fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Любовь зла» (англ. «Krieg Nicht Lieb») — одиннадцатый эпизод четвёртого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 47-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 14 декабря 2014 года.

 Война зла
Krieg Nicht Lieb
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 4
Эпизод 11
Режиссёр Кларк Джонсон
Автор сценария Александр Кэри
Чип Йоханнссен
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 4WAH11
Дата показа 14 декабря 2014 года
Продолжительность 44 минуты
Приглашённые актёры
  • Раза Джаффри — Аасар Хан
  • Мори Стерлинг — Макс
  • Нина Хосс — Астрид
  • Шавани Сет — Киран
  • Нуман Аджар — Хайссам Хаккани
  • Нимрат Каур — Тасним Курейши
  • Эми Харгривз — Мэгги Мэтисон
  • Акшай Кумар — Рахим
  • Ф. Мюррей Абрахам — Дар Адал
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
13 часов в Исламабаде Давно пора
Список эпизодов

Сюжет


Куинн (Руперт Френд) навещает бывшую любовницу (Нина Хосс), которая работает в посольстве Германии. С её помощью, ему удаётся отследить нынешнее местонахождение Хаккани (Нуман Аджар) путём отслеживания сотовых телефонов в той же партии, что и телефоны, которые он забрал у подручных Хаккани. Кэрри (Клэр Дэйнс) выслеживает Куинна и не в состоянии вернуть его, но узнаёт, что он изготавливает бомбу.

Кэрри получает срочный звонок от Мэгги (Эми Харгривз), которая передаёт новость о том, что их отец Фрэнк умер от обширного инсульта.

Куинн воплощает свой план в действие, отдав Киран (Шавани Сет) видеозапись смерти Айана от рук Хаккани. Он просит Киран разместить видео в интернет, вместе с призывом к действию, что приводит к толпе протестующих, собирающихся перед убежищем Хаккани в Исламабаде. Тасним (Нимрат Каур) отвечает тем, что отправляет враждебных сторонников Хаккани на место, чтобы отогнать демонстрантов подальше. Куинн сливается с толпой, держа большой плакат. Он кидает ручку плаката, которую он заполнил C-4, под решётку на пути Хаккани. Как Куинн и ожидал, помощники Хаккани решают переместить его в более безопасное место. Когда машина Хаккани отъезжает, Куинн готовится взорвать бомбу, но передумывает, так как он видит Кэрри в опасности, которая делает своё присутствие известным, сняв свой хиджаб. Когда Хаккани приветствует своих сторонников, Кэрри идёт позади процессии, с целью убить Хаккани самой. Прежде чем она сможет выстрелить в него, её сдерживает Аасар Хан (Раза Джаффри), который указывает на Дар Адала (Ф. Мюррей Абрахам) находящегося в машине с Хаккани.


Производство


Режиссёром эпизода стал Кларк Джонсон, а сценаристами стали исполнительные продюсеры Александр Кэри и Чип Йоханнссен.

Мэнди Патинкин появляется только на архивных кадрах в этом эпизоде в роли Сола Беренсона. Эпизод включает смерть отца Кэрри, как и смерть актёра, сыгравшего Фрэнка Мэтисона, Джеймса Ребхорна, умершего в марте 2014 года.[1]


Реакция



Рейтинги


Во время оригинального показа, эпизод посмотрели 2,1 миллиона зрителей, что подчёркивает восьмой последовательный рост в аудитории и делает его самым высоко-рейтинговым эпизодом сезона на сегодняшний день.[2]


Реакция критиков


На сайте Rotten Tomatoes у эпизода рейтинг 83%, на основе 12 отзывов.[3]

Синтия Литтлтон из «Variety» описала эпизод как «динамичная смесь острого как бритва напряжения и более мягких эмоциональных моментов».[4]

Прайс Питерсон из журнала «New York» оценил эпизод на 4 звезды из 5, похвалив выступление Клэр Дэйнс и развитие её персонажа, Кэрри Мэтисон.[5]


Примечания


  1. Collura, Scott Homeland: "Krieg Nicht Lieb" Review. IGN (December 14, 2014). Дата обращения: 18 декабря 2014.
  2. Hibberd, James 'Homeland' hits another season high as finale nears. Entertainment Weekly (December 15, 2014). Дата обращения: 17 декабря 2014.
  3. Homeland: Season 4: Episode 11. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 20 декабря 2014.
  4. Littleton, Cynthia. ‘‘Homeland’ Recap: The Agony of Defeat in ‘Krieg Nicht Lieb’, Variety (December 14, 2014). Дата обращения 20 декабря 2014.
  5. Peterson, Price Homeland Recap: Failure Protocol. New York (December 15, 2014). Дата обращения: 20 декабря 2014.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии