fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Активные меры» (англ. «Active Measures») — пятый эпизод седьмого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 77-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 11 марта 2018 года.

 Активные меры
Active Measures
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 7
Эпизод 5
Режиссёр Шарлотта Зилинг
Автор сценария Дебора Кан
Оператор Джорджо Скали
Код производителя 7WAH05
Дата показа 11 марта 2018 года
Продолжительность 50 минут
Приглашённые актёры
  • Джеймс Д'Арси — Энсон
  • Марк Иванир — Иван Крупин
  • Сандрин Холт — Симон Мартин
  • Чинаса Огбуагу — Джеки Гудман
  • Брайан О'Нилл — Стендиг
  • Барбара Розенблат — генпрокурор
  • Уильям Попп — Стейн
  • Кле Беннетт — Докси
  • Ари Флиакос — Беннет
  • Тодд Серверис — Хоберман
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Типа ничего не может Видовой прыжок
Список эпизодов

Сюжет


У правительства появились опасения по поводу возможного насилия вокруг поминок после Лукасвилля. Президент Кин (Элизабет Марвел) обращается с мольбой к жёнам агентов ФБР, которые были убиты в Лукасвилле, прося их также присутствовать на поминках. Присутствующие встречают жён с враждебностью, пока Мэри Элкинс не встречает и приглашает их посидеть с ней. Вечер проходит без серьёзных происшествий.

У Сола (Мэнди Патинкин) появляется рабочая теория — фейковая новость о Дж. Дж. Элкинсе была распространена Россией. Он навещает Ивана Крупина (Марк Иванир), бывшего оперативника СВР, который теперь находится в программе защиты свидетелей. Они обсуждают Евгения Громова, россиянина, который спровоцировал конфликт на Украине с помощью аналогичной сфабрикованной историей. Крупин говорит, что он сомневается в том, что россияне стоят за этим последним инцидентом. Сол не уверен в том, что ему стоит доверять, и просит установить наблюдение за Крупиным.

Пытаясь соединить убийство Макклендона с Дэвидом Уэллингтоном, Кэрри (Клэр Дэйнс) собирает команду, состоящую из старых друзей по ЦРУ. Вместе с Данте (Морган Спектор) и Максом (Мори Стерлинг), команда застолбляет рабочее место Симон Мартин (Сандрин Холт), а также повреждает машину Симон, чтобы она осталась дома после ухода рабочих. Когда дома остаётся одна Симон, три члена команды заходят внутрь, чтобы схватить Симон и встряхнуть её. Энсон (Джеймс Д'Арси) заставляет Симон признаться в том, что она сняла $50 000 в качестве платы за убийство Макклендона, а затем требует дополнительные $100 000 и освобождает её. Ожидая, что Симон немедленно сообщит об этом своему руководителю, команда радуется, когда она сразу звонит их главному подозреваемому, Уэллингтону (Лайнас Роуч). Последующий визит Симон в дом Уэллингтона запечатлён на камерах Кэрри. Кэрри наблюдает за ними и падает духом, когда Симон всего лишь занимается сексом с Уэллингтоном, не говоря ни слова о вымогательстве.


Производство


Режиссёром эпизода стал Шарлотта Зилинг, а сценарий написала со-исполнительный продюсер Дебора Кан.


Реакция



Реакция критиков


Эпизод получил рейтинг 83% на сайте Rotten Tomatoes на основе шести отзывов.[1]

Ширли Ли из «Entertainment Weekly» оценила эпизод на «B+», заключив, что он «активировал несколько новых тайн для преследования, и этот последний поворот оставляет меня заинтригованной, чтобы увидеть большее».[2] Брайан Таллерико из «New York Magazine» дал эпизоду 3 звезды из 5, и назвал разговор между Кин и Гудман лучшей сценой эпизода.[3]


Рейтинги


Во время оригинального показа, эпизод посмотрели 1.32 миллиона зрителей.[4]


Примечания


  1. Active Measures. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 20 марта 2018. Архивировано 23 апреля 2018 года.
  2. Li, Shirley Homeland recap: 'Active Measures'. Entertainment Weekly (March 11, 2018). Дата обращения: 14 марта 2018. Архивировано 22 апреля 2018 года.
  3. Tallerico, Brian Homeland Recap: A Terrible Thing. New York Magazine (March 11, 2018). Дата обращения: 14 марта 2018. Архивировано 13 апреля 2018 года.
  4. Metcalf, Mitch UPDATED: SHOWBUZZDAILY's Top 150 Sunday Cable Originals & Network Finals: 3.11.2018 (недоступная ссылка). Showbuzz Daily (March 13, 2018). Дата обращения: 14 марта 2018. Архивировано 13 марта 2018 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии