолжает расследование и выясняет, что в грузовик Ранейму были добавлены 2 тысячи фунтов дополнительного веса, а его настоящее имя — Фрэнк Дрюс.

Грузовик движется в Колорадо. Малдер встречается с Глубокой Глоткой в своей квартире и получает от него фотографии НЛО в Форте Беннинге (штат Джорджия). Малдер уверен, что грузовик — это подсадная утка, но дальнейший анализ показывает, что фото — это фальшивка, а Глубокая Глотка соврал ему. Малдер ругается с осведомителем, сознавшимся во вранье. Малдер и Скалли скрываются от своих преследователей и направляются прямиком в Лас-Вегас.

Агенты находят грузовик, но пока они его преследуют — сталкиваются со странными климатическими явлениями. Грузовик глохнет, но Дрюс исчез, как и внеземной биологический организм (В. Б. О.), который был внутри трейлера. С помощью MUFON и NICAP Малдер отслеживает местоположение Дрюса и В. Б. О. на электростанции в Вашингтоне.

С помощью «Одиноких стрелков» Малдер и Скалли обзаводятся поддельными удостоверениями и проникают на электростанцию. Их незнание скоро выдает их, но Малдер сбегает от охраны через запретную зону и практически приближается к созданию, когда охрана останавливает его. Появляется «Глубокая Глотка» и отзывает охрану, сообщая Малдеру, что В. Б. О. мертв. Он рассказывает о международном соглашении, подписанном странами после Розвелла о том, что любые оставшиеся в живых В. Б. О. должны быть уничтожены. И что он один из трех человек, приводящих это соглашение в действие. После этого осведомитель позволяет Малдеру и Скалли уйти.


В ролях



Съёмки



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии