fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Человек в подвале» (англ. «The Man in the Basement») — второй эпизод шестого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 62-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 22 января 2017 года.

 Человек в подвале
The Man in the Basement
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 6
Эпизод 2
Режиссёр Кит Гордон
Автор сценария Чип Йоханнссен
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 6WAH02
Дата показа 22 января 2017 года
Продолжительность 56 минут
Приглашённые актёры
  • Мори Стерлинг — Макс
  • Хилл Харпер — Роб Эммонс
  • Доминик Фумуса — Рэй Конлин
  • Патрик Сабонгуй — Реда Хашем
  • С. Дж. Уилсон — Портеус Белли
  • Зайнаб Джа — миссис Ба
  • Дж. Маллори Маккри — Секу Ба
  • Эшли Шарп Честнат — Симон Ба
  • Лео Манзари — Саад
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Честная игра Завет
Список эпизодов

Сюжет


Кэрри (Клэр Дэйнс) и Реда (Патрик Сабонгуй) совещаются с Секу Ба (Дж. Маллори Маккри), спрашивая о $5000 под его матрасом. Секу утверждает, что он взял их в долг у своего друга Саада (Лео Манзари), чтобы навестить своего отца в Нигерии, хотя Саад хотел, чтобы Секу взамен встретился с кое-кем ещё. По просьбе Кэрри, Макс (Мори Стерлинг) заглядывает в прошлое Секу и приходит к выводу, что Саад на самом деле является информатором для ФБР. Суд не разрешает Кэрри и Реде встретиться с Саадом, так что Кэрри сама отслеживает Саада и сталкивается с ним. Саад признаётся, что он был членом банды и стал информатором, когда его арестовали, и что его управляющий, специальный агент Конлин (Доминик Фумуса), заставил его разорвать отношения с Секу и предложить ему деньги. Саад подчёркивает, что он сообщил Конлину, что Секу никоим образом не поддерживает террористов.

Дар Адал (Ф. Мюррей Абрахам) ведёт беседу с главой администрации избранного президента Робом Эммонсом (Хилл Харпер). По словам Дара, ЦРУ считает, что Иран втайне ведёт ядерную программу с помощью Северной Кореи, и что Израиль планирует задержать иранского связного, Фархада Нафиси, когда он совершит плановую поездку в Абу-Даби. Сол (Мэнди Патинкин) навещает Кэрри и обвиняет её в том, что она является советником избранного президента Кин (Элизабет Марвел), отмечая, что взгляды Кин на внешнюю политику очень напоминают взгляды Кэрри. Кэрри отрицает это, но позже она действительно встречается с Кин и Эммонсом. Ознакомившись с ситуацией в Иране, Кэрри предлагает, чтобы Сол представлял США в Абу-Даби и поговорил с Нафиси. Дар получает фотографии Кэрри, идущей встретиться с Кин, но решает не показывать их Солу.

Куинн (Руперт Френд) отказывается принимать лекарства; в результате у него случается припадок во время покупок в соседнем магазине. Когда Кэрри возвращается домой, Куинн просит показать видео, на котором он подвергся воздействию газа зарина, утверждая, что он ничего не помнит о случившемся. Кэрри показывает Куинну видео и рассказывает, как она использовала видео, чтобы спасти его жизнь. Куинн отвечает: «Почему?», из-за чего Кэрри начинает рыдать и неоднократно говорит: «Извини!», оставляя Куинна в замешательстве.


Производство


Режиссёром эпизода стал Кит Гордон, а сценарий написал исполнительный продюсер Чип Йоханнссен.


Реакция



Реакция критиков


Эпизод получил рейтинг 100%, со средним рейтингом 7.74 из 10, на сайте Rotten Tomatoes, чей консенсус гласит: «„Человек в подвале“ хвастается заземлёнными выступлениями и политическими комментариями в качестве установки для потенциальной эпической развязки».[1]

Критики отметили игру основных актёров Клэр Дэйнс и Руперта Френда. Бен Трэверс из «IndieWire» дал эпизоду оценку 'B+' и сказал о Френде: «Выступление этой недели продолжило строить новую, повреждённую психику Куинна» и «Его физические изменения... показывают выступление, которое точное, а не маниакальное; отличительный фактор, когда актёр может пойти ва-банк со своим персонажем, и вместо этого оттачивает маленькие изменения, которые делают значительный вклад.»[2] Итан Реннер из «The Baltimore Sun» написал: «Я долгое время думал, что Клэр Дэйнс — самая лучшая актриса на телевидении, и она снова показала почему, превращая средний материал в великолепное выступление.»[3]


Рейтинги


Во время оригинального показа, эпизод привлёк внимание 1.45 миллиона зрителей.[4]


Примечания


  1. The Man in the Basement. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 25 января 2017.
  2. Travers, Ben ‘Homeland’ Review: Carrie’s Secret New Life Is Revealed as ‘The Man in the Basement’ Starts to Make Noise. Indiewire (January 22, 2017). Дата обращения: 5 февраля 2017.
  3. Renner, Ethan. 'Homeland' recap: Carrie juggles a side gig, day job and Quinn in her basement, The Baltimore Sun (January 23, 2017). Дата обращения 5 февраля 2017.
  4. Porter, Rick Sunday cable ratings: ‘Homeland’ jumps with episode 2 (недоступная ссылка). TV by the Numbers (January 24, 2017). Дата обращения: 25 января 2017. Архивировано 15 июля 2017 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии