fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Титон» (англ. «Tithonus») — 10-й эпизод 6-го сезона сериала «Секретные материалы». Премьера состоялась 24 января 1999 года на телеканале FOX. Эпизод принадлежат к типу «монстр недели[en]» и никак не связан с основной «мифологией сериала», заданной в первой серии. Режиссёр — Майкл В. Уоткинс, автор сценария — Винс Гиллиган, приглашённые звёзды — Джеффри Льюис, Ричард Рукколо, Джеймс Пикенс младший, Мэтт Галлини, Наоми Мацуда, Эндж Биллман, Бэрри Уиггинс, Хавьер Грайеда, Делл Йонт, Никки Фейн.1

 Титон
англ. Tithonus
Эпизод сериала «Секретные материалы»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 6
Эпизод 10
Режиссёр Майкл В. Уоткинс
Автор сценария Винс Гиллиган
Код производителя 6ABX09
Дата показа 24 января 1999 года
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Резолюция Сената № 819 Два отца
Список эпизодов

В США серия получила рейтинг домохозяйств Нильсена, равный 9,2, который означает, что в день выхода серию посмотрели 15,9 миллиона человек.

Главные герои серии — Фокс Малдер (Дэвид Духовны) и Дана Скалли (Джиллиан Андерсон), агенты ФБР, расследующие сложно поддающиеся научному объяснению преступления, называемые Секретными материалами[1].


Сюжет


Некий человек преследует девушку по зданию, она заходит в лифт с другими людьми, который разбивается, в это время преследователь фотографирует умирающих. Фотограф становится подозреваемым в убийствах, заниматься этим делом начинает агент Риттер и Скалли. На допросе выясняется, что фотограф Альфред Фелиг получил восемь ножевых ранений в спину, но остался жив. Агент Малдер следит за ходом дела и решается проверить биографию фотографа более глубоко, выясняет, что он несколько раз менял личность и родился в 1849 году. Скалли требует ответа от фотографа, тот берет ее с собой на работу, они вместе ездят по ночному городу, до того момента, как встречают проститутку, которая должна погибнуть и погибает. Скали расспрашивает фотографа о том, как такое возможно и кто он. Альфред, рассказывает ей историю о том, как он заболел во времена эпидемии Жёлтой лихорадки и как он увидел смерть и отвернулся от неё, и та забрала медсестру, что сидела с ним. С тех пор он не может умереть, он пытался убить себя множество раз, но безуспешно. Фотограф видит, что скоро умрёт и Скалли. Он ждёт, в его квартиру врывается агент Риттер, он стреляет, и пуля попадает в Скали, она ранена. Риттер вызывает скорую, а фотограф забирает смерть Скалли себе и умирает. Скалли остается в живых.


Примечания


  1. Lowry Brian The Truth is Out There: The Official Guide to The X-Files. — Harper Prism, 1995. — ISBN 0-06-105330-9

Литература





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии